Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:33    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, мы вводили прикорм уже к 6 месяцам, кстати у нас поднялся гемоглобин)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:49    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409 я прикорм ввела где-то в 5,5 мес, брала рис, гречку, ячку мыла, сушила, перебирала, потом молола в кофемолке и уже этот порошок варила, если сильно страшно готовить на коровьем молоке можно попробовать на недорогой детской смеси, меня малютка выручала, сперва кушали кашу 1 раз в день днем, через месяц 2 раза в день+ ГВ, бояться прикорма не надо, у моего сына после введения прикорма стул нормализовался, да и вообще спать стал намного лучше, стал более активным, и с иммунитетом у нас все в порядке тьфу-тьфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:04    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

да я купила безмолочную рисовую малышку, ест судовольствием, рот открывает, даю пока 50 грам. добавляю своего молока, коровье молоко не планирую вводить месяцев до 9.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:04    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Сегодня дала впервые Кате пюре из брокколи (гадость редкостная). Довольная девочка - рот открывает, улыбается Wink
Теперь, как я понимаю, надо довести до 50 гр. и вводить новый овощ, потом можно будет и смешанные пюре готовить.
А когда прикормом можно полностью кормление заменять? Получается средний объем кормления - 200гр., те это должен быть супчик, или фруктовое пюре+творожок, или каша+ пюре. Напишите, плиз, кто как делал. У меня в планах потом добавлять каши, и затем кисломолочное и/или фрукты. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 21:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ой, это сложно, на сибмаме тоже задала такой вопрос, меня закидали помидорам. хотя я только начала кашкой кормить, ух. все за прикорм в 6 месяцев, поэтому на форуме лучше об этом молчать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Птица, у меня полностью кормление было заменено в 8 месяцев - т.е. для меня замена, когда после приема еды не требует грудь, до этого грудью всегда завершала трапезу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:38    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Птица писал(а):

А когда прикормом можно полностью кормление заменять?

У тебя РЕ по требованию ест? Тогда как можно кормление прикормом вообще заменить? У меня Дениска ест "нормальную" еду четыре раза в день и немаленькими порциями. Грудь он от этого реже просить не стал Wink Только мы это теперь не кормлением, а питьем называем hysterical И сразу после еды он титю не просит. А так, в промежутках... Может быть заменой считать просто полную порцию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Лариса
Заменять - это чтобы в конце кормления грудь не требовалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Птица, мне кажется (исключительно мое ИМХО), что не стоит проводить ассоциаций между едой (прикормом) и грудью. Может лучше грудь давать не сразу после еды, а с перерывом - тогда ребенок на нее надеяться не будет и есть лучше станет. А грудь оставить, как утешение, питье и т.д. Иначе может возникнуть проблема покормить ребенка кому-либо другому, кроме мамы. Я, сейчас, в принципе могла бы уйти на весь день и Дениска бы особо не пострадал, голодным бы не остался. Я знаю, у многих проблема - ребенок очень мало съедает прикорма и "догоняется" грудью. У нас этой проблемы никогда не возникало. Я попыталась прикорм ввести в 5 мес. 3 нед. - не понравилось, плевался (хотя перые 2-3 раза ел с азартом hysterical ). Я настаивать не стала - значит, не готов еще... Через месяц стал есть с удовольствием и мы очень быстро довели порции до полных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:05    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а я пока не тороплюсь, хотя доча и просит еще каши. но я даю грудь, пока наверное подожду с сзаменой, и увеличивать прцию не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409
а зачем вообще кашу тогда давать начала? hysterical Если доча у тебя полностью наедается грудью, не проявляет пищевой интерес (не просит еду со стола, когда другие едят), нормально прибавляет в весе - тогда для прикорма время еще не пришло. Смотри по своему ребенку - он сам подскажет... А если уж начала прикорм, то планомерно продолжать нужно. Иначе это просто мамино любопытство и нетерпеливость (по себе знаю - ведь хотела раньше 6 мес ничего не давать, но не утерпела hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:38    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Лариса
почему не проявляет? еще как проявляет... и грудью не наедалась, а вот с кашкей теперь нормально. я пока увеличила с 20 до 70-80 грам. она бы еще съела, на ложку открывает рот, языком еду не выпихивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:40    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

и она полностью не наедалась молоком, если она все молоко съедает как и раньше, плюс каша. только без кши она не спала, и капрзничала, а с кашей спит, три часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:43    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

если бы РЕ не наедался, он как минимум бы вес не набирал хорошо, что-то вкусное ребенок будет пробовать, но грудь останется основным.
с грудью РЕ ест чаще, т.к. грудное молоко хорошо усваивается - от этого и стул как правило не пахнет... а вот смеси и еда в желудке дольше "бродят" отсюда наверное и чувство, что деть наедается, раз дольше не просит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 13:58    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
е еда в желудке дольше "бродят" отсюда наверное и чувство, что деть наедается, раз дольше не просит...

не знаю, не знаю.... мой проглотик все-равно часто просит hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 8 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543