Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Redlotus
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1719
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:49    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Девочки, может у кого детки в прогимназию 117 ходят, чему их там учат, что за предметы??

Я вот переживаю, мы сейчас ходим в центр развития читать умееем, писать немного, естестстаенно рисовать и т.д, будет ли малому интресно заново все проходить? Sad
у меня выбор между 84 и 117, про 84 вроде как понятно, что все по новой, а вот про 117 информации маловато oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:36    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Redlotus писал(а):
Девочки, может у кого детки в прогимназию 117 ходят, чему их там учат, что за предметы??

Моя доча сейчас ходит туда.
Учат письму (буквы и цифры), логика (занятия с психологом), ИЗО, математика, письмо, развитие речи и окружающий мир. Всё по системе 2100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana_Kan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1562

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:23    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Мы ходили в Центр развитя при Пед университете. Очень довольны, всем советую. Лучшей подготовки не видела. И когда в школе заинулись что мы его окончили, не про какое тестирование не было и слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redlotus
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1719
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:58    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Фея
а как в 117 с педагогами начальных классов, может кого посоветуете? oops В идеале бы хотелось строгую, но справедливую училку, не делящуюю детей на любимчиков и не любимчиков-это наверное мечта каждой мамы smile

Lana_Kan
Вы после центра развития в Пед пошли сразу в школу или в прогимназию, если не секрет, то в какую? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:32    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Redlotus писал(а):
Фея

а как в 117 с педагогами начальных классов, может кого посоветуете? В идеале бы хотелось строгую, но справедливую училку, не делящуюю детей на любимчиков и не любимчиков-это наверное мечта каждой мамы

Разочаровалась я в 117.
Ходим на подготовительные мы с сентября сказали что к декабрю из всех детей выберут 1 класс который 100% поступит. Сейчас февраль, ни отбора, ни одного род собрания. Зато денежку регулярно платим. Такой подход мне совсем не нравиться.
Для сравнения подруга в 82 водит. У них в январе провели собрание на котором всё рассказали в подробностях. И родителей ещё по всей школе провели, показали столовую, спорт зал, туалет да и вообще отношение другое. Чувствуются что в детях школа заитересованна.
А в 117 привёл ре его забрали в 18/20 вывели и ушли. Я с учительницей ни разу не говорила evil Я например хочу быть в курсе всех событий. В связи с этим подумываю в 84в первый класс отдать, там хоть учительницу хорошую знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:27    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Поделитесь информацией?

Знаю Митькину Ирину Юрьевну, она была моей учительницей когда-то давно и воспоминания самые лучшие о ней. У неё кстати младший сын вроде то-же 2004 гр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:37    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Знаю Митькину Ирину Юрьевну, она была моей учительницей когда-то давно и воспоминания самые лучшие о ней. У неё кстати младший сын вроде то-же 2004 гр

Спасибо smile
Слышала мнение, что своих детей отдают другому учителю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:17    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Фея, а мы тоже ходим в подготовительный класс в 117 школу oops к Наталье Владимировне. Я не в восторге, что-то... Хотя водит-забирает муж, я только иногда прихожу. Я в своё время эту школу заканчивала, а мама там работала, в принципе, учителей некоторых знаем. Ту же Наталью Владимировну помню ещё только что выпустившейся из пед. института. Почему-то у меня впечатление складывается, что ходим мы только ради взимания с нас ежемесячной оплаты... Даже и не знаю теперь насчёт первого класса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:44    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Анюткина писал(а):
Фея, а мы тоже ходим в подготовительный класс в 117 школу к Наталье Владимировне.

Мы то же к ней ходим friends
Я то-же эту школу закончила smile
Анюткина писал(а):
Почему-то у меня впечатление складывается, что ходим мы только ради взимания с нас ежемесячной оплаты...

У меня то-же такое впечатление. Хотя я говорила с детьми которые у неё сейчас в 4 классе, говорят что учитель строгая, но справедливая. Я уже думаю может учителя поглощены обучением, а не болтовнёй с родителями. Мне сказали что скоро собрание, может хоть что то прояснится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gina



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 18:47    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Подскажите, какие у нас в нефтяниках есть школы с нулевым классом? Рядом 82-я школа, но там только подготовительные курсы февраль-май. А у нас еще целый год до неё (отдавать хотим в 7 полных).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redlotus
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1719
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:05    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Фея

мы записались в прогимназию, нам через год только в школу. Сказали, что собрание будет в сентябре, мне что то это не нравится, помойму в сентябре уже занятия должны поным ходом идти.., теперь давже не знаю, что думать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:40    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Gina
46-я школа, по-моему. под нулевым классом я подразумеваю перешедшие из дет. сада группы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:20    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Фея, Анюткина, расскажите пожалуйста как закончилась ваша подготовка в 117 школе? Куда вы все-таки решились пойти?
Дочке 5,4 года, в школу собираемся в 2013 году. Выбираем между 117 и 84. Когда нужно предварительно записываться в гимназии? Если в саду подготовка довольно таки сильная, есть ли возможность в той же 117 предварительно протестировать ребенка? Т.е. может и не стоит ходить в 117 на подготовку, предварительно будет ясно, что деть не потянет на их требования.
А отзывов учеников начальных классов нет совсем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Владиславовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 959
Откуда: Нефтяники ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:36    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

девочки, в 117 гимназии тестирования в начальной школе нет. 1-ые классы набирают из подготовительных и по месту проживания.
Начальную школу вы можете закончить хоть где , все зависит от учителя. Писать, считать и читать вас научат везде. Сильные школы(имеется в виду начальная школа) в Нефтяниках -117, 84, 61, 109. Но еще раз, все зависит от учителя.
А вот среднее звено и старше я бы советовала 117 гимназию. Старший сын закончил 8 класс( перешли туда в 5), я довольна. И класс очень сильный и учителя мне нравятся. Раз в год - День открытых дверей для родителей. Можно встретиться со всеми учителями и обо все с ними поговорить( о РЕ, имеется в виду). Некоторые учителя из Гос. Универа преподают. Есть модули (доп. занятия) по математике и русскому.
деньги , конечно берут. Но, где ейчас не берут? тут хотя бы видно, на что тратят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jilly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 1019

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:02    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Мы в 117 с первого класса. Ходили на курсы, потом нас взяли. Туда берут только если на курсы ходишь. Запись на курсы за пол года( в апреле-мае). Сейчас в 4 класс переходим. В целом я довольна. Говорят эта школа по городу в рейтинге на первом месте ( я конечно не видела этот рейтинг). Если соберетесь туда, то будте готовы к сборам денег. Зато дети учатся в оснащенных классах, в школу приятно зайти...чисто и красиво. Столовку они модернизируют. Педагоги очень много работают с детьми. Всякие конкурсы, соревнования, олимпиады, праздники. И особенно директор мне нравится! Классная! Всех детей по имени знает. (как мне показалось) Очень современная и продвинутая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543