Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Огуречная тема))

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огуречная тема))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:14    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

qwertyok
Да, девочки, экстремальное у нас садоводство. Остается надеяться на лучшее. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:39    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

qwertyok писал(а):

а вот с китайскими змеями как то не получилось, их отдельно в прошлом году посеяла выросли, но какие то совсем корявые,а в этом году вообще не взошли.

у меня в прошлом году с этими змеями прикол был, муж перебирал пакетики и их нашел, описание прочитал, и так озадаченно: "Не понял?" пришлось объяснять что это в закупке был ажиотаж и я решила попробовать. Когда они созрели hysterical hysterical hysterical размер, да еще и большей частью горькие, получилось как в анекдоте:
Скрытый текст:

Очередь за огурцами:
первая: - Мне длинных и тонких...
продавец: -Пожайлуста.
вторая: - Мне котортких и толстых...
продавец: -Пожайлуста.
третья: - А мне всё равно, мне на салат...


в общем ржет муж надо мной до сих пор
hysterical hysterical hysterical
Скрытый текст:

А еще угораздило в этом году месье оливье посадить, так они очень сладкие оказались, теперь стеба на тему облома еще больше hysterical hysterical hysterical

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:48    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
qwertyok писал(а):
А мои огурчики град побил cry ,а я чуть мужа не побила за то что он укрывное убрал ranting

Эх, знать бы, когда этот град пойти может. Я только в выходные попадаю на дачу, каждый раз морально готовлюсь к сюрпризу.

я после града над своими всеми нежными растюхами дуги 3м поставила, пленку и укрывной как навес закрепила, воздухом обдувает а сверху ничего не падает. oops в среду еще раз небольшой град был, так даже не попали градины superstition и ливень не так заливает, а то томаты жалко ппц как, только от убойного града отходить стали, так еще и ливень, а под "навесом" получилось относительно сухо. superstition
фасоль так и не оклемалась cry посадила скороспелку, не знаю что будет.
Та-Нюша писал(а):
Девочки, такие ливни и довольно прохладно по ночам. Как ваши огурчики?

сидят, двери не закрываю, вполне комфортно, у нас кошки в теплице ночуют, думаю надышат ежели чего Wink
Та-Нюша писал(а):
qwertyok
Да, девочки, экстремальное у нас садоводство. Остается надеяться на лучшее. superstition

как-то год был, люди на работу ушли в босоножках, а возвращались по снегу superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:30    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

одна я похоже радуюсь - наконец-то дожди и хоть не поливать - а то у нас почва очень сухая и вода быстро уходит. А града я вообще в этом году не разу не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:10    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Когда они созрели hysterical hysterical hysterical размер, да еще и большей частью горькие, получилось как в анекдоте:
[/spoiler]

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:14    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):

я после града над своими всеми нежными растюхами дуги 3м поставила, пленку и укрывной как навес закрепила, воздухом обдувает а сверху ничего не падает. oops в среду еще раз небольшой град был, так даже не попали градины superstition и ливень не так заливает, а то томаты жалко ппц как, только от убойного града отходить стали, так еще и ливень, а под "навесом" получилось относительно сухо. superstition
фасоль так и не оклемалась cry посадила скороспелку, не знаю что будет.

Вот я жалею, что тоже не поставила. Но, вроде как, пишут, что дожди пошли на спад.

riana_tvins писал(а):

у нас кошки в теплице ночуют, думаю надышат ежели чего Wink

Это много кошек понадобится. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:17    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

shoroch
Эх, хорошо бы все в меру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 20:33    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Я вчера свои огурчики на одной грядке подняла на опору, сверху соорудила вигвам из агротекса и пленки и все таки подкормила кристалоном огуречным. А сегодня они зацвелииииии!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 12:06    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Отличная темка yes
Мне очень нравится Французский завтрак

Без горечи, без колючек, очень вкусный. Садила в прошлом году, в этом году не нашла семян cry купила Зозулю, сравню потом.
А вот засолочных огурцов я так и не нашла . чтобы по душе были. Сейчас растет Бабушкин внучок, на вкус не плох.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:09    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда
Поздравляю!! smile friends

Девочки, может у кого-то есть секреты засолки огурчиков?
Бывает намываешь огурчики, банки стерилизуешь, а огурцы в засолке бац и помутнели. Sad
Может нельзя самые первые в засолку?
Причем, ассорти с томатами у меня никогда не мутнеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:35    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
Бывает намываешь огурчики, банки стерилизуешь, а огурцы в засолке бац и помутнели.

Может соль не та? Знаю, что йодированная не подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 16:20    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
Девочки, может у кого-то есть секреты засолки огурчиков?

я огурцы всегда мариную, как раньше болгарские были - всем нравятся))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:13    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Лена Пушистая
Соль крупная, не йодированная. no
Эсмеральда
Это как? Звучит вкусно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:49    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
Это как? Звучит вкусно.

в советское время самые вкусные были огурчики в магазинах, не помните? Или не застали их?))
Рецепт такой:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Лук репчатый (маленькая луковица) — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Перец душистый — 5 шт
Лист лавровый — 5 шт
Вода (для маринада на 1 литровую банку) — 0.5 л
Сахар (для маринада) — 4 ч. л.
Соль (для маринада) — 2 ч. л.
Уксусная эссенция — 1 ч. л.


Огурчики беру маленькие, до 5-6см. На дно литровой баночки кладу горошинки перца, лаврушку, зубчики чеснока порезанные и луковку - в идеале маленькую, размером с севок. Если нет мелких луковиц, режу колечками обычную и кладу 3-4 колечка на банку.
Огурцы укладываю оооочень плотно, прямо со скрипом запихиваю hysterical
Готовлю маринад, разливаю по банкам, уксус уже в банку наливаю, и ставлю стерилизоваться на 10 минут, но лучше ориентироваться на цвет огурчиков - стали оливковыми, значит пора доставать и закатывать))
Получаются очень хрустящими и вкусными!


Ни разу не взрывались по этому рецепту, пользуюсь им уже 12 лет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:20    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Надо свой рецепт найти, он немного отличается от рецепта Эсмеральды, хотя пропорции почти те же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огуречная тема))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543