Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте фильмы и мультики на английском

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Посоветуйте фильмы и мультики на английском

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:10    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Для мальчика 12 лет посоветуйте фильмы и мультики на английском. Английский знает на твердую 4, поэтому нужно что-то очень внятное, но интересное. Говорят Шварцнегер, т.к. австриец, очень внятно все произносит, что интересно будет подростку из его фильмов? Может и не его. Нужно чтобы был сюжет захватывающий. ребенок от такой моей идеи не в восторге. Хочется чтобы понравилось.
Можно комедии еще какие-то, типа Альфа, но Альфа он на русском всего посмотрел, мне кажется. Может что-то подростковое.
можно мультики, но не типа Маззи, а обычные, не обучающие.
Может ресурсы какие-то, где такого добра много хранится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Maryland
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:51    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Афина, поделюсь своей любимой находкой: http://english-films.com/ и ororo.tv
Первый источник: есть субтитры, много новинок и опять же бесплатно)))
В противоположность ororo.tv, где много бесплатных сериалов, а с обычными фильмами и мультиками напряженка, здесь мне очень нравится.
Хотя и "ороро" я тоже пользуюсь (там субтитры можно отключать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalyomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1056
Откуда: Лермонтова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:54    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Афина
Я в контакте на группы разные подписана, там часто и фильмы и мультики выкладывают, могу кинуть ссылки.
Альфа, кстати, очень интересно смотреть после русского, многие шутки совсем по другому воспринимаются на языке оригинала. Я прям до слез хохочу от английского варианта hysterical

Еще можно Гарри Поттера посмотреть (говорят на британском английском шикарно), Чарли и шоколадная фабрика.

Вообще лучше британские фильмы смотреть, американцы иногда очень для "нашего уха" непонятно говорят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 13:24    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

девочки, спасибо за рекомендации. Согласился на альфа, т.к. по русски я ему тв смотреть вообще не разрешаю hysterical

Если еще что-то придумала - пишите.

И еще вопросик по теме, для ребенка, который английский знает ну не очень, на слух воспринимает плохо, лучше смотреть с субтитрами или без? С одной стороны понимания с субтитрами будет больше, но с другой стороны, а не будет ли это помехой в восприятии на слух. Цель у меня все-таки, чтобы на слух воспринял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 13:34    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Афина
Нам преподаватель говорила смотреть без субтитров oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalyomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1056
Откуда: Лермонтова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 14:45    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Афина
Ну если совсем не очень, то можно начать с субтитрами, постепенно убирать. Можно попробовать без субтитров, потом где совсем непонятно пересмотреть с субтитрами.
Вообще слух лучше тренировать специальными упражнениями, а закреплять навыки уже просмотром видео на изучаемом языке, чтобы ребенок слышал не "абракадабру", а "ловил" сначала отдельные слова и фразы, потом общий смысл и какую-то конкретную информацию и так до детального понимания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnechnaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 23:10    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Я смотрю сериал "Друзья", легко воспринимать. Недавно посмотрела добрый семейный фильм "Мишка Падингтон"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 11:36    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

У меня уровень слабоватый, потому мне нравится ресурс https://puzzle-english.com/ Там небольшими кусочками нарезки и из сериалов, из передач и видеоклипы - наконец-то я знаю о чем они все поют!!!! smile))
Для меня хорошо, что есть субтитры, перевод и вообще разбор фраз, если идиомы какие-то встречаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sairus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:56    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Попробуйте комедийные сериалы в оригинале смотреть, гораздо лучше славарный запас пополнять смотря оригинальную озвучку с субтитрами на английском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romannnnst



Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 16:18    Re: Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

только не советую Гари потера - не поймете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIALOG_centr
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:10    Re: Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Я бы посоветовала смотреть без субтитров, потому что дети долго сохраняют способность наглядно образного восприятия, нам взрослым свойственно словесно-логическое больше. Субтитры будут отвлекать внимание больше, без субтитров, конечно, первое время будет тяжело воспринимать и понимать, весь процесс можно описать примерно как снежный ком, сложно, тяжко, непонятно, но вот тут слово, вот тут фраза, вот тут ситуация помогает и потом все проще. Можете в помощь даже просто радио или подкасты на английском включать, они будут идти фоном, но постепенно это помогает от различий просто даже интонаций, привыкание к темпу речи, а потом со временем проще будет вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IssaPlus



Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 2:14    Re: Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

есть прекрасный сайт для изучения английского "Lingualeo — английский язык онлайн" и там есть куча фильмов и сериалом с субтитрами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamsa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 5:15    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

Sairus писал(а):
Попробуйте комедийные сериалы в оригинале смотреть, гораздо лучше словарный запас пополнять смотря оригинальную озвучку с субтитрами на английском.

Поддерживаю, ещё исторические. Так можно хорошо пополнить словарный запас, улучшить знания языков и для общего развития не помешает. Мне самой очень нравилось повышать свой уровень и смотреть фильмы на английском языке. Могу посоветовать несколько: "Меру", "Танцевальный лагерь", "Мечта Дукале".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 0:31    Re: Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

IssaPlus писал(а):
есть прекрасный сайт для изучения английского "Lingualeo — английский язык онлайн" и там есть куча фильмов и сериалом с субтитрами


Согласна, сама на этом сайте люблю почитать-задания поделать, когда время позволяет. Хорошо, что дается живой язык.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения99



Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 19:51    Re: Посоветуйте фильмы и мультики на английском Ответить с цитатой

есть специальные сайты, где мультики на английском даже с субтитрами с переводом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Посоветуйте фильмы и мультики на английском

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543