Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:33    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:46    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Блестящая писал(а):
И где-то эти завсегдатаи проявят тактичность, что плюс, а где-то промолчат или слукавят...как бы они не пытались это отрицать или возмущаться. Их можно понять. Хуже, если нападают, ну это их самих характеризует не лучшим образом(никого конкретно ввиду не имею, просто общая картина любых крупных форумов).
И ещё, если человек видит плюсы (ну они есть в данном заведении, их много), и особо не с чем сравнить, то всё будет хорошо у оптимистичной мамочки, это тоже нормально.

про других не скажу, они сами за себя скажут, если посчитают необходимым. Мне скрывать что-то, играть в игры и лукавить необходимости нет. Как видите, у меня даже фото на аватаре - мое собственное. И неоправданных реверансов в чью-либо сторону я тоже предпочитаю не делать. Понты гнуть тоже не вижу необходимости, да и некогда нам этим заниматься.
Другое дело, что мое мнение не всеми будет восприниматься всерьез, потому что мой сын, так получилось, олимпиадник. Ну, что поделать, понимаю и не претендую. Мы и в школу эту в свое время перешли, чтобы у сына как раз развивать и усиливать это направление. Так сказать, попали в струю. Мы от школы получаем то, что хотим. И взаимно школа - от нас.

такси мама писал(а):
думаю вы смеетесь... пообщаться с ней, чтобы она окончательно забилась под стол...

нет, я не смеюсь. Если есть проблема между учителем и ребенком, первое, что приходит в голову, пообщаться с учителем. Нет?
Боюсь спросить, а как Вы предполагаете общаться, что человек забьется под стол? Хм... Я имела в виду именно конструктивную беседу.

Я не спорю с теми, кого в школе что-то не устраивает. Разумеется, у каждого свое мнение, отношение, цели и задачи. И каждый имеет право на это свое мнение.


я очень уважаю ребят олимпиадников, (респект вам и вашему сыну) у меня ребенок со многими дружит (он вообще очень активный, его все школа знает), но к сожалению у нас в школе действительно руководство лучше относится к победителям олимпиад, чем к остальным ученикам, потому что от них требуют результата, причем даже высокие баллы по ГИА и ЕГЭ не настолько интересны...
А по поводу общения с Загуменковой, даже смысла нет, т.к.. проблем то с ней нет (оценки всегда 4 и 5), просто ее отношение к людям явно негативное и это всеми чувствуется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:56    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама писал(а):
у нас в школе действительно руководство лучше относится к победителям олимпиад, чем к остальным ученикам,


а можно привести какие-то конкретные примеры? как именно это лучшее отношение проявляется?

мама Ксюша писал(а):
такси мама, надо же, как будто в разных школах учимся. Сочувствую, что Вашему ребенку в этой школе дискомфортно.
В 117 учиться сложно, да. Работы очень много, спрашивают строго. Но мы об этом знали, когда шли сюда, сюрприза не было. Скажу, что у олимпиадников работы еще больше, с них спрос еще строже. Учителя сыну все годы, что он здесь учится, попадаются грамотные, опытные, готовят хорошо, отношения хорошие. Классные руководители, что Наталья Владимировна (8-9 классы), что Нина Олеговна сейчас просто замечательные.
Услугами репетиторов мы не пользовались никогда.

Но спорить не буду, говорю только о нашем опыте. smile


подпишусь под каждым словом friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вальс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 23:17    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, какая ситуация в школе с началкой? Я сегодня слышала, что в 2016 году в начальные классы уже набора не будет. Это правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZz



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:58    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Как правило, в первый класс идут дети, которые ходили на курсы, но только после тестирования! Сейчас обсуждаются новые правила приема. Насколько я знаю, с микроучастка уже никого просто так принимать не будут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вальс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:39    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Спасибо, NZz, я знаю про курсы, мы планируем со следующего года на курсы и в 2017 в первый класс. Но, слышала, что с 2016 года вообще начальной школы не будет в 117.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZz



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:18    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Каковы требования?
On Октябрь 14th, 2015 Светлана777 says:
Подскажите, какие требования в Гимназии к поступающему в 1 класс ребенку? Может где-то можно о них почитать ?

Требования
On Октябрь 15th, 2015 Лаптева Надежда... says:
На данный момент мы являемся не гимназией, а центром развития одаренности. Правила приема в центр в стадии разработки и находятся на контроле министерства образования Омской области, окончательно вопрос решится не раньше января.
Это с гостевой книги гимназии. Они еще сами не знают, как и что будет.
Кстати на курсы записывают только один день, слишком много желающих! Моя подруга занимала очередь в 6 утра, правда сейчас они уже в 4 классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 13:39    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

NZz писал(а):
Как правило, в первый класс идут дети, которые ходили на курсы

NZz писал(а):
Кстати на курсы записывают только один день, слишком много желающих! Моя подруга занимала очередь в 6 утра

Немного странно для центра развития одаренности.
На мой взгляд, если у школы есть желание осуществлять хоть какой-то отбор для зачисления детей в 1-й класс, нужно наоборот как можно дольше записывать на курсы и хоть как-то детей отбирать при этом, а не заставлять родителей занимать очередь в 6 утра.
Знакомые в этом году поступили в первый класс. Говорят взяли всех из прогимназии, кто больше 30 слов прочитал. Sad


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Ноя 10, 2015 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha dus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:24    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
такси мама писал(а):
обсуждать администрацию и учителей я тоже не хочу

Вы же обсуждаете. Против желания?



присоединяюсь. Вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 11:27    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

ksusha dus писал(а):
мама Ксюша писал(а):
такси мама писал(а):
обсуждать администрацию и учителей я тоже не хочу

Вы же обсуждаете. Против желания?



присоединяюсь. Вырезано.


Вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашУля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 964
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 2:00    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

скорость чтения для отбора в прогимназию никто не проводил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:01    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

В первый класс так отбирали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha dus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 13:38    Re: Re: падение уровня Ответить с цитатой

такси мама писал(а):

Кстати насчет отчислений, могу сказать что в этом году перед началом учебного года ВСЕХ учеников у кого было больше 1 тройки за год - ПОПРОСИЛИ... и произошло это в конце августа... А на этот год предупредили тех кого оставили с 1 тройкой, что по итогам года, в БОУ ОО "МОЦРО № 117" не будет учеников у которых хоть 1 тройка за год...


удивительно. если судить по сообщениям других пользователей и личному опыту, Вы одни в курсе этого, больше никому это не сообщали и никого не предупреждали.

такси мама писал(а):
Может руководство прочитает этот форум и сделает выводы... И что-нибудь изменится (хотя честно говоря сомневаюсь...)


а если это что-нибудь изменится и обернется в другую сторону - в Вашу сторону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:18    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

ksusha dus
Рекомендую Вам прекратить провоцировать и ввязывать участников форума в конфликт.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина Иванова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:03    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Видимо, человек там работает!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 27 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543