Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей обезьянок 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей обезьянок 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пушинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 978
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:02    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Maxlena
Лена, так ты прикорм уже ввела??? С каш решила да? Как даёшь, с ложечки или жидкую из бутылочки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:12    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
вообще ни разу не была, он что делает? Маски?

Много что можно делать лишь бы финансы позволяли и наличие свободного времени: чистки лица, массаж, пилинги, маски разные, различные аппаратные процедуры есть, мезотерапия- уколы красоты. Я одно время регулярно раз в полтора месяца ходила на чистку лица ультразвуковую плюс альгинантная маска.

Ещё на видео снимайте деток, потом спустя годы так волнительно смотреть. Просто обычные дела в обычный день.
Мы сына снимали на видео на фотоаппарате и как плавал в ванной в три месяца, и гуление, как в игрушки играл сам, первые слова, и уже позже стишки рассказывал. Сейчас Варькину "беседу" с братиком засняли, и как кулаки насасывает с причмокиванием hysterical
И им самим потом интересно на себя маленьких посмотреть будет.
Я сейчас коротенькие видео снимаю прям на телефон и бабушкам в Омск отправляю по вотсапу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:17    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Мы вчера впервые перевернулась.

С умелкой Златочку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:59    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Пушинка
Мы прикорм начали ровно в 4 месяца. Начали с овощей, неделю ели броколи, начинали с ложки и довели до пол баночки, потом также цветную капусту. И потом попробовали кашу, на неё начались проблемы со стулом, пришлось ставить свечу. Вот теперь уже неделю отдыхаем от всего... Не знаю, каши наверное желудок не готов ещё переваривать... Начинайте с овощей лучше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 19:11    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):

nadinka
На Комарова магазин супер-мама, там были такие, простые марки фэст.


Спасибки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 21:53    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Пушинка
Слива
nadinka
спасибо, надо обязательно делать фотосесии, дома так не сфоткаешься, такая память будет, я хочу еще на улице сделать фотосессию в парке, муж смеется знает мой заскок по съемке
Алёна-web
это фотостудия счастье, они до июля работают потом закрываются а пока там акция -899 р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4088

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 22:24    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Алёна-web
Привет! С умелкой вас!
Аня сейчас стала такая активная, во всю пытается что-то делать, ползает немного по пластунски, сама не садится еще, но если посажу, то сидит. Нам невролог разрешила ровно в 6 месяцев садиться, сказала, что спина готова. Появляются новые звуки, слоги, но больше всего любит визжать, иногда так визжит, что у меня уши закладывает smile Еще очень любит прикорм, при виде баночки вся трясется, руками машет)) Каши правда не очень идут, а вот овощи у нас в почете, особенно капуста цветная.

Maxlena
а у нас прикорм никак на стул не влияет, ни каши, ни овощи. У нас только смесь дает реакцию, какает только на Малютке, от всех остальных запоры жуткие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:02    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

*SeLeNa*
Ну а мы видишь на ГВ, так привыкли по три раза за день какать, а тут запор, и у меня сразу паника)))) у подружки сын мог вообще неделю не какать, они вообще намучились...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:04    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
С умелкой Златочку

Спасибо, Марина!
Тоже согласна, что надо фотографировать и видео делать. Я каждый месяц делаю домашние фотосессии, наряжаю дочку и фотаю, потом в годик буду делать альбом фотокнигу взросления, себе и бабушкам.
*SeLeNa*
Я помню, ты писала, что Аня ещё месяца в три уже с шезлонга упала, правда, активная. У меня дочка тоже визжит, я её пищухой зову. У нас тоже на смесь нутрилон запорики бывают, но другие не хочу, на Малютку аллергия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:06    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

olya-lya81
Молодцы, что успели сделать фотосессию. А закрываются почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 7:45    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Девочки, доброго утра!
Принимайте теперь в эту болтушку smile
..мой сыночек Юрочка родился 19.06, завтра нам неделя будет give_heart
У меня знаете какой вопрос. Кто и как налаживал ГВ. Молочка мало, сынок не наедается, титю дергает и дергает и спит по малу. Вчера не выдержала, дала миллиметров 30 смеси к тите, так уснул аж на 5 часов, умаялся. За это время у меня молочко пришло. Одна подружка грит, что прально сделала, другая наругала меня. cry Прям сердце кровью обливается глядя на все это. Чай хипп купила себе, чуть больше стало, но все равно мало, Вчера принесли мне еще аппилак. Как разработать тити? Боюсь, что если перестану все это пить, молочка опять мало совсем станет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15357
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:17    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Olchik
Добро пожаловать!"

С рождением вас!!

Про ГВ- лично я очень много пила чаю, горячего с молоком. Пила апилак, млекоин, фемилак. И сцеживалась после каждого кормления, пусть и 3 капли, но все же. Все очень быстро наладилось! Если мало было- давала обе тити, и прям каждый час давала, а то и меньше. Намучалась конечно, свободного времени вообще не было, но меня муж первый месяц к домашней работе вообще не подпускал, готовил и стирал он, убирался и гладил сын.


Главное верить и все получится! И никаких плохих мыслей, что мало молока и т.п.!!!!!!! Много и точка!!!

А про докорм смесью,- мое мнение- лучше не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15357
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:37    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Девочки, у меня доча вчера к вечеру отекла, лицо прям. Ручки и ножки - нет.

В течении дня вчера очень мало писила. Раз 5 всего. Сейчас спит еще, но я смотрю, а индикатор то на памперсе цвет не поменял. Она получается и ночью не писила.

Пипец...и что делать???????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:52    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Елена Бичевая
Я все так же делаю....Я прям пью чай и писаю, такое ощущение, что не на титю, а на горшок работаю. И вообще слезливая какая-то стала, надо брать себя в руки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 9:49    Re: Домик малышей обезьянок 3 Ответить с цитатой

Доброе утро! Хороших выходных!

Olchik
С рождением сыночка! Добро пожаловать, располагайся!
Я докармливала смесью дочу первую неделю, может дней 10 даже после выписки, а выписали нас на пятые сутки.
Домой приехали молоко было переходное такое светло-светло-желтое, и не могла долго протоки "раздоить" - это когда грудь полная, а молока выходило мало совсем. Постоянно сцеживалась сидела молокоотсосом после тёплого душа.
Тоже первые две недели после роддома на кухню заходила только поесть oops муж всё делал, отпуск брал.

Всё будет хорошо!
Оля, ночью обязательно корми грудью, там период кажется с трех часов до шести утра обязателен.
Вот, например, нашла:
Цитата:
Пролактин отвечает за образование грудного молока в организме. Пролактин вырабатывается в ответ на сигнал, поступающий в мозг при сосании ребенком груди. Причем максимальное образование пролактина происходит в предутренний период, с 3 часов ночи до 7 утра. В это время пролактина вырабатывается столько, что его может хватить на весь последующий день кормления. Вот почему крайне важно установить ночные кормления ребенка. В случае, если Вы восстанавливаете прерванную лактацию, или пытаетесь повысить выработку молока, обязательно прикладывайте ребенка к груди каждый час в предутреннее время (при соблюдении всех прочих методов восстановления\увеличения лактации).
Пролактин вырабатывается и в том случае, если Вы сцеживаете грудь.
Выработка молока по указанию мозга регулируется пролактином. Но не менее важно обеспечить отток молока из груди. За это отвечает другой гормон – окситоцин.
Окситоцин – это гормон удовольствия. Он работает весь период вынашивания ребенка, чрезвычайно важен в процессе родов, так как регулирует сокращение матки. А в момент кормления ребенка окситоцин заставляет протоки молочной железы расслабиться и отдать молоко.
Если пролактин вырабатывается строго по сигналу в ответ на сосание, то выработка окситоцина зависит от эмоционального состояния женщины. Когда она нервничает, напряжена или расстроена, выработка окситоцина замедляется и блокируется, отток молока затрудняется, ребенок не наедается, а женщина думает, что у нее мало молока. Вот здесь кроется причина одного из самых распространенных поводов прекращения грудного молока, когда мама говорит, что у нее пропало молоко «от нервов».

Про окситоцин, кстати я не знала, что отвечает за отток молока из груди)))
С одной груди не наедается если, то давай вторую.
Вот тебе кулачки на налаживание ГВ @@@@@@@@@@@@@
С первым сыном тоже пила таблетки для лактации. Сейчас - нет. Вообще пишут, что ГВ -это гормональный процесс, поэтому навряд ли от таких таблеток зависит. Но жидкости да, больше пей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей обезьянок 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543