Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:09    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
СЕйчас и свежих много,все на пару варите(кабачок,морковь,капуста) и блендером в пюре мельчите-вот и будет ассорти,а баночное зимой есть можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:00    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки по сколько у вас детки прикорма съедают в граммах? А то нам тут в ПК сказали, что мало набираем (последний раз 200 грамм за 2 недели) и в итоге 7270 в 8 месяцев. Дали мне табличку по прикорму а там shock в общем грамм 400-450 прикорма в день (пюре, мясо, каша), 300-350 мл сока, кефира, молока (вообще ничего из этого непьем) мы на ГВ - вот тогда мой ребенок будет прибавлять нормально Sad А мы только недели 2 как начали с удовольствием кушать, съедаем в общем грамм 100 ( и пюре и каша) в день. Вот как то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 19:58    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Alekra
Когда моя малая прибавила 200 г за 2 недели врач очень обрадовалась smile Потому что это - норма. Обычно было 200-300 за месяц. Весит 8 кг в 11 месяцев. Прикормов ест грамм 200-250-300 за день. Овощи+мясо (100 г в сумме максимум), каша (150), йогурт (30), фрукт или пюре (50-100)... В 8 месяцев было только 100 г каши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 20:53    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

iriska
как то мне сразу спокойней стало sun у нас новая ПК 3 месяца в ней наблюдаемся и как то врач мне каждый месяц капает, что мы маленькие очень, а в этот раз даже какие то лекарства пыталась прописать типа с обменом веществ проблемы Sad ну доча у меня миниатюрная, но не худенькая все складки на месте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:25    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Alekra
Мы тоже маленькие,и не едим практически ничего.если за 2 недели 200 гр.,то за месяц 400.а это "норма" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Alekra
ТаньчиК
Всё читаю, у всех получаются врачи как врачи, переживают чтоб детки хорошо вес набирали, у нас же врач "районный грач" hysterical Набор веса ежемесячно от 800 до 1кг. только на ГВ она мне всё про молочные смеси, каши и прикорм талдычит, якобы я опоздала со временем когда прикорм нужно вводить, поэтому деть щас особо никакие продукты не ест. Девочки как у вас прикорм начался. Мой ре видя как мы едим выражает неописуемый восторг и просит то, что у нас в руках. Мы ему сразу предлагаем покушать в основном овощи, первая ложка погружается в рот нормально, все остальные идут куда угодно только не в рот, но при этом интерес не пропадает, он продолжает требовать чтоб ему отдали ложку, тарелку ее содержимое и т.д. Вот что это - игра или начало прикорма и формирование здорового пищевого интереса?? К сведению - мы решили совмещать прикорм педиатрический с педагогическим, то есть ребенок "садится" за стол вместе с нами, но поесть мы предлагаем его еду (пюре и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:09    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Матильда
Я тоже с собой сажу,при ней готовлю ее кашу и даю.Сама свою еду,а доче ее.если хочет кушать,то поест,но объема конечно нет,т.е. съедает половинку детской кружечки.Играем,песни поем-рот открыла-ложку в рот получила,как-то так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:48    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

у меня ребенок практически месяцев до 10 ел совсем маленько.. Был период, когда ничего вообще кроме груди не сосал..
Сейчас нормально вроде ест... Со своей тарелки даю практически все, что можно... Стараюсь готовить то, что ему тоже можно...
Да, прикорм начали с .6.5 мес с овощей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:11    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Матильда
Это начало прикорма smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:51    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Матильда
да та же песня, вроде интересно, но до первой ложки, дальше с песнями да плясками едим...видимо у всех так, а не как в рекламе деть сидит в слюнявчике и ротик открывает....ага слюнявчик на боку, вся в еде, весь стул в еде (это хорошо если еще в стуле хочет сидеть Sad )во рту не только ложка, но еще и игрушка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:03    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Alekra
А это как приучите. Я не кормлю ребенка с песнями и плясками. В результате
Alekra писал(а):
деть сидит в слюнявчике и ротик открывает....
. Правда, второй ложкой помогает и слегка свинячит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:08    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Мда, ну значить начало положено или размазано ... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:12    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

iriska
да тут как то даже до приучений дело не доходит Sad не буду развлекать - есть не будет, а в стуле вообще есть не хочет сразу рыдает cry она в нем только сидит если сама играет, а так no в общем ребенок на месте совсем сидеть не хочет Sad если нужно хоть чутку не двигаться по своим делам (типа умыться, одежду одеть) - у нас революция, с криками - мне кажется у дочи не одно шило, а целый комплект...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:28    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Alekra
Ну, если принципиально именно накормить любой ценой, то можно и песни плясать, и танцы петь smile

Я сначала к креслу приучала (все за столом, и её тоже сажала. В качестве игрушки ложку давала smile ). Потом к еде за столом. Не к играм во время еды, не к еде во время игр, а именно к еде за столом. Выбросила ложку - значит наелась и из-за стола ушла. Начала кидаться едой - ушла из-за стола. Теперь, когда голодная, приходит к своему столу и пытается туда забраться, может накормят smile

Сколько шил у моей дочи я не знаю: она даже во сне бегает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 23:55    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

iriska, +1000.
У нас тоже все строго. Начались игры - свободен. Зато каждая еда - все четко и по спортивному. Игрушек никаких не давала, ложки тоже. Ел руками. Слюнявчик тоже не надевала, че парится, все равно весь будет в еде. Поэтому раздевала и кормила голым, а потом в душ oops Точнее не кормила, а сам ел как мог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543