Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:08    Re: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

Lia
мне эти новые веяния до сих пор припоминают, ребенку уже 8 лет почти hysterical Типа "вот не давала ему в 3 месяца нормальную еду, он теперь ничего и не ест".
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АнютаВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:15    Re: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

Lia

Да-да, прабабушка у меня на лавочке всем своим рассказала, что мне Министерство Здравоохранения (???!!!) прислало специальный документ hurrah с нормативами и я значица, по нему и ориентируюсь.
О как.
Все бабульки теперь меня сильно уважають, потому как хоть вся молодежь и беспутная evil , но встречаются ищо не совсем пропащие мамашки. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:24    Re: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

Я вот сцеживаюсь до сих пор каждый день, иначе грудь лопнет, а вечером молока гораздо меньше, поэтому одно кормление проходит из бутылочки. Мальчик у меня обжористый больно, до сих пор ест ч/з каждый час - полтора. Но бутылочка правда никак не отражается на его способности есть грудь, только на способности отдохнуть маме, т.к. чаще кормит папа smile . А первый вообще грудь брать отказался - только бутылочку. Все дети разные, это правда.
А рекомендации же в общем даются, так сказать усреднено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:10    Re: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

АнютаВ
надо мне на вооружение взятьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:57    Re: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

Lia писал(а):
АнютаВ
раздавать бабушкам - это в точкуsmile так и я согласнаsmile у нас правда не бабушки, а прабабушка особенно злобствуетsmile


У бабушек - старая закалка smile

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:19    Re: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

universman
Жесть! Как же об их-то не позаботиться hysterical hysterical Да, суровые времена были...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 22:03    Re: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

Lia писал(а):
мало того, что любой гинеколог скажет, что лактация - это фиговый способ предохраняться, так еще и сама формулировка... если спать с ребенком - 100% не залетишь - муж просто не подберется

Да что вы такое говорите!!! У нас полноценная ПЖ и мы спим втроем!!! Кстати я до сих пор не Б!!! К сожалению правда cry

Lia писал(а):
оч сомнительно - опытным путем (на многих поколениях) если ребенка допаивать укропной водой - он легче какает и спускает газики! лично пробовала и допаивать и недопаивать - действительно так
это ваще без комментариев shock
вы сами говорите: кто вам сказал, что ему легче????
я против допаиваний - это пусть бабушки на лавочке обсуждают
Я бы даже жестче выразилась относительно контингента, но правила форума не позволяют.

Кстати - ни соски, ни пустышки - НИЧЕГО моя дочь не видела!
Я как тайный агент ВОЗ считаю, что в год бросать ГВ рановато.
Если вам лень кормить - так и скажите. А ведь можно замаскировать лень благими намеряниями, типа, так лучше для ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543