Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 13:43    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

anita
Секретный код :
Мясо, которое вводят ДО года: кролик, индейка, говядина, ПОСЛЕ года вводят телятину, курятину, свинину и красные сорта рыбы.

я вообще не слышала.. чтобы до года вводили рыбу
куда торопитесь? тем более, что у ребенка аллергия и так..
это миф.. что детям нужно разнообразие.. это одно из заблуждений!
ребенку нужно то, что он хорошо принимает и к чему привык!
чисто мое мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
У меня одна знакомая постоянно хвастается, что у нее ребенок уже в 3 месяца борщ ел!!! Так всегда хочется сказать: И чем гордишься? Но человек искренне считает, что это ее материнское достижение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:13    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Monochka!!!
я сама видела - когда лежала в больнице - лежала бабушка с ребенком возраста моего Илюшки.. они ели вместе из одной чашки.. а кормили там.. даже на мой не привередливый вкус не очень oops
а она ей давала и перловку и борщ и макароны с тушонкой... а утром была свидетельницей, как она на нее орала, что та не ест...
(ей было около 7 мес)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:28    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Блин, у меня тоже война со свекровкой на эту тему cry , постоянно одно и тоже твердит, что ребенку уже год скоро, а ты ему и это не даешь и то... Как бываем в гостях - все норовит его накормить чем-нибудь с общего стола ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:58    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вам лучше.. у меня мама - педиатр старой закалки.. лекции детям читает... так все время меня достает - что я это или то не даю и что Илья уже должен то и это делать.. так я им и отвечаю - что ты ко мне пристаешь - вот у Ильи и спрашивай почему он не делает то, что должен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 914
Откуда: Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:54    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas

Спасибо большое за совет. Будем ждать с рыбой до года. Я курятину и свинину по незнанию ввела первыми и нас обсыпало. Теперь едим говядину, индейку и печень говяжью. Или печень пока еще тоже нельзя? На нее у нас вроде не высыпает[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:23    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

А я даю своему Ванюшке только молочные кашки и аллергии никогда и ни на что не было smile У Малютки выбор просто огромный sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Маринеска
ну а я не буду рисковать.. зачем на молодой кишечник лишняя сенсебилизация (аллергизация), потом это еще может вылезти..
а выбор можно и самим делать огромный - в безмолочную разные пюре добавлять..
Мне кажется, что мы в ответе за здоровье наших детей.. наши мамы многое не знали... поэтому наше поколение (мое точно!) здоровым не назовешь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 914
Откуда: Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:29    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Я своей доче никогда не давала молочные каши. Едим только на воде иногда добавляю тертое яблоко или грушу. Очень нравится кукурузная кашка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:19    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
наши мамы многое не знали

А я считаю, что вот наши мамы как раз знали очень даже много и были менее разбалованными, чем мы. Когда нас растили, не было подгузников, автоматических стиральных машин, кашек и пюрешек промышленного производства. Все далила сами!
А еще я просто убеждена, что не самое главное это питание до года! Многие мамы до года делают все по книжкам, по рекомендациям специалистов (хотя сколько специалистов, столько и мнений), а потом начинаются всякие орешки, кириешки, чипсы, кола, фастфуды, картофель-фри... Вот и вылазят у детей разные дизбактериозы, аллергии, проблемы с пищеварением и избыточным весом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:13    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Маринеска

Я вот тоже абсолютно уверенна, что наши мамы многого не знали! Жили под советскую пропаганду, где кормление грудью не поддерживалось, кормление "Малышками" всякими, наоборот, рекомендовалось...
И поколение наше совсем не здоровое: сплошные аллергии и гастриты!!!

Сейчас век информации и если мама заинтересована сохранить своему ребенку здоровье, то она легко может найти кучу информации, почему, например, не рекомендуются молочные каши до года. И о питании, и о хим.процессах в организме, и о многом другом можно почитать!
Хочется верить, что каждая из нас желает своему ребенку только лучшего и для этого созданы все условия - было бы желание...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:31    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Жили под советскую пропаганду, где кормление грудью не поддерживалось

Не могу судить обо всех мамах, но меня моя мама кормила почти до 2 лет грудью, а потом еще и брата столько же. И я не планирую заканчивать ГВ до 1,5 лет точно sun
Мой РЕ не ест безмолочные каши ни в какую, сразу выплевывает или начинает давиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:46    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, не пойму, откуда столько агрессии на форуме? Как-будто только Вы растите детей, а все остальные в куклы играют!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:15    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Monochka!!!
+1000!!!

да где вы тут агрессию видите?
только общение.. а если спорный вопрос - то почему не поспорить?
тут никто ничего не навязывает никому!

я лично, не знаю, ест мой малыш молочную кашу лучше или хуже без молочной просто потому... что он ее не пробовал ни разу oops
бывают дни - не есть ничего.. вот сегодня плевался от всего.. возможно его что-то беспокоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:50    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Сейчас век информации и если мама заинтересована сохранить своему ребенку здоровье, то она легко может найти кучу информации, почему, например, не рекомендуются молочные каши до года. И о питании, и о хим.процессах в организме, и о многом другом можно почитать!

Monochka!!!
Я тоже прочитала много литературы на тему детского питания и введения прикорма oops Читала интересные статьи, где рекомендуют безмолочные каши детям, у которых аллергия на молочный белок и лактулозная непереносимость
Monochka!!! писал(а):
Хочется верить, что каждая из нас желает своему ребенку только лучшего и для этого созданы все условия - было бы желание...

И уж конечно я, как и все мамочки, желаю своему малышу здоровья, возможности для этого тоже есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543