Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:56    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, я бы попросила выписать врача направления на соответствующие анализы (рахит), и впредь не ставить прививок без разрешения невропатолога...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:57    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ОФФ: Если бы я верила всему, что говорят некоторые врачи о моих детях, я бы давно уже была параноиком с трясущимися руками! То, что сказано, нужно поделить на 4 и успокоиться. А потом трезво оценить ситуацию и посетить другого врача - того, кто будет вызывать доверие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:06    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда - я же не про сроки его начала написала. Просто для инфы, что есть еще и такой зверь, как педприкорм. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:10    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Наталка Полтавка ааа)))
oops http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=224 просто у нас основные дебаты про сроки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:10    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда? ну так она посмотрела ребенка, и сказала что обсалютно здоровый. хотя месяц назад говорила, да у вас такие проблемы, давайте пантогам, да вы что... а на прививку температуры не было, только шишка уже 3 недели не рассасывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:12    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Цитата:
То, что сказано, нужно поделить на 4 и успокоиться. А потом трезво оценить ситуацию и посетить другого врача - того, кто будет вызывать доверие.
а лучше еще двух wink выслушиваю всех и вывожу среднее арифметическое (+консультации он-лайн)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:15    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а вот я читала, про прикорм , про готовность, у меня ребенок уже не выталкивает ложку языком, а глотает, это когда водичку довала с ложечки с лекарством. но это не суть, там план ввежения прикорма, у меня тоже такая книга, дак там с 3 месяцев, и с соков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:29    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409
oops а год выпуска книги? а автор? у меня подруга мед.академию закончила - я по многим вопросам с ней консультируюсь) +ее мама воспитывает 3 детей)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:31    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а у меня не укого спросить, подруги и то уже давно прикорм ввели и грудью не кормят, а еще и садят уже. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:37    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, ну если просишь совет... то как кормящая мама посоветовала бы до 6 (ну до 5,5) ничего не давать кроме груди. конечно следи за прибавками в весе, но помни дети часто растут скачками - у них нет понятий МЕСЯЦ... а далее все же с овощей - цв.капуста например))) а дальше смотреть... тем более что время еще есть и можно будет попутно спрашивать)
и садить не надо wink сама сядет когда все мышцы и косточки будут готовы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:34    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Нам с Алиной подошла американская схема введения прикорма, жаль, что дошла я до этого изрядно помучав ребенка.
Это идеальное решение для детей со слабым кишечником и склонностью к поносам.
Здесь прикорм начинается с каши. Сначала гипоаллергенные безмолочные и постепенно, постепенно... Кашу можно делать жиже - гуще, солонее - слаще, ведь у малышей уже тоже есть свой вкус.
Смысл в том, что с овощей-то и взрослый человек, извините, жидковато может сходить, а тут грудничок!
А уже потом, когда желудок и кишечник "заработали", тогда уже все овощи-фрукты. Можно начинать примешивать к той же кашке, чтоб не слабило.
У моей Алины был дизбактериоз, и постоянные поносы. А прикорм был нужен, она откровенно вырывала мою ложку и пыталась все съесть из моей тарелки. Начала я с пюрешек и какались мы, пока педиатр все это не заметила и НЕОФИЦИАЛЬНО не посоветовала эту схему. Все! Мы зажили счастливо! А второе, что мы ввели был творог.
А с покупных соков она у меня лет до полутора через полчаса в чистом виде им ходила. Так что Руське я соков и не даю пока. Если хочется попоить ее чем-то этаким, то даю растворимые детские чаи, вроде там и витамины какие-то... smile
Сейчас моя подруга точно так же прикармливает дочку.
Так что тем, у кого такие же проблемы, эта информация может быть полезна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:40    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Ну мы по такой схеме (не знаю что по ней sun ) пошли из-за маленького набора веса. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:57    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а мы набираем хорошо прибовляем. в 3 месяца 6400, так что на с каш сказали не начинать а то растолстеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:11    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Я так поняла, что с введением в рацион овощей первыми определились более-менее. А на счет того, что заменить к 6 мес одно кормление: если ребенок хорошо прибавляет и прекрасно себя чувствует, ну и пусть он максимально долго сидит на грудном молоке(до первых зубов!), главное -чтобы мама в это молочко побольше вкусности и полезности добавляла! А поить деток надо. Мы к лету родились, так этот вопрос вообще не обсуждался. Хоть и есть веяние у педиатров: в природе животные своих детенышей не допаивают, но у них и отопления нет, теплых одежд и т.д. Я сыну воду и с ложечки давала, чтобы навык был, и с бутылочки(поильник для маленьких сложен очень).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:40    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а мы родились в самую жару... просто чаще прикладывалась) пьем с поильника... врач из ПК говорит, мол, нельзя уже - пора стакан... а стаканы она переворачивает, а поильник всегда где-то валяется, и когда надо находит и пьет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543