Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Довольны ли Вы участковым педиатром?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

      Поделиться:

Довольны ли Вы своим педиатром?
Да! Всем бы такого!
14%
 14%  [ 60 ]
В основном Да, за мелкими исключеньями.
20%
 20%  [ 87 ]
Не знаю. Ни хорошо, ни плохо.
23%
 23%  [ 98 ]
Нет. Хотелось бы иметь другого врача.
41%
 41%  [ 173 ]
Всего голосов : 418

Автор Сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:56    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Мы ТТТ не болели, понять какая точно не могу. Пока нравится, в нашей поликлинике вроде лучшая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 0:09    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Лелик
А вы в какой поликлинике наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 12:59    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

выписали нас из роддома и наш врач пришла на следующий день, посмотрела и сказала что она вообще то не обязана приходить!!!, но ладно уж говорит прийду на следующей неделе! я ей поверила, откуда я знаю как они приходят то?! ...ровно в месяц пошли сами в поликлинику, нас посмотрели и отдали карточку нашу чтоб проходить специалистов. Дома открываю карточку а там записей тьма, ВООБЩЕМ она у нас каждый третий день была по ее записям и так до месяца! и везде пишет что жалоб нет ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:12    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Эмма
Обращайтесь к заведующей, если не хотите, чтобы к Вам и дальше так относились. А медсестра приходила? К нам ходили через день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:35    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

DiminaMama
медсестра ходила чаще. но она кроме пупочка ничего и не смотрела, говорила что ей главное чтоб пупочек зажил а все остальное она или не знает или к врачу все вопросы. Вот так у нас и появилась сыпь по всему лицу...а я и не знала что делать , куда бежать! мне даж тел не оставили, я даже не знала что можно звонить оказывается врачу если вдруг что то не так....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena1983



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 23:07    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Девочки, а мне вроде повезло ОЧЕНЬ. У нас ушла (переехала в другой город) наша старая педиатор (тоже хорошая), а на смену ей дали новую. Совсем молоденькую (я так понимаю только после института), так мои двойняшки если заболеют она к нам каждый день готова бегать. Все рекомендации по лечению всегда помогают, все чаще обходимся без антибиотиков. Только от нее я узнала о стационаре на дому (лекарства бесплатно). И вообще ОГРОМНОЕ спасибо нашей Ольге Андреевне, правда фамилии не знаю. Ей наверное детишки со своими болячками еще не надоели. И медсестра ( Ирина Юрьевна ) у нас очень хорошая, всегда идет на встречу. Хотя с моими детками очень много проблем, мы родились недоношенными. Девчата, всем бы врачам и медсестрам такими быть!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:09    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Елена, расскажите подробней что полагается нашим деткам ? что за стационар на дому? а бесплатные любые лекарства? я вот ничего не знаю, а если у них спросишь то уж явно они все не расскажут....! какие у нас права то??? очень интересно
elena1983 писал(а):
elena1983
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:48    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Пока дочь у меня была одна и не болела - у нас частенько были недопонимания с участковым педиатром. Когда же родился сын и мы стали видеться с ней очень часто - отношения наши потеплели, особенно, когда дети стали постоянно болеть, то и вообще улучшились. Не скажу, что она первоклассный терапевт и замечательный специалист (у нее тоже бывают ошибки, она еще молодая), но когда она заболела и к нам ходили все подряд - я сделала вывод, что лучше наблюдаться у одного человека. Звонила ей, консультировалась по поводу назначаемых лекарств (она хоть специфику организма детей знает, а временным до нас нет никакого дела; а ошибки они у всех бывают - хорошо хоть не трагические!). Вообщем, отношения у нас наладились.
PS: Эмма, у нас тоже такое было... только когда мы с дочкой выписались из роддома к нам пришли аж на 5 день Wink (!!!)... Жаль, что каждый визит не подтверждается подписью родителей, тогда бы желаний фантазировать по поводу усердной работы стало бы меньше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:21    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

elena1983 я бы тоже хотела знать, что за стационар на дому, что можно с них требовать мы часто болеем каждое лечение тысячи в 2 обходиться еще нет своего врача на участки постоянно разные ходят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:58    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Нам педиатр тоже оформляла "Стационар на дому". Это точно также дома болеете, только с бесплатными лекарствами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:58    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Екатерина1983 в тот список(бесплатных лекарств) входят препараты, от которых я бы сама отказалась. Если они вам помогают, то стоит добиваться, а вот я не вижу смысла. Например, для отхождения мокроты амбробене или лазолван заменяют халиксолом (более сильный препарат по концентрации) или бромгексином (который моей дочери не идет ни как, у нее при нем была пневмония, мокрота не отошла, а инфекция пошла в легкие). Или страшный (почитайте по побочным эффектам) антибиотик - аугментин, у нас в сочетании с другими препаратами выдал отек Квинке и мы загремели в больницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:57    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
амбробене или лазолван заменяют халиксолом (более сильный препарат по концентрации)

абсолютно ничем, кроме фирмы-производителя препараты не отличаются, разве что вкусом наполнителя. Дозировка- концентрация- 300мг в 100мл сиропа, если мы сравниваем сиропы. И даже если концентрация была бы разной- дозировка пересчитывается на количество действующего вещества.
татьяна-мама писал(а):
Или страшный (почитайте по побочным эффектам) антибиотик - аугментин,

один из самых безопасных антибиотиков, по составу- амоксициллин, побочка со стороны кишечного тракта есть, но уж не страшная. А отёк Квинке может случиться на что угодно, это индивидуальная реакция. Если выбирать-конечно, по форме выпуска флемоксин получше (состав один) - меньше именно проявлений со стороны ЖКТ, но записывать аугментин в список "страшных препаратов" не нужно.

Если Вы не владеете в полной мере информацией- не стоит сеять панику среди других мам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olechka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 551
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:26    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста.
Мою сестру очень не устраивает нынешний педиатор. Она думает переводится по моему месту жительства. Получается, будет наблюдаться у Филенко Натальи Викторовны в 11 поликлинике на 6 участке. Кто-нибудь знает этого врача? Боюсь, как бы шило на мыло не поменяли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:39    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Если Вы не владеете в полной мере информацией- не стоит сеять панику среди других мам.

Я не сею, я высказала свое мнение, почитайте внимательно, я писала "если они Вам помогают" - нам нет. Про лазолван, амбробене, халиксол и амброгексал - я неплохо знаю на практике. Аугментин нам никогда не помогал: назначали, потом выписывали другой (согласна флемоксин эффективен, только нам не всегда его выписывают, а я все же врачу, какой бы ни был, доверяю), а в итоге после очередного назначения вылез и отек (в совокупности было назначено много препаратов). Причем бесплатно мы его только один раз и получили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:04    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Про амоксициллин - у моего организма очень интересная реакция, если пью его с названием амоксициллин или амоксин - все в порядке, а если под названием флемоксин - с унитаза не слезть потом ооочень долго oops и толку от него нет вообще. Дочери не давала, мы его хоть и получили бесплатно, но пить рекомендовали только в крайнем случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543