Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:37    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Хочу сделать майку с "фирменной символикой" Омскмамы.
Примерный вариант выглядит так:



Только вопрос в том, как лучше рисунок наносить.
Мой прежний опыт врядли пригодится. Лет 20 назад я на стройотрядовской форме трафареты чуть ли не масляной краской рисовал. После этого куртка становилась дубовой, похожей на панцирь smile
Сейчас у меня есть струйны принтер. В магазине я видел специальную бумагу для перевода рисунков на светлое (около 25 руб за лист) и на тёмное (около 50 руб за лист). Если я правильно понял, то нужно на такой лист напечатать принтером зеркальное отражение рисунка и после горячим прессом переносить на ткань. Вместо термопресса, видимо, придётся использовать утюг. Пошарился в интернете. Пишут, что лучше краска переносится на синтетику, чем на хлопок Sad
Если всё сложно, то не стану дома делать. Видел, что в Каскаде, на одном из верхних этажей, была услуга по печати на футболках. Правда ценник кусучий Sad
На хлопок можно попробовать нанести рисунок с помощью трафарета или шелкографии.
Есть у кого-нибудь опыт по нанесению рисунков на ткани в домашних условиях? Как это сделать дёшево, надёжно, легко и эстетично? Если все эти условия можно вообще соблюсти одновременно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:51    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

LeMURRka: Мой муж начальник производства в наружке,поэтому с ними сталкивался тоже исключительно по работе.Он говорит,что хорошо сейчас делают в Филиппе,Реформе и Избе(2 жирафа).Оценка им(мужем) идет с точки зрения оборудования,квалификации печатников и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:54    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

universman
детские краски из СП "Оранж слон" ;-)) Делаешь трафарет из картона (или защитной пленки с экрана монитора), берешь краски, кисточки и вперед. Мой футболку с картинкой уже 3 года таскает. hysterical
Но это штучный товар будет, ручная работа, эксклюзив Wink Если делать не одну-две штуки, то лучше все-таки какой-то промышленный способ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:16    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
universman
детские краски из СП "Оранж слон" ;-)) Делаешь трафарет из картона (или защитной пленки с экрана монитора), берешь краски, кисточки и вперед. Мой футболку с картинкой уже 3 года таскает. hysterical
Но это штучный товар будет, ручная работа, эксклюзив Wink Если делать не одну-две штуки, то лучше все-таки какой-то промышленный способ.

А что за краски? Они чем растворяются и чем закрепляются? Если они похожи на плакатную тушь, то можно и с трафаретом на поток поставить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:26    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Акриловые краски по ткани. Похожи на гуашь по консистенции. Вариантов красок несколько. Есть такие, что нужно рисовать сразу на ткани, есть такие, что нужно рисовать на пленке, потом переносить на ткань. Рисуешь, ждешь пару часов, проглаживаешь утюгом, через двое суток можно стирать и носить. Есть плоские краски, есть объемные.

А если у тебя есть плакатная тушь, можешь и ею рисовать. Потом прогладить утюгом и никогда не отстираешь smile

Еще есть краски для батика, но это уже сильно дороже и сложнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 14:06    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

universman
Если хотите на футболке иметь точную копию вашей картинки-то нужно печатать промышленным способом,а если нет-то можно купить фломастеры для рисования на ткани(набор 6 цветов стоит 300 с копейками рублей) и написать ими все,что угодно.Фломастерами расписали футболку,утюгом прогладили и усе!!!При стирке цвет не бледнеет и не расплывается,т.е. вещь долгоноская))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 14:20    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Знаю одну фирму по нанесению рисунка на вещи... Печатают просто супер... каждая вещь отдельно... спец красками на спец станке(трафаретная печать называется...)... Но цена будет дешевле если делать оптом... вот... Если кого интересует... могу узнать точнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:15    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

я писала акриловыми красками, колом не стоит носиться хорошо, а вот фломастеры со временем побледнели, вот несколько вариантов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:17    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Julismile
красиво получилась.
а какой фирмы у тебя акриловые краски?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:23    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

graffinya, у меня много всяких: гамма, декола, какие то контуры германские, ещё луч есть smile . Но рисовала пока в основном деколой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:42    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Julismile
ну понятно.спасибо.буду пробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:35    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Я уже больше 2 лет рисую на одежках. Мне больше нравятся Декола и Гамма. Правда, у меня, так сказать, штучная работа, рисую кисточками, на пяльцах.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:04    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша, ой какая красотень!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:13    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша
СУПЕР!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:15    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша
расскажите подробнее про краски, где их можно купить и про технику раскраски тоже, плиз daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543