Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 14:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки делайте, что хотите со своими детьми, держите их голодными, пусть сутками не спят, и страдает психиха от этого, пусть орут. едницыначинают прикорм с 6 месяцев, я в этом уверенна, ил говорят, чо почти в 6, на амом деле в 5. а только дают советы, что надо до 6 кормить грудью, хотя не знают ситуацию вовсе. я делаю точто считаю нужным, и то что я говрю, как бстоят дела, не надо это обмусоливать и говорить что это не правельно, я вижу своего ребенка каждый день, а вы даже не знаете его и не надо делать выводы если сами начали прикорм в 5 месяцев. досвидания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 14:08    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Татьяна0409
Смотри по своему ребенку - он сам подскажет...
тебе то же самое и говорят hysterical Просто читай советы и мнения других, делай выводы и применяй (или не применяй) к своему ребенку, как считаешь правильным. Ведь это же только ТВОЙ ребенок и отвечаешь за него ТЫ, а не девочки с форума. Мы же только своим опытом делимся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 18:14    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, откройте мне страшную тайну, откуда вы узнаете сколько ребенок съел грамм каши. Как это можно посчитать? Понятно когда из бутылочки, а когда из тарелки, то как мерите? Я даже примерно не представляю сколько это 50 грамм каши. Вопрос серьезный. Мне это очень надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:48    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Афина, все на глаз hysterical вообще кашу варю так, наливаю 150 гр воды, т.е. при том что каша разваривается получается чуть больше, как-то так)))

Татьяна0409, согласна с Ларисой, тут спрашивают советы и получают ответы, можно хоть с первого дня вводить прикорм - каждому свое))) мне кажется тут сильно никто не претендует на твоего личного врача Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:31    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
тут сильно никто не претендует на твоего личного врача

скажу больше- даже личный врач не может претендовать на главного в принятии решения. Только мама Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:39    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
вообще кашу варю так, наливаю 150 гр воды, т.е. при том что каша разваривается получается чуть больше, как-то так)))

mosking а я водички 250 гр. наливаю... и кашку мы по-гуще любим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:40    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Лариса, у тебя Денискин упитанный мачо растет))) а моя красотка 250 наверное только супы ест, а каши и все остальное по меньше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:47    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

А я кашу нордик варю - на 200 мл молока 3 ст.ложки с горкой каши и в микроволновку на 2,5 минуты. Потом чаще всего еще водички добавляю - сильно густо получается. Настя чаще всего все съедает. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:34    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Ох, девочки, а мой в лучшем случае за весь день 200 грамм съедает, а то и меньше. Sad А чтобы 200 грамм за один раз - такого вообще никогда не было. cry , максимум грамм 100 и то редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:03    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вот и я пожаловаться, сварила каши грамм 150-200 - съела пару ложек... ест сейчас грушу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:14    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Ну тогда и я жаловаться буду - а у меня сама ничего кроме хлеба, сушки или чего подобного не ест. Пощупает и бросает... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

муж сказал модель видимо растет... в общем-то за 3 месяца полкило прибавили - процесс идет, но медленно... зато вчера за раз съела 1,5 банана shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:02    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

По поводу сколько чего съел...
Нам в год участковая врачиха сказала должен в день принимать 1000-1200 гр. еды... shock
Мы в общем то на подобные "должен" плевать хотели, но недавно обратила внимание сейчас примерно так и выходит если все сложить ...
У нас богатырь вообще молодец, ест почти все...Ну молочный суп с вермишелью не ест, свеклу, сгущенку не любит, а остальное на УРРА!!!
Я даже капрграму сдавала, думала может он плохо периваривает или еще чего...а то он от еды ни когда не отказывается...
Наш вес в год и три - 11950 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:33    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Помню как то говорила что купила цв.капусту на пробу, и вылела, бяка. дак доча ее только так уплетает, всю банку за раз может съесть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 21:02    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Вчера в больнице мне врач сказала, что соки это не прикорм shock и их надо рано вводить, с 4 месяцев, а я докармливать и допаивать не собиралась до 6 месяцев. вот такой парадокс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 9 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543