Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

топ-100 мифов по ГВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

топ-100 мифов по ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:10    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Я первый раз (после родов) была в бане в 5 ребенкиных месяцев. Да, грудь начинает распирать, но минут 5-10 вполне можно в парилке посидеть smile Сейчас я и дольше бываю. Приливы не такие сильные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odna_svinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:09    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

[quote="Надежда"] Спасибо...а у Вас уже скоро чудо произойдет!!!! parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:47    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

«ГВ устанавливает прочную эмоциональную связь Ре с мамой…»
ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!! Кормила до 1 г. 8 мес., сидела дома, полностью посвящая Ре свой день. Сейчас 2 годика – абсолютно мама не нужна, что есть мама, что нет!
«Кыш, мама, уйди!». Не скучает, не плачет без мамы. Свободно ухожу - прихожу. Может на улице от меня уйти. Такой характер у ребенка. От ГВ не зависит.
no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:23    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
«ГВ устанавливает прочную эмоциональную связь Ре с мамой…»
ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:46    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

а мне кажется под эмоциональной связью нечто иное понимается... для меня как раз то, что сейчас очень самостоятельна и далеко убежать может как признак прочной связи - дочь знает, что я есть и я рядом) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:15    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Надежда
Ну, ток я не поняла причем ГВ?...Бывают же мамочки, которые на смесях РЕ растили по каким то причинам...не думаю, что это может повлиять на прочность эмоциональной связи...
Главное не то как кормишь детку, а что при этом испытываешь sun
[/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 21:44    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

74. После кормления ребенка надо подержать столбиком, чтобы срыгнул лишний воздух. - без коментариев
78. Если у ребенка колики, нужно дать укропную воду (др.лекарства). - реально помогает.
85. Купать ребенка надо в кипяченой воде. - учитывая то что бежит у нас из кранов - однозначно.
97. Перед кормлением нужно одеть на голову косынку и убрать все волосы. - всегда убираю волосы перед кормлением, да и вообще стараюсь чтобы они у меня всегда были собраны когда беру ребенка на руки. На волосах столько заразы.

В каждой шутке есть доля шутки. Нужно уметь их читать. Ведь неизвестно что будет через 10 лет и возможно то что мы считаем нормальным будет маразмом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:51    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

И как вы все это до конца дочитали, я пока не родила, была в полной уверенности, что молока у меня не будет и все эти прелести ГВ для меня будут не знакомы Пока доктор не пришел и не вставил мне по первое число, у "меня так и не было молока" целых 36 ЧАСОВ. Хотя от своей груди я готова была лезть на стену, не зная что с этим выменем делать. hysterical Потом ничего не читая, ни интернета (в то время даже компьютера у меня не было), ни новомодных журналов (тупо было жалко денег на всю эту фигню), у меня была только разумная книжка с 1967 года выпуска и Спок (который мало чем помогал, все больше стращал) Как же теперь тяжело!!! Просто какое-то горе от ума!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 0:51    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Уржалась над некоторыми советами hysterical
Хотя в реальной жизни и не такое встречается hysterical
Коменты моего мужа:
Марго писал(а):
27. Кормить после года нельзя - молоко становится вредным, начинает бродить.
- ага, кумыс.
Марго писал(а):
34. Будете после года кормить - она вас будет всю жизнь считать едой (цитата).
- канибализм получается hysterical .

Oksanik
, Вы на самом деле кипятите воду? shock Если не секрет, то до скольки лет планируете кипятить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:32    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
78. Если у ребенка колики, нужно дать укропную воду (др.лекарства). - реально помогает.

а где вы берёте укропную воду? shock Её уже много лет не производит ни одна аптека...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:04    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

МамОля, я думала это просто укроп и фенхель варят. Не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:02    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Афина
нет, многие так думают, что укропная вода-это отвар укропа. На самом деле -это масло сладкого фенхеля ( которое не совсем верно ещё называют укропным маслом), в определенной пропорции разведённое с водой. При приготовлении должны соблюдаться определённые условия, раньше в производственных аптеках готовили эту воду. А теперь уже не готовят сто лет как. Я слышала, что выпускат БАД, кот называется "УКРОПНАЯ ВОДА", на Украине им торгуют, у нас не видела. А отвар укропного семени, который в домашних условиях готовят может даже усилить симптоматику, давать его нельзя. Многие путают это с "той" укропной водой, и поят детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:16    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

МамОля, shock Во дела, никогда бы не подумала.
МамОля, я от тебя постоянно что-то узнаю. Тебе бы книгу выпустить, хоть народ просвятить. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:29    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

Афина
зачем я буду отбирать хлебушек у Комаровского? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:32    Re: топ-100 мифов по ГВ Ответить с цитатой

МамОля, ну не все же одному икорку трескать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

топ-100 мифов по ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543