Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Покрытие гель-лаком в домашних условиях
делимся опытом
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Покрытие гель-лаком в домашних условиях

      Поделиться:
Автор Сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 10:20    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Rena писал(а):
SvetikKSSS
вот и у меня обычный топ тнл слез пленкою, посмотрим как специальный себя поведет. Еще момент-слайдер не должен перекрывать весь ноготь, по бокам надо оставлятьпримерно по 1 мм, что бы топ мог сцепиться с базою или гель-лаком. Что бы не было видно этих зазоров, я их гель-лаком в тон тонкой кисть перекрыла. Посмотрим как носится будет.
ого, я этого не знала, в следующий раз, обязательно учту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 18:47    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

SvetikKSSS
у меня с одного ногтя сошел топ(((((((
полезла в инет искать причину, вот что нашла
Секретный код :
 СКАЛЫВАЕТСЯ ТОП (ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ)

Сколы могут появиться по разным причинам, вот самые распространенные из них:

- Вы не просушили пленку на 100% и нанесли топ. Если топ нанести на влажный слайдер, сколы неизбежны. Лампа просушит гель-лак, но влагу она на уберет.

- Вы не оставили финишному покрытию (топу) возможность для сцепления. Слайдер дизайн не вступает в химическую реакцию с топом и адгезии не происходит, следовательно топ будет скалываться. Чтобы топ держался, спиливайте слайдер с торцов и оставляйте по пол миллиметра с каждого края. Визуально это не будет заметно, но для хорошей адгезии играет огромную роль.

- Вы не запечатываете края. Топ необходимо нанести минимум в 2 слоя, каждым из которых нужно тщательно промазать торцы. Вы должны не просто нанести покрытие, а как бы создать "кармашек", который будет надежно держать слайдер.

- Для работы со слайдер-дизайном подходит любой топ, который не дает усадку в процессе полимеризации.

Проверить дает ли топ усадку очень легко. В экспериментальных целях нанесите топ в 1 слой не запечатывая края и просушите. Покрытие немного съехало ближе к центру (визуально кажется, что вы чуть-чуть не дотянули покрытие до края ноготка)? Значит ваш топ дает слишком сильную усадку и не подходит - держать слайдер он не будет. Подберите другой топ. Обычно чем гуще топ, тем меньше усадка, но это не всегда так, бывают и исключения.

3. СЛАЙДЕР ОТВАЛИВАЕТСЯ ВМЕСТЕ С ТОПОМ

Вы нанесли слайдер на липкий слой гель-лака, а надо на НЕПРОСУШЕННЫЙ гель-лак или непросушенный топ. Слайдер-дизайн наносится на не до конца просушенный слой геля или гель-лака.!!! Обязательно сверу покрыть прозрачным гелем или финишем (ДВА раза)


не знала, что на непросушенный гель-лак накладывается, смотрела до несколько видео, про это не было ни слова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:35    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Девочки, я поменяла финиш на тдл - третий день пока хожу (тьфу-тьфу)...а еще сделала племяшке акрилом наращивание, для первого раза в принципе я довольна)))
Я теперь загорелась купить машинку для аппаратного маникюра, племяшка говорит видела в магнит-косметике, до 1000 точно стоит. Это не дешево? Может кто покупал - какую брали, где и сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:32    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Nata_78
у меня с али за 300 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 16:03    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Rena
Отлично!
Я про али даже не подумала. Спасибо - пойду искать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 19:19    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Nata_78
на с.19 есть фото машинки. о ней куча отзывов в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 14:15    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Rena
Вот такая у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 22:38    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Nata_78
да, эта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 20:39    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Rena
daisy Заказала - жду)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:41    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Наконец-то я получила свою машинку - завтра буду испробовать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 17:03    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Rena писал(а):
приобрела машинку на али, для аппаратного маникюра-педикюра. Мне очень нравится. Более скоростная, чем на батарейках от эйвон. Последние 2 маникюра снимала гель-лак ею, до базы. Жидкостью не пользуюсь.

А эта машинка тоже на батарейках?
Пришлите в ЛС ссылку на магазин, где заказывали.

Nata_78
Как впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 18:09    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

VEEV
она со шнуром, от розетки работает, ссылку дать не могу, мне сестра заказывала. Она продавца по рейтингу выбирает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 9:56    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

VEEV
Я могу ссылку дать, где я заказывала
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Секретный код :
https://ru.aliexpress.com/item/1Set-6Bits-20000RPM-Professional-Electric-Manicure-Machine-Nail-Drill-art-Pen-Pedicure-File-Polish-Shape-Tool/32222606600.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.hYdORq


Их очень много на али
Работает от сети, это огроооомный плюс, шнур правда коротенький, это маленький минус
Насадки как на картинке в комплекте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:02    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
VEEV
Я могу ссылку дать, где я заказывала
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Секретный код :
https://ru.aliexpress.com/item/1Set-6Bits-20000RPM-Professional-Electric-Manicure-Machine-Nail-Drill-art-Pen-Pedicure-File-Polish-Shape-Tool/32222606600.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.hYdORq


Их очень много на али
Работает от сети, это огроооомный плюс, шнур правда коротенький, это маленький минус
Насадки как на картинке в комплекте

Спасибо за ссылочку. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:25    Re: Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
шнур правда коротенький

Это правда минус, а в целом я довольна.
Я только не поняла зачем "цилиндрики" в наборе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Покрытие гель-лаком в домашних условиях

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543