Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем эл. чайник

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Выбираем эл. чайник

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 8:17    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Девочки, это нормально чайник покупать каждый год или бывают более долговечные варианты?
Поругайте-похвалите свои чайники.
Чуть больше года назад покупала, еле выбрала.
Хотела прозрачный, желательно с подсветкой, чтобы красивый.
Чтобы удобное было отверстие куда воду наливать, а не маленькой.
Недорогой.
В итоге с большим трудом выбрала Polris.

Меньше чем через год отломились крепежи у крышки. По идее можно было попробовать сдать по гарантии, но как-то не сложилось, ноги не дошли.
Потом перестала работать подсветка.
Механизм автоматического выключения стал срабатывать не всегда, вода выкипела полностью пару раз.
Затем крышка разделилась на верхнюю и нижнюю части, она оказалась не цельной. Нижняя часть упала внутрь чайника. В общем, крышку можно выбросить полностью уже.

Итог: менее чем 1,5 года чайник стал почти полностью непригоден, в основном в связи с отсутствием крышки.

Остальные чайники в магазе изначально мне внушали меньше доверия.

Я сильно к ним придираюсь? Хочу от них больше, чем они могут мне дать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 8:58    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Афина
Они все такие oops
Те, у которых подсветка еще и протекают чаще, чем остальные.

У меня в очередной раз принесен из гаража чайник, купленный лет 10-12 назад hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:10    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

У меня Тефаль. Служит уже 10 лет. Эксплуатируем нещадно (в гараже не отлеживается hysterical ). Я даже, когда занимаюсь заготовкой компотов, кипячу воду в чайнике раз по 20 подряд. Пару лет назад перестала фиксироваться кнопка включения. Нажмешь держишь - работает, сама не держится. Муж полез в интернет, набрал что-то типа "чайник тефаль не держит кнопка включения", ему выпала куча ссылок и нашлась даже целая тема на каком-то форуме, посвященная именно этой кнопке именно марки тефаль hysterical и куча вариантов решения hysterical hysterical
Вообщем, деталь которая фиксирует эту кнопку рассчитана на несколько тысяч включений, а потом она просто перетирается. Последовав советам с форума, муж примотал вместо этой детали леску - работает как новенький по сей день hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:15    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

юга
Боюсь, что найти сейчас чайник 10-ти летней давности можно только в гараже или на свалке hysterical Зато рабочий.

Афина
Бери второй такой же чайник. Если повезет, и в нем сломается что-то другое, то можно будет из двух один собрать hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:23    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Афина
У нас дома чайник Bosch, дома металлический уже лет 7-8 служит (не могу в инете найти, наверно уже не выпускают, а на работе Bosch, вот такой
Секретный код :
https://market.yandex.ru/product/944955?hid=90586
уже 5 лет исправно работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:58    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Да, чайник с подсветкой потек через время. Я если честно не парилась раньше. Рассуждала так - чайник на год, так что должен быть не дорогой. Последний покупал муж -Redmond уже год отпахал, нареканий нет и красивый и не нагревается сам корпус. Сейчас картинку искала, что чайники реально столько стоят? shock

Прикрепленные файлы
1440430171254.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:04    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Свой Борк покупали в 2012 году, тттт - работает без нареканий. Стоил тогда 2500-3000 ( не дороже).
Свекрови покупали Тефаль(марку не помню), продержался год, весь правда потек. Купили второй раз Тефаль - работает пока 2 года.
Тут видимо все от модели той или иной марки все-таки зависит.

Не в тему: моему фену Мулинекс 24 года hysterical менять не хочу, работает отлично( правда пару раз проводок перегорал), наверное просто в сборке повезло Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 7:12    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большущее за рекомендации. Буду выбирать.
Ощущение такое, что цена на чайники как-то ненормально завышена, если сравнивать чайники и более крупную бытовую технику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:06    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Вот такой там же для дачи заказывала за 500 рублей по акции. Полторы недели доставка (склад в России).
Секретный код :
http://ru.aliexpress.com/item/Polaris-PWK-1758CA-electric-kettle/1000000707003.html
Ищите акции, сломается даже - не так жалко будет. Дома похожий браун лет шесть без нареканий служит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 18:47    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

У нас браун хорошо работает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 23:37    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

У меня чайник самый недорогой servitta в Холди покупали, довольна как слон, 2,5 года служит, до этого был подороже филипс прослужил лет 7, потом разбили нечаянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 0:43    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

моя история с чайником не закончилась. Купила в Ашане самый недорогой из симпатичных Supra, уложилась рублей в 600, довольная покипятила им 2 месяца, после чего он сдох. Я его по гарантии отнесла в Ашан, они неделю думали, а сегодня позвонили и сказали, что ремонту не подлежит, приходите за деньгами.
У меня изначально не было ни чека, ни чего, все сами восстановили, сказала когда примерно покупала.
И теперь я опять без чайника hysterical
Надо попробовать купить дорогой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:46    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Афина
Так ты покупай раз в два месяца в Ашане, а потом возвращай деньги hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18496
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 18:30    Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

У нас чайник Maxwell года не прослужил, брали его за 1тр. Сейчас нам подарили прозрачный с подсветкой, посмотрим сколько проживет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 21:42    Re: Re: Выбираем эл. чайник Ответить с цитатой

Афина писал(а):
И теперь я опять без чайника

печально. я кстати также зарядку от тлф в ашан возвращала без чека, при том, что она не словмана была, а просто не пригодилась.

Надо было сразу другой взять в том же ашане, чтоб два раза не ходить по магазинам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Выбираем эл. чайник

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543