Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расписание красоты
регулярность и перечень уходовых процедур
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Расписание красоты

Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 19:20    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

Девочки, расскажите-подскажите у кого как. У меня периодически накатывает "приступ красоты" - маникюр-педикюр, стрижка, эпиляция, все у мастера и прям держусь какое-то время. Потом начинается - это сама могу, это дорого, нахожу отмазки и так, чисто крем утро/вечер. Просто знаю девушку у нее прям график - в какие дни что, какая периодичность, все расписано. Девочки, расскажите-подскажите у кого как. Какие процедуры с какой периодичностью, может сезонные особенности... Я блин, периодически "берусь за себя", а потом "и так красавица" oops

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 21:22    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

KriNa
У меня почти по графику smile
Ежедневно: очищение и тонизирование кожи лица, крем для рук.
Раз в неделю: маска, скраб или пилинг
Раз в месяц: ногти (маникюр).
Раз в квартал: педикюр, хотя тут по-разному. У мастера раз в квартал примерно, между посещениями мастера - самостоятельно в зависимости от состояния.
Стрижка - раз в 3 месяца. Хотя стрижкой назвать сложно - я отращиваю свой цвет, срезаю кончики по мере отрастания. Почти уже натуральная smile
Раз в год: химический пилинг.

Остальное - массаж, депиляция и прочее - по мере надобности в зависимости от состояния, настроения, времени и т.д.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
~Козявка Батьковна~
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:16    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

Схожу на всякие процедуры красоты,потом думаю:всё,следи далее за собой...ага...то,времени нет,то форс мажор с деньгами...то,как ты написала))
KriNa писал(а):
Потом начинается - это сама могу, это дорого, нахожу отмазки и так, чисто крем утро/вечер.

Блонди
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:51    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
У меня периодически накатывает "приступ красоты" - маникюр-педикюр, стрижка, эпиляция, все у мастера и прям держусь какое-то время. Потом начинается - это сама могу, это дорого, нахожу отмазки и так, чисто крем утро/вечер.

Как я один в один... я еще каждое утро сажусь на диету и каждый вечер срываюсь hysterical Так же и фитнес какой нибудь, покупаю абонемент, пару недель хожу, а потом не хочу и все, обычно так и пропадает недоиспользованный... Тоже знаю девушку у которой все по графику, каждый месяц косметолог, маникюр и т.д, фитнес более 3 лет не пропускает.... Но у нее правда нет детей, хотя конечно она наверное и с детьми все это делать будет... Это наверное черта характера.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:57    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

у меня самое стабильное - это маникюр. Т.к. гель-лак сама снять не могу, то приходится идти к специалисту, а раз уж пришла, то и новый сделать.
Ну и парикмахерская, но тоже как Анабелл отращивать пытаюсь, поэтому стрижка условная, хоть и регулярная, тоже раз в 3 месяца примерно.
Остальное сама пытаюсь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 14:10    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Блонди
Девочки, а как бороться-то со своей неорганизованностью? У меня уже и возраст такой что без масочек, пилингов ни как. Но у меня прям приступами, как закуплюсь чем-нибудь новеньким - так месяцок продержусь, потом опять тишина. Так же с маникюрами-педикюрами, вроде нашла "своего" мастера... Подходит время следующего посещения, то у меня ноготь сломался - думаю подращу потом схожу, то у меня времени нет, то денег...
Вот и задумалась может как то процесс систематизировать...Календарь красоты сделать... У флай-леди знаю есть в журнале нечто подобное...

~Козявка Батьковна~
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 14:22    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Девочки, а как бороться-то со своей неорганизованностью?

пока незнаю.... oops

Monami
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:27    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

KriNa
~Козявка Батьковна~
Только само-организовываться "насильно" )))
Завести себе время/час/день недели, когда делаешь (вставить любой вариант процедуры).
Забить расписание в телефон с напоминаниями, написать плакат на холодильник с календарем...
И так пока не выработается привычка smile

Любой организм привыкает к определенному распорядку.
Как со спортом: если ходишь долго и постоянно, то бросать очень сложно, т.к. реально начинают мышцы болеть, суставы "ломать" от резкого снижения/отсутствия нагрузки.
Поэтому можно/нужно приучить свой организм к любой процедуре, а дальше уже проще smile

Monami
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:45    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

А еще очень важна МОТИВАЦИЯ!
Если вдолбить себе, что, например, маникюр раз в месяц тебе крайне необходим и без него никак. Прям так хорошо себе внушить, то найдется и время, и возможности, и средства...

KriNa
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:03    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
А еще очень важна МОТИВАЦИЯ!
Если вдолбить себе, что, например, маникюр раз в месяц тебе крайне необходим и без него никак. Прям так хорошо себе внушить, то найдется и время, и возможности, и средства...

мне еще видимо психологическая помощь нужна... Я сама не зарабатываю, муж готов оплачивать любые процедуры, есть с кем оставить ребенка. НО я начинаю себя накручивать, типа я дома-во дворе с ребенком, че выделываться... Потом думаю, я хочу быть красивой-ухоженной, за 2-3 месяца процедур всего и сразу прикидываю потраченные суммы и начинаю париться, что лучше бы на детей потратила...
Вот с этим полностью согласна, работает:
Цитата:
Забить расписание в телефон с напоминаниями, написать плакат на холодильник с календарем...
И так пока не выработается привычка smile

ежедневный домашний уход так же периодически расписываю и на холодильник. Самое интересное по времени обычно занимает 15-20мин. в день. Ну неужели так трудно выделить себе чуточку времени из 24 часов...

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:50    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Так же с маникюрами-педикюрами, вроде нашла "своего" мастера... Подходит время следующего посещения, то у меня ноготь сломался - думаю подращу потом схожу, то у меня времени нет, то денег...

найди мастера, который нарастит сломанный, что и заметно не будет. У меня как начинает надламываться, сразу бегу, заклеят и дальше хожу.
Раньше тоже думала, что сломала - значит всё. Потом нашла другого мастера.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
крот
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:56    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

У меня тоже раньше так было, касаемо того чт о нужно ходить и тратить деньги, жмотилась. Начала с малого маникюр 1 раз в 3/4
недели и привыкла очень быстро к хорошим ухоженным наготкам. По поводу депиляции, делала сама потом когда ванной пол ухандокала, муж отправил к мастеру, с тех пор только к мастерам. Вот к косметологу еще нужно привыкнуть )))

Doll33

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:56    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

Самодисциплину выработать несложно, как бы с отсутствием денег побороться... Здесь сложнее... Sad Я б от косметологов не вылазила

Sonya118
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 2:55    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

я бегаю каждый вечер километра по 2,5 возле скк. . край - через вечер, если пропустила. пресс качаю по сотне раз нижний и верхний, разбивая на подходы. мотивация огромная, так как на службе надо физо сдавать, нормативы. и в двоечники никому не хочется угодить и являться эври дэй в 6 утра и 6 вечера на тренировки. приходится самостоятельно держать себя в форме.
чисто для себя любимой каждый день делаю упражнения на ягодицы, смогла попу "поднять", любимому мужчине нравится oops но вот пока с ушами на внеш.стороне бедер не могу справиться cry
маникюр почти не делаю, то разв месяц, то разв 3. раньше стабильно делала и перекрашивала каждые 2 дня, лаков вагооон дома. а как служить стала , красить яркими нельзя, отращивать смысла нет, потому что всякие занятие, типа огневых и чистки автомата стоят покуцанных пальцев и ногтей однозначно.
маски для лица делаю через день, в основном для проблемного типа кожи. ну и курсом раз в месяц по неделе альгинатные каждый вечер.
стабильно разв месяц иду к своему мастеру обесцвечивать корни и тонироваться. лень, дорого, но отросшие темные корни на фоне пожелтевшего блонда это же не красиво...
ну а каждодневное - умывание+тонизирование+крем для век+крем для кожи лица+консилер на проблемки + легкий макияж (тушь и подводка) это святое smile

хотелось бы добавить себе педикюр и депиляцию у мастера но пока это вопрос финансовых трудностей временных.

Лафор
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:43    Re: Расписание красоты Ответить с цитатой

Sonya118 писал(а):
я бегаю каждый вечер километра по 2,5 возле скк. . край - через вечер, если пропустила. пресс качаю по сотне раз нижний и верхний, разбивая на подходы

Я как вот это прочитала,сразу подумала,что Вы работаете в таком месте, где человеку с силой воли ниже среднего,так сказать smile -долго не усидеть)))

потом дочитала до:
Sonya118 писал(а):
а как служить стала

Sonya118 писал(а):
всякие занятие, типа огневых и чистки автомата

-и поняла,что не ошиблась smile
Какое необычное и интересное занятие для женщины sun

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Расписание красоты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: