Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:46    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

не успела спросить, ребенок психовал, спать хотел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:51    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Julie
hysterical бывает педиатры вообще чуднЫе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:35    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
бывает педиатры вообще чуднЫе

особенно те, что постарше... манную кашу есть, памперсы не носить (от этого малые половые губы срастаются shock ). Смех-смехом, а я теперь как-то механически по вечерам проверяю, не срослось ли там чего...
Нам повезло, у нас педиатр ко всему лояльно относится, советы толковые даёт, но пока она в отпуске была, чего мы только не наслушались smile

Девочки, у меня ещё вопрос есть. Часто встречаю высказывание о том, что ребёнку надо давать питьё из кружечки уже на первом году жизни, а мы то из бутылочки с соской, то из поильника тренировочного пьём... Если честно, даже представить не могу, как из кружки поить...
Кто-нибудь пробовал? И в каком возрасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:28    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

justKatya писал(а):
Часто встречаю высказывание о том, что ребёнку надо давать питьё из кружечки уже на первом году жизни, а мы то из бутылочки с соской, то из поильника тренировочного пьём... Если честно, даже представить не могу, как из кружки поить...

Кто-нибудь пробовал? И в каком возрасте?


старшего начала поить месяцев с 8, реально сам пить начал около года до этого тоже из бутылочки, потом поильника, а младший вообще не знает что такое бутылочка, из поильника не получается у него пить, а пою из рюмочки 50 гр и нормально. Пьет с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:46    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

НадинКАЯ
А чем ты его поишь младшего???он же у тя только на ГВ? или вы уже прикорм вводите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:09    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

НадинКАЯ писал(а):
а пою из рюмочки 50 гр и нормально. Пьет с удовольствием.

У меня сестра такой уникум, от груди отказалась, поэтому её маме приходилось сцеживаться и поить её из рюмки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:39    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

justKatya писал(а):
памперсы не носить (от этого малые половые губы срастаются shock ). Смех-смехом, а я теперь как-то механически по вечерам проверяю, не срослось ли там чего...

Вообще говоря, они слегка правы. В случае раздражения или аллергической реакции (которые могут быть вызваны и памперсом в том числе) и могут возникнуть синехии oops

justKatya писал(а):
Часто встречаю высказывание о том, что ребёнку надо давать питьё из кружечки уже на первом году жизни, а мы то из бутылочки с соской, то из поильника тренировочного пьём... Если честно, даже представить не могу, как из кружки поить...
Кто-нибудь пробовал? И в каком возрасте?

Даешь кружку с водой, слегка придерживаешь и поишь. Потом переодеваешь мокрого ребенка smile Наверняка видела такой конкурс среди школьников или взрослых на каком-нибудь празднике Wink Пробовать можно, как только ребенок научится сидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:14    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Вообще говоря, они слегка правы. В случае раздражения или аллергической реакции (которые могут быть вызваны и памперсом в том числе) и могут возникнуть синехии

Спасибо, буду знать. Думаю этого не должно случиться при соблюдении простейших правил гигиены smile

iriska писал(а):
Потом переодеваешь мокрого ребенка


hysterical ну... это не страшно. "Послеедовые" переодевания для нас уже норма! В параллельной теме вычитала, что нужно давать малышам "щупать" еду, так моя радость так этим увлеклась! Она теперь в ещё большем восторге от прикорма smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 23:50    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а мы сначала все хорошо пробовали и кушали и кашку и пюре, особенно полюбилась капуста цветная и брокколи и даже где то неделю грудь не просил, только когда укладывались днем спать, а тут раз... и ничего не хочет ,плачет из стула вылазиет ,я в шоке, никак не могу накормить ничем, только титя.... что это? зубы? так две недели не хочет толком есть ничего кроме тити... что делать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 0:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

абрикос я
Отстать от детя,силой все равно не накормишь,только хуже сделаешь,потерпи-потом самому интересно станет.Волне возможно,что зубы.
iriska писал(а):
Даешь кружку с водой, слегка придерживаешь и поишь. Потом переодеваешь мокрого ребенка

Полностью согласна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 0:34    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

абрикос я
агаааа, значит не только я этим вопросом мучаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 16:45    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а я не знаю с чего начинать унас на все аллергия нам шестой месяц пошол
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:03    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

romamama писал(а):
а я не знаю с чего начинать унас на все аллергия нам шестой месяц пошол


значит сначала к аллергологу.
убрать всю аллергию, определить на что она у вас, а потом прикорм начинать.
а то не поймете на что у вас после прикорма высыпает.

p.s. Мы начали пить из чашки с первого дня, как предложили. А предложили месяцев в 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:04    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

romamama писал(а):
а я не знаю с чего начинать унас на все аллергия нам шестой месяц пошол

у меня такое было с первым ребенком, сейчас со второй тоже самое. шестой месяц и какая-то аллергия вылазит. решила ничего не делать - само пройдет. старшему назначали кисломолочную смесь на докорм, еще что-то - а он ничего не стал этого есть - прошло и больше не было такого. надеюсь, с младшей тоже самое будет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaizen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1384

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

romamama
Аллергикам можно и с семи месяцев прикорм вводить, а до 7 только гв или смесь. Моего сына тоже сыпало на все продукты, даже на те, которые считаются самыми низкоаллергенными, просто периодически сворачивала весь прикорм (да и как тут не свернуть то), а потом снова и снова пробовала вводить новые продукты.
Сейчас сыну почти два года, кушает все, есть только остаточная малозначительная аллергия на молочные продукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543