Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 18:49    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, а прибавки по месяцам, хотя так-то вроде нормальный вес для 4 месяцев... может все же ленится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 18:50    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

да нет, всегда хорошо ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 18:57    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

все же понаблюдай за дочей. одна грудь в 2,5 часа... и сколько это будет продолжаться- я думаю это как раз кризис...
тебе самое главное - не думать, что доче не хватает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 19:05    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вот ответ консультанта на подобный вопрос
только 2 достоверных признака определить хватает ли ребенку молока: кол-во пописов за сутки и набор веса. Все остальное - вероятные признаки, к которым относится и плачь ребенка. Плачь ребенка под грудью (сосет, отрывается и плачет) характерен для деток которые сосут еще что то кроме груди и для предотказного поведения.
Если б ей не хватало молока, она бы не набрала вес тот, который набрала. Мамы почему то часто думают, что если ребенок плачет, значит ему молока не хватает. А когда начинаешь разбираться - в 99 процентов случаев причина оказывается совершенно не такая.


еще хотела спросить она и днем так часто ест? или преимущественно ночью часто просыпается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 19:10    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, тест на мокрые пеленки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:38    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409
Надежда спрашивала про прибавки, а не про вес smile И тест на мокрые пеленки в этом случае весьма информативен - если их не меньше 10-12, то молочка детке хватает.
Да и 7 кг для 4 месячного ребенка очень даже неплохо и говорит о хороших прибавках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:40    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
только 2 достоверных признака определить хватает ли ребенку молока: кол-во пописов за сутки и набор веса.

Основополагающ тут даже не вес, а рост roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 1:55    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
она аж кидается на не

Татьяна0409, очень часто дети набрасываются на грудь вовсе не из-за голода. Грудь для неё-это всё, она просит грудь при любых отрицательных эмоциях. -чтобы успокоиться, облегчить боль и.т.п. Дети с коликами постоянно набрасываются на грудь,так как у детей своеобразный рефлекс :дискомфорт- пососать грудь-станет лучше. Лучше не становится-бросают грудь-орут, снова надеются,что будет лучше-хватают грудь-бросают-орут. У вас не так?
Недавно ты писала, что у неё были проблемы с животиком. Как сейчас? Отбрось мысль о нехватке молока- судя по вашему весу, ей его точно хватает. Подумай, что её может беспокоить (колики, опрелости, а может дёсенки начали набухать? Элементарно, у ребёнка может болеть голова, особенно если родовая травма была, особенно на погоду-глянь,как погода меняется, дети многие очень метеочувствительны.)
И ещё, ни в коем случае, пока ребёнка что-то беспокоит нельзя вводить прикорм! Ни овощи,ни соки, ничего нового.
И совершенно правы девочки- маме нужно отдыхать. Ребёнок очень чувствует мать. Ты эмоционально напряжена, устала, нервничаешь, ребёнок все чувствует! Срочно отдыхай! Попроси гулять с ребёнком, сама ложись и спи, к чёрту все дела. Спи вместе с ребёнком днём, тебе отдохнуть нужно.
Все будет хорошо, всегда кажется, что у тебя самая тяжелая ситуация, на самом деле все мамы через это проходят, крепись! Ты же такая сильная, не жалей себя, а то можно раскиснуть и в депресняк уйти, потом пожалеешь, сейчас набирайся морально сил и отдыхай (лучший отдых-сон).
Пусть на меня обрушатся многие с протестами, но ложка хорошего кагора тебе сейчас будет очень полезна, хотя бы для аппетита и как лёгкий антидепрессант и противотревожное ср-во. Только смотри, чтобы не было у ребёнка аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:19    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

МамОля, ложка кагора? да, согласна! можно даже две, но не больше wink sun и обязательно отдыхать!!!

а на самом деле у всех мамочек практически одни и те же проблемы... мне кажется еще в этой ситуации не заменять сосание груди соской, все же при сосании вырабатываются эндорфины, а с соской пустота...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:09    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ой, спасибо вам. вроде наладилось. опять стала хорошо кушать, теперь мало спит. представляете, какок кошмар, я же с родителями живу, и мама взяла и начала давать сок доче, а мне ни чего не сказала, говорит что уже 5-й месяц и надо приучать ребенка. ну только 2 дня довала, я когда увидела в холодильнике сок аж обалдела, я просила маму посидеть пока сплю, а она ее соками поила. теперь понос начился. сказала больше ни че ей не давай и сок сама выпила я. ну ладно 2 дня не страшно, темболее всего 2 ложки дала. так что надо теперь глаз до глаз, а то еще чем нибудь накормит. а я уже с ног валюсь 24 часа в сутки только я и доча, а она сипт по 15 минут. ну хоть молоко пришло, а я переживала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:13    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, не переживай - это первое правило ГВ))) ну вот - ЖКТ не справился с соком... вопросы воспитания и прикорма, конечно нужно обсудить в семье - чтобы не вышло того, что вышло... сами пока у родителей живем...

Последний раз редактировалось: nadulecek (Пн Окт 06, 2008 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:17    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

да просто у меня мама считает что это ее Полинка, мы даже ругалися с ней, говорит моя доча и все, даже как то сказала, выйдешь замуж а Полинку нам оставь. такое было...вот она и решает что хорошо а что плохо. и говорит что прикармливать надо, все уже давно кормят и незаморачиваются, знакомые. и всю боночку за день выпивают, это в 5 месяцев, я говорю, их дети пусть что хотят то и делают, а я хочу здорового ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
их дети пусть что хотят то и делают, а я хочу здорового ребенка.

Ты молодец! Очень правильно решила! А маму свою постепенно потихоньку переубеждай, что все-таки это ТВОЙ ребенок и ты сама принимаешь все решения. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:37    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Вот что я нашла: Ваш малыш склонен просыпаться рано по утрам, когда вся семья еще спит, а днем иногда спит всего два раза. К этому возрасту у большинства детей уже закончился запас железа, который они получили от мамы еще до рождения и теперь ему необходимо получать минералы из других источников. Заменителя материнского молока, содержащего железо будет вполне достаточно для малышей искусственников. Для грудничков подойдут железосодержащие каши и добавки. Чтобы разнообразить детское меню, добавьте немного новой еды в то, что он уже любит, и постепенно увеличивайте порцию нового блюда. Если ребенок отказывается есть новое, подождите и попробуйте еще раз через несколько недель. это к тому что мы плохо спать стали, мне кокраз врач об этом и говорила, что уже витаминов не достаточно. это касается 5-ти месячных малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:47    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

лично у моего РЕ снижение железа случилось к году, до этого было стабильно oops все же через грудное молоко (при правильном питании мамы) много полезного продолжает поступать




Стивен Прей (Steven Pray), доктор философии, профессор, фармацевт
Детское питание и материнское молоко


Школа фармации, университет штата Оклахома (Везерфорд)

Для тех случаев, когда матери не могут кормить младенцев грудью, предусмотрен большой выбор детского питания.
Введение

Детское питание выполняет очень важную функцию. Оно должно как можно точнее повторять грудное молоко. Но получить продукт, во всех отношениях равноценный материнскому молоку, трудно, так как пока что неизвестен его точный химический состав.

Питание новорожденных усложняется и тем, что у них разные потребности в еде. Эти потребности зависят от возраста, веса и скорости роста. Поэтому искусственное детское питание является компромиссом между идеальным питанием ребенка и голоданием. Тем не менее, оно соответствует потребностям большей части младенцев, помогая им расти и набирать вес.

И часто среди ровесников, употребляющих искусственное питание, здоровее оказываются младенцы у которых меньше жировой ткани.

Женщины не кормят младенцев грудью по многим причинам, например, из-за предыдущих трудностей кормления грудью, аномалии сосков или предшествующей операции по уменьшению или увеличению груди.

Даже те матери, которые собираются кормить ребенка грудью, могут переходить на искусственное кормление из-за трудностей во время первых попыток кормления грудью или нехватки молока. Рефлекс нехватки молока может быть вызван болью, беспокойством, стрессом или курением и может стать причиной того, что женщина перестанет кормить ребенка грудью. На сегодняшний день только 54% младенцев питаются материнским молоком, остальные употребляют искусственное питание.


Жиры

Если взрослым для снижения уровня холестерина следует избегать жирной пищи, то для рациона младенца жиры необходимы. Из-за того, что ребенок может употребить в день только определенное количество жидкости, молоко должно содержать максимальную концентрацию питательных элементов.

Жиры дают самое высокое количество калорий (вдвое больше, чем углеводы и белки). Поэтому как в материнском молоке, так и в искусственном питании жиры составляют половину всех калорий. И в материнском молоке, и в искусственном питании содержится 30 г жиров в литре. Для искусственного питания используются жиры, добываемые из кокоса, пальмы, кукурузы

.
Белок

Белок является самым важным фактором роста и развития ребенка. Большая часть детского питания содержит 15 г/л белка (материнское молоко содержит 10–12 г/л в начале кормления и 9–12 г/л в конце). В коровьем молоке больше фенилаламина и тирозина, но меньше тирозина и цистеина. Поэтому тирозин и цистеин часто добавляют в детское питание. Организм младенца не может перерабатывать цистеин и метионин в тирозин, который может быть важен для нейротрансмиссии, модуляции роста и стабилизации мембран.

Основные споры о сравнении материнского молока и искусственного питания вызывает используемый тип белка, определяемый по соотношению сыворотки и казеина. Материнское молоко состоит из 65% сыворотки и 35% казеина.

В сыворотке детского питания содержатся такие жизненно важные субстанции, как a–лактабумин, лактоферрин, иммуноглобулин, альбумин, энзимы (мезозим), факторы роста и гормоны. Коровье молоко состоит только на 18% из сыворотки и на 82% из казеина. Сыворотка коровьего молока содержит b–глобулин неизвестного действия и вторичные белки, которые денатурируются при промышленной тепловой обработке. Т. е. их иммунная ценность понижается, а аллергенные свойства возрастают. Несмотря на эти отличия, продукты детского питания с разными соотношениями сыворотки и казеина обеспечивают ребенку употребление жиров и углеводов и одинаково влияют на его рост, вес, окружность головы и кожные складки.
Углеводы

Углеводы в форме лактозы составляют 40% энергетической ценности грудного молока и питания на основе коровьего молока. Основная проблема, связанная с углеводами в детском питании, кроется в непереносимости к лактозе, и в таких случаях можно использовать не содержащее лактозу питание на основе коровьего молока.

Углеводы в соевом питании включают сахарозу, полимеры глюкозы, т. е. сухие вещества кукурузного сиропа или кукурузный крахмал, который легко усваивается ребенком с непереносимостью к лактозе. Поэтому в питание для недоношенных детей, чтобы компенсировать неспособность полностью использовать такой важный питательный элемент как лактоза, добавляют полимеры глюкозы.
Витамины и минералы

FDA предъявляет строгие требования к содержанию питательных веществ в детском питании.

Одобрение FDA получают те продукты, в состав которых входят витамины и минералы, а также микроэлементы (т. е. цинк, марганец, медь, йод) и электролиты. Витамин К добавляют в количестве, превышающем его содержание в материнском молоке, для снижения риска геморрагических заболеваний новорожденного.

Несбалансированный рацион корящих матерей может привести к выработке молока с низким содержанием придоксина, цианокобаламина и фолиевой кислоты. Строгие вегитарианки, не употребляющие добавки с цианокобаламином, вырабатывают молоко с очень малым количеством этого витамина или совсем без него. Если в молоке матери не хватает каких–то витаминов или минералов, то врач должен прописать ребенку диетические пищевые добавки. Иначе женщина может предпочесть кормить ребенка готовым питанием, содержащим все необходимые витамины и минералы, чтобы предупредить их возможный дефицит.

Много споров вызывает содержание железа в детском питании. По неизвестным причинам младенцы усваивают 100% железа, содержащегося в материнском молоке (меньше 1 мг/л), но не могут усваивать полностью железо, содержащееся в детском питании.
источник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543