Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый прикорм.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:03    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

А нам 9 мес. с половиной, а вес даже 9 кг. нет...хотя кушает все и часто....может потому что носится по все квартире, сжигает все))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ksenia.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:45    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Я с яблочного пюре начала прикармливать ребенка в полгодика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:18    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

я тоже с яблочного пюре начинала в 6 месяцев, теперь, правда, трудно что-то другое засунуть, или пюре, или титю требует smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyshokolad
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 573
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:46    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Девочки! А кто нибудь начинал прикорм с кефира как советует доктор Комаровский?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyshokolad
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 573
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:48    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Нам 5 мес и 1 неделя вот не знаю с чего начать ,ждать 6 мес и начинать вводить овощи или не ждать и начинать уже вводить прикорм.Врач говорит не тяните и вводите прикорм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChrisVicky
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:09    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Если у вас с весом все ок, то можно с 6 месяцев с овощей начинать. Мы начали раньше и с каш (коробочные Хайнц) так как у нас недобор был, и врач так сказал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:02    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Я начала с фруктовых пюре, овощи категорически отказывался есть, а я не настаивала. А потом постепенно и овощи распробовал. Потом в овощи по чуть-чуть мясо добавляла, так и мясо распробовали. Но начали мы активно прикармливаться ближе к 8 месяцам, до этого просто все выплевывал, хотя мы были на искусственном вскармливании. Сейчас сынуле 2 года, молотит все подряд. Считаю, что нужно на ребенка ориентироваться, готов или нет, хочет не хочет, а не на усредненную цифру 6 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:08    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

девочки, не знаю как с кашей быть.. даю из бутылки жидкую, хорошо есть, а из ложки отказывается, хотя пюре овощные с удовольствие.. допустимо ли кормить кашей из бутылки????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 20:30    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Я думаю, что нужно кушать так как вам удобно, хочет кушать жидкую кашу-пусть кушает. Потом постарше будет начьнет с ложки есть. У меня у старшей тоже так было, потом в год сама за ложку схватилась, самой-то есть интереснее, там и каша в ход пошла, и картошка, и творог ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:41    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

а я принципиально не стала кашку из бутылки давать, приучала к ложке. а сейчас рада бы покормить из бутылки (иногда, допустим когда торопишься), но он ни в какую . так что наслаждайтесь пока smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:15    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

ladyshokolad писал(а):
Девочки! А кто нибудь начинал прикорм с кефира как советует доктор Комаровский?

мне кажется, что кишечник малыша не может с таким справится, все таки это тяжелый продукт и достаточно питательный, не зря же на нем на диетах сидят, а начинать прикорм в 4 месяца с кефира...а почему не с пельменей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 0:30    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

ЕленаПре писал(а):
начинать прикорм в 4 месяца с кефира...а почему не с пельменей?
дык, он с 6 месяцев с кефира рекомендовал. А вообще последнее читала, что он уже поменял мнение и теперь рекомендует с овощей или каш в зависимости от набора веса. Типа с кефира, если б были молочные кухни как раньше..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 0:32    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

А у меня не сложилось ни по рекомендации ВОЗ, ни по Комаровскому.. Начали ранний прикорм с 4 месяцев из-за запоров. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:57    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

AnastasSia
С сыном было тоже самое, запоры жуткие и к тому же с 3 до 4 мес он вообще не желал есть смесь, набрали за мес только 200 г., хотя до этого набирал по кг каждый месяц. Ввела кабачок, причем добавляла туда немного грудного молока сцеженного, только так ел, потом, с 5 мес каши безмолочные, разводила смесью. Постепенно к 9 мес ел все подряд, кроме смеси. Вместо нее поила молоком.
Дочери сейчас 3,5 мес, та же самая картина... Смесь ни в какую, висит на груди, а молока мало совсем Sad Придется и ей кабачок скоро давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 20:28    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Начали ранний прикорм с 4 месяцев из-за запоров. Кто-нибудь с таким сталкивался?

У меня со старшим так было. Врач в п-ке порекомендовала с 3х месяцев соки. Начала с 4х. Лучше бы я этого не делала, а Дюфалак бы подавала от запоров... Ввели яблоко - вроде нормально, а потом..начался понос зеленый, остановить не могли. И несколько месяцев лечения.. Очень себя ругаю.
Индивидуально нужно смотреть, конечно. Кто-то справляется, кто-то нет -((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543