Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ожирение после родов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Ожирение после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:08    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

да почему не подействует, думаю, что подействует, только начать придерживаться её снова, но все время думать о кол-ве калорий, о режиме приема пищи, сейчас не до этого. доче 5 мес., Если интересно, могу рассказать по подробнее, что в этой методике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:01    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ И СЛОЖНОЕ
Первое и самое сложно, научиться ЛЮБИТЬ себя kez (не жалеть, а именно любить), научиться говорить НЕТ (не брать на себя лишний груз ответственности), по возможности скинуть с себя лишнее (доб. нагрузку на работе, помощь родственникам даже не значительную, все, что отнимает время от себя любимой и тяготит).
НАУЧИТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ, а не от еды.
Нужно нарисовать круг, и разделить его как торт на сегменты, пропорционально тому, от чего вы получаете удовольствие (еда, друзья, спорт, секс, книги, кино и т.д.), так вот сегмент еды вначале будет самым большим (самый простой и легкий способ получить удовольствие). Выдалась свободная минутка, не в холодильник заглядывать, а прочитать книгу (позвонить подруге, сесть вышивать и т.п.) главное не лениться.
НАУЧИТЬСЯ ОТЛИЧАТЬ ГОЛОД ОТ АППЕТИТА
Найти ТОЧКУ где заканчивается грудная клетка. Если есть захотелось выше этой точки, то это АППЕТИТ, тогда нужно не в холодильник заглядывать, а прочитать книгу (позвонить подруге, гулять) – отвлечься. Ниже точки – ГОЛОД – можно поесть.
ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДЬ МАТЕМАТИКИ. shock
СЧИТАТЬ КАЛОРИИ И КОЛИЧЕСТВО ПРИЕМОВ ПИЩИ В ДЕНЬ.
Подобрать коридор калорийности у меня в связи с работой был 1600-1800 кК ( в основном у женщин 1400-1600 кК в день), нужно считать калории в течение дня, чтобы не превышало и не было ниже этого коридора. Разбить приемы пищи так, чтобы промежуток между ними был не больше 4 часов.

САМОЕ ПРИЯТНОЕ daisy
Написать на бумаге свою мечту, которая осуществится благодаря похудению, прописать все досконально вплоть до того в чем одета и что вокруг.

Делать себе подарки за очередной сброшенный килограмм или 3 или 5 но не более (что-то хотела купить, но отложила эту покупку до – 1 кг).


Последний раз редактировалось: kykla (Чт Фев 09, 2012 1:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:07    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Еще, забыла Sad
Обязательно прием комплексных витаминов и 1 ст.л. растительного масла в день.
И никакого занятия спортом, если до этого не занимались.

Я так легко распрощалась с 15 кг за 2 месяца и размером одежды с 54 до 50 (48),. Ну а потом вес тормознулся, на работе проблемы (нагрузили по полной, это все плавно перешло в семейные проблемы), я это все забросила, потом забеременела (решила отдохнуть от всего). Вес держался два года не набирала, а сейчас после родов все вернулось. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:44    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

kykla
в принципе правильные вещи в этой системе.... Но почему-то сами по-себе они в голову не приходят, пока вот так не прочитаешь. Я тоже в похудении настраиваю себя, что это не мучительный процесс, а большая радость и строю планы уже в новом весе. Так устроена моя голова, что худая я счастливее))))
У меня тоже уже был опыт похудения (с 91 кг до 70- меньше при моем росте не очень смотрится, тем более грудь 5го размера пропадать начинает и попа становится плоской))))))) Но я тогда была не замужней.... Время все по сути только для себя....
Для меня сейчас стимул- наладить отношения с мужем, любит он меня и такую конечно, но вприпрыжку бежит за кефиром, когда говорю, что он мне нужен для разгрузочного дня hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:06    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Главное стимул. Любовь самый главный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:46    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

kykla
вот меня сейчас только этот стимул и движет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:03    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

kykla писал(а):
И никакого занятия спортом, если до этого не занимались.

поясните пожалуйста, почему? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:02    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Сорбонна
ох я тоже так хочу чтоб муж на меня смотрел также как и до беременности..... мне даже папа с мамой говорят, что пора худеть hysterical , но вот только так вес тяжело ухотит по кг в две недели, а то и в месяц, на диету я так и не села, один день попробывала и все hysterical силы воли не хватило hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:20    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

единственно что муж согласился с реьенком сидеть пока на тренировки хожу. пошла на бодифлекс. пока все нравиться, там кг уходят не очень быстро, зато в объме очень хорошо, я сама когда начала ходить уже после 3-х теренеровок в низу живота ушло 3см) а смотрю на девочек которые по 2 мес занимаются, аж глаза загорелись....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:27    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

еще сегодня сходила на такую процедуру - Очищение организма методом кишечного лаважа. купила на сайте купинаторе купон. за 3-4 процедуры говорят уходит 10% веса, а мне как раз столько и надо, но вот сама процедура не из приятных, но вытерпеть можно если поставить цель.

Очищение включает в себя прием специалиста, две процедуры кишечного лаважа (один раз в неделю) и 10 порций препарата «Бифидин». Кишечный лаваж — способ выведения из организма токсинов и шлаков. Процедура длится 3-4 часа и не требует специальной подготовки. Пациент выпивает от 2 до 3 литров специального раствора (200 граммов через каждые 5-10 минут). Затем происходит естественное опорожнение кишечника. Раствор изоосмотичен содержимому кишечника и имеет близкий уровень кислотности. В состав раствора входят микроэлементы: калий, натрий, кальций, магний, углерод, фосфор, сера, хлор и витамины. Препарат «Бифидин» восстанавливает флору желудочно-кишечного тракта живыми штаммами бифидобактерий.

только я сегодня выпила аж 4литра, раствор не очень приятный на вкус, но соленоватый, я обманывала себя, свой организм, представляя что пью рассол от огурцов hysterical hysterical пью, а сама думаю "огурцы-огурцы-огурцы" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:05    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
А мой муж не хочет с дочей оставаться, чтобы я куда-то ходила-худела. У нас с рождения ответ "когда подрастет", выйти могу только на часок по выходным, обычно за детским питанием, в парикмахерскую и все.....
Тоже хочу на бодифлекс hysterical Напиши потом, как результаты, буду мужа кусать.
Нашла себе еще один стимул- достала добеременные джинсы, дорогущие и сидели шикарно. блин, еле до колен долезли и все tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:17    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

вот и тоже посмотрела на свой гарбероб, и решила, что лучше уж похудеть, чем покупать всю одежду заново. купила себе на зиму спортивные штаны теплые и все, так в одних и хожу hysterical , сейчас госы сдаю, так еле в старое платье втиснулась и то покупала его когда сильно поправила после свадьбы.

мне хорошо что спорт зал нахдиться рядом 15мин ходьбы, так что меня получается всего 1,5ч дома нет, это время он спокойно может выдержать, да еще иногда его сестра приходит в гости, так что помогает сидеть. я еще дома иногда занимаюсь, вот хорошое видио http://video.mail.ru/mail/liliya77772/2092/2206.html, у Марии Корпан все хорошие видио, она ведет еще на канале живи, но я там по времени не успеваю. еще прошу мужа чтоб он мне скачал весь ее курс с шеремана, но как то пока забывает это сделать, а я не умею им пользоваться, сегодня буду пилить чтоб скачал.

там главное условие что до тренировки не есть 2-3часа, или натощак с утра и после 30минут не есть. есть легкие упражнения я их утром делаю а сына смеется надо мной, а которые посложней я делаю, когда его спать днем укладываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 16:06    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
дома мама задирает ноги, а доча за них хватается, стоит и хохочет hysterical позанимались hysterical Вот когда спит, если не нужно готовить обед (через день стараюсь), я топаю в соседнюю комнату, кручу обруч (эх, талия раньше была 68см,вообще мечта вернуть добеременные 112/68/106) Лично меня всегда дисциплинировал именно спортзал, тренер и оплаченные деньги за абонемент)))))) Дома могу отлынить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:54    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

milano писал(а):
kykla писал(а):
И никакого занятия спортом, если до этого не занимались.

поясните пожалуйста, почему? slow

При этой системе, хорошо вес уходит, а со спортом еще быстрее, а это вредно - резко худеть и для здоровья и для кожы. здесь главное научиться правильно питаться и этого придерживаться. я без спорта хорошо похудела, потом кожа на ногах долго подтягивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 18:02    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Тоже присматриваюсь к бодифлексу. Точно знаю, что дома сама делать не смогу, нет дисциплины. Надо в зал ходить, Но это даже и незнаю когда смогу, т.к. доча всегда со мной, а муж на вахтах по 2 месяца и 2 недели дома, со старшей дочей еще опасно оставлять. Вот и ходим как два неразлучника.
к стати на форуме есть темкапо бодифлексу
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=63563&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Ожирение после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543