Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 18:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Женюля
творок ввела только пару дней назад...
а так наш режим был - утром каша рисовая или гречневая с фруктовым пюре... в обед овощное пюре, на ночь каша - брала пятикомпанентную Помогайка с липовым цветом нестле с геркулесом тоже добавляю фруктовое пюре разное...
сейчас добавила еще творог на полдник немного, съедает около 50-60 гр... мясо только попробовали... вяза тоже - тоже поле 10 мес начала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 22:35    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
У нас "режим" такой же! smile Только кашку едим без пюрешки. А тут в ПК предложили на молочной кухне творожок брать, и я призадумалась: может с мясом подождать, а сейчас - творог?
Ой, еще вопрос созрел! А что сначала: супчик на мясе или само мясо? oops
Эх, чувствую у меня сУрьезные пробелы по части прикорма, пойду еще почитаю!.. hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 6:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Женюля
cупы (бульоны) можно после года... сейчас только овощные на воде.. в которых я как-тоне вижу смысла oops
из мяса до года - говядина, телятина...
курица после года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 9:29    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас добавила еще творог на полдник немного, съедает около 50-60 гр
это нормальная доза, я бы даже давала чуть меньше (раз только начали) 30-50гр до 1, 5 самое то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 15:28    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
nadulecek
Спасибо, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 16:39    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

nadulecek
ок.. так и буду)

жалко только, что его на 2 дня не растянешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anchopancho
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:45    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки,на сайте Комаровского прочитала,что прикорм нужно начинать с кефира,потому что он по своему составу ближе к молоку.Я теперь совсем запуталась.А как вы считаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки,может кто даст ссылочку по прикорму для совсем тугодумов(( Я где будет описано как давать ,по сколько ложек,чего,когда,как вводить второй продукт и так далее? ТОесть вот например я начну давать кабачек. Разводить его молочком своим или не стоит? А зачем вообще разводить? На каком этапе можно дать попробовать второй овощ? И если начать вводить второй,то куда деть первый? Отменить или совмешать? oops Вообще вопросов куча тьмущая(( Где получить на них ответы? Педиатру нашему я не склонна в этом вопросе доверять....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anchopancho
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:20    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
Девочки,может кто даст ссылочку по прикорму для совсем тугодумов(( Я где будет описано как давать ,по сколько ложек,чего,когда,как вводить второй продукт и так далее? ТОесть вот например я начну давать кабачек. Разводить его молочком своим или не стоит? А зачем вообще разводить? На каком этапе можно дать попробовать второй овощ? И если начать вводить второй,то куда деть первый? Отменить или совмешать? oops Вообще вопросов куча тьмущая(( Где получить на них ответы? Педиатру нашему я не склонна в этом вопросе доверять....


Присоединяюсь help help help .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:26    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

мне понравилась вот эта ссылочка... я придерживалась этих рекомендаций и нашла все ответы на все вопросы... я ее уже несколько раз выкладывала oops
Секретный код :
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:26    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

там 3 странички и все ответы имеются в доступной форме daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:27    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

anchopancho
согласно той ссылке, что я давала.. кефир вообще до года не ввожу... лучше перестрахуюсь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:27    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

кстати, на самом кефире написано с 8 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:54    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

наша педиатр говорит, что вводить прикорм до 6 месяцев - на усмотрение мамы/ или если не хватает молока/ или если ребенок, простите, совсем не какает (проблемы) / или другие медпоказатели - низкий гемоглобин, например. а с 6 - постепенно, по 1 продукту в 1-2 недели. но мясо и творог надо вводить обязательно. а вот кефир - с 8 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25285
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:37    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

в интернете много информации,но на каждом сайте написано по-разному.sanflauas
спасибо за ссылочку,сейчас почитаю)))
а какой творог надо давать?на молочной кухне выдают или где вы берете? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 15 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543