Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 21:09    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а мы соки не даем, пока не собираемся. и воду тоже непьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 21:22    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Сима
ВОЗ рекомендует до 6 месяцев ТОЛЬКО ГВ. А полезность соков вообще сомнительна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 22:42    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Сима, мне тут на приеме в 3 мес, врач с пеной у рта доказывала жуткую необходимость прикорма в виде соков, я так обомлела, что даже спорить не стала. У нас ни одной причины для такого назначения! "А то рахит будет, у нас тут не Америка..." Чушь какую-то несла. Вроде бы адекватный человек, не первый год у нее на участке, медсестра с такой жалостью на меня смотрела...

А то, что единицы начинают прикармливать с 6 мес, это не так. У всех по-разному, я первого начала прикармливать только в 9 мес, вторую в 7 мес и то только потому что вследствие сильного стресса стало пропадать молоко, через 2 дня, слава Богу, все восстановилось, и мы сосали еще месяц безо всяких прикормов.
А то, что последнее решение всегда за мамой - это вообще без вариантов. В любом случае, если даже она ошиблась, это будет ее ошибка, она несет ответственность за своего ребенка, ни папа, ни бабушка, ни врач, никто, только мама.
[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:38    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Кате давала прикорм с 5,5мес. - как поползла, зубы есть, едой интересуется живо. Теперь кушает пюре овощное в полном объеме и кашку начала давать. ТОлько доча стала ночью теперь чаще просыпаться, по-моему, чтоб у груди побыть. Вот и думаю, может ей не хватает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:58    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Птица, давно часто просыпается? просто кризисы никто не отменял)))
а вообще думаю вполне ребенок может восполнять "утраченное" днем общение с мамой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:27    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
вообще думаю вполне ребенок может восполнять "утраченное" днем общение с мамой...

вот мне тоже так кажется, попробую днем чаще прикладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:52    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ну а у нас все как обычно, 50 гр овошей в день, и все. так как что то на все щеки стали краснеть. и если больше дам, тоже краснеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:24    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Мы уже тыкву и морковку ввели, а то одну капусту ели. правда все с яблоком, подругому не ест. говорят что нам надо каши и соки вводить, чтобы лучше каши усваивались....
овощи уже 100 гр. едим, и молочком запиваем!
а кода творожок можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:34    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, мы творожок начали месяцев с 8, после того как ввели мясо, и пред этим сдавали мочу по Сулковичу, чтобы понять надо ли творог... соки до сих пор не пьем, НО если попадется в поел зрении апельсиновый - пьет и с удовольствием)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:04    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вот все говорят, крупу сначала КОФЕМОЛКЕ измельчить, а потом варить кашку дитю. неужели у каждой семьи есть кофемолка? вот у нас нет. мы кофе не пьем. и как мне теперь? ложкой наверное разминать? это я на будущее. Фёдору летом как раз пол года будет и жара... не знаю, как будет прикорм восприниматься...
Вернуться к началу
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:04    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

разминать, естественно, сваренную smile
Вернуться к началу
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:21    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Катюня
Я пробовала молоть. Варить неудобно, во-первых, вся комочками берется. А во-вторых, мне кажется, что так больший процент всяких полезностей разрушается. Своих кормила протертой через ситечко кашей, все довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaneG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: Куйбышевский р-н 20 линия- Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 9:55    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, чем еще можно накормить чадо в обед. Нам 10 месяцев. Обычно я делала говядину в пароварке с овощами (цветная капуста, броколли, тыква, морковка) + оливковое масло- это получалось второе. Или делала мясо на пароварке, а овощи отваривала теже в кастрюле. Получалось почти тоже самое, только пожиже - типа суп. Все это уже и мне надоело. ЧТО ЕЩЕ ГОТОВИТЬ???? Чтобы и суп был и второе, но и разных ингридиетов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:03    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а я вот думаю, может что неправильно делаю. или рано ему еще. даю кабачек 3-ий день. отворачивается, плюется, мордочку корчит как от отравы. сама сижу ем-показываю. смотрит. как только ложка приближается-заранее морщится. запомнил уже. едой интересуется только из кинестетических интересов-руками потрогать. картофель попробовать? потом кабачок в нее помаленьку добавлю
Вернуться к началу
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:19    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Катюня
Мои тоже кабачок не любят, ни в каком виде. Папины вкусы, наверно. Попробуй что-нибудь другое. Ксеня тыкву кушала на ура, только без соли/сахара и приготовленную без воды. Просто замороженный кусочек на медленном огне в сковородочке тушила до готовности, она в своем соку готовилась и вкус не теряла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543