Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Locky
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 15:45    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Олечка88 писал(а):
Тусенька писал(а):
Олечка88, спасибо Вам большое! sun
В каком классе сынок?
Успеваемость не упала после перевода в эту школу? Мой учится на "отлично" все годы и все четверти. Привык к этому. Но у него программа сейчас лёгкая, и я настраиваю сына и сама настраиваюсь, что успеваемость вначале может упасть - это нормально.

Живёте далеко? Ребёнок сам уже добирается или пока возите?

Я уже по организации вступительных экзаменов поняла, что в школе порядок. Для кого-то некоторые моменты могут показаться жёсткими, но я за порядок и дисциплину.


Расстраиваюсь, что собрание пропускаю... Будем в этот момент как раз с детьми в другом городе на Всероссийской конференции. Хочу попросить кого-то вместо себя съездить.

Отредактировано: нашла Ваши сообщения на прошлых страницах, увидела, что в пятом классе Ваш ребёнок smile


Да, в пятом. Успеваемость упала, это да, но это нормально для 5 класса, новые предметы, новые учителя, к каждому нужно подход найти, адаптация в конце концов. Отличник это конечно маловероятно, но возможно, хотя думаю, что нельзя на этом заморачиваться, это не самое главное, ведь любая оценка учителя субъективна.
Мой учится на 4 и 5 (текущие бывают конечно и 3), но сильно не напрягается. Главный предмет у него на отлично Wink Он у меня больше про олимпиады нежели про учёбу 😁

И да, ездит сам. Раньше вообще с другого конца города ездил, сейчас ближе живём. Тут как к самостоятельности приучете.


Подскажите, пожалуйста, сколько на дорогу времени уходило? Чем занимался в транспорте? реально ли потом уехать с остановки домой, сесть в автобусе? Говорят учебников очень много таскать с собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 286
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 18:28    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

[quote="Locky"]
Олечка88 писал(а):


Подскажите, пожалуйста, сколько на дорогу времени уходило? Чем занимался в транспорте? реально ли потом уехать с остановки домой, сесть в автобусе? Говорят учебников очень много таскать с собой.


Сейчас живём ближе, ехать минут 15.
Обратно спокойно уезжает. Учебников не так уж и много, моего не напрягает по крайней мере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locky
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 18:40    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

[quote="Олечка88"]
Locky писал(а):
Олечка88 писал(а):


Подскажите, пожалуйста, сколько на дорогу времени уходило? Чем занимался в транспорте? реально ли потом уехать с остановки домой, сесть в автобусе? Говорят учебников очень много таскать с собой.


Сейчас живём ближе, ехать минут 15.
Обратно спокойно уезжает. Учебников не так уж и много, моего не напрягает по крайней мере.

Нам час чистого пути, живем на 10 лет Октября, + полчаса на раздеться, непредвиденную задержку. Много очень, получается надо 3 часа в день на дорогу тратить 6 дней в неделю, но сын категорически отказывается переезжать, говорит буду ездить сам. Но не верится, что так долго протянет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика Кучмий



Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 8:49    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Тусенька писал(а):
Комарик писал(а):
Тусенька
У меня сын сейчас в 7 классе. Поступали в 5. Успеваемость в среднем, как была в началке, так и осталась. Плохо было только с английским. В старой школе всегда 5, а в этой почти всегда 3 были. К 6 классу подтянулся с репетитором. В школу с первых дней ездил сам, так как возить некому (мы у первомайского рынка живем). 5 кл будет первая смена, а 6 и 7 - вторая. Уроки во вторую смену по разному начинаются, но заканчиваются в 17-30.


Спасибо Вам большое за ответ! daisy Мы тоже в Нефтяниках живём, но поближе к школе, чем вы.
Про 2-ю смену уже знаю, спасибо. У нас сейчас вся гимназия в 1-ю смену, и пятидневка (в субботу только кружки), что, конечно, очень удобно. Ничего, привыкнем. График доп занятий только придётся перекроить, но там будет видно.

Главное, чтобы ребёнку подошла школа. А то я всю тему перечитала и даже подрасстроилась. Хотя по опыту нашей сейчас школы понимаю, что тоже есть много чем-то недовольных, а и моим детям, и мне самой наша гимназия очень нравится.


Мне кажется, если в нефтяниках живете хоть где, то вообще про дорогу особо беспокоиться не стоит, мы в Амуре живём, тоже в 5 класс пойдём, вот реально за дорогу переживаю, ну и как и многие за всё переживаю, потянет ли сын.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tais2000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 9:41    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Олечка88 писал(а):
Поздравляю всех поступивших в 5 класс hurrah
В этом году сразу список выложили всех рекомендованных к зачисления, кандидатов не было.

И, кстати, с Малого Матфака многие поступили 😉

Здравствуйте, случайно нашла эту ветку. И очень рада, пожалуйста, помогите с информацией . У меня двое детей старший ходит в 62 гимназию в 1 класс. Расстроена и разочарована. Математика слабая, на уроках скучно, только детей, кто не хочет учиться успокаивают, так проходят уроки. На занятиях по шахматам узнала про малый матфак, с удовольствием посещает этот учебный год. Но задания для него тоже не сложные. Олимпиад не было, может что 1 класс, хотя на сколько помню обещали. Раз в неделю занятия по 3 часа. Вы пишете про Перспективу и что там сильнее нагрузка. Пожалуйста, подскажите, где это находится, сложно ли попасть. Хочу ребенка перевести из 62, но не знаю куда, узнавала про 64, но впечатление не однозначно. И вот опять же на шахматах подсказали про 117. Получается до 5 класса не перевести. Но надо баллы, участвовать в Олимпиадах, а как на них попасть, если в школе ничего нет. И можно ли попасть в 1 класс, с младшим попробовать. Ему сейчас 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 17:59    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Ооо наша школа. Мои в 62 учились в началке. Очень все знакомо. Потом я их в 64 перевела. Если интересно - пишите, расскажу. Из 62 надо уходить - это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 23:34    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

tais2000
Чтобы пойти в 117 в 1 класс надо ходить на их подготовишки. Потом поступление в 5 и в 10 классы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1027
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 21:08    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

В прогимназию можно пойти в 5 и в 6 лет, но лучше с пяти. Запись ведется с 1 апреля. Но обучение в прогимназии не является гарантией зачисления ребенка в первый класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Страница 53 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543