Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 21:39    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Вот и я пожаловаться на этот банк. Поехала сегодня в ЦР сдавать деньги за СП. А деньги у меня на карте. Посмотрела в 2гисе декабрьском, на остановке пл.Ленина в магазине Елена есть банкомат. Приехала, а там шиш ночевал. Банкомата нет, магазин на ремонте. Вот я про себя этот банк чехвостила. Благо наскребла по всем карманам и проездной в кармане, чтобы доехать до Флагмана. Ругалась на себя, зачем на этот банк понадеялась. У Флагмана ВТБ24, положила бы спокойно деньги на карту, да ОРГу бы перекинула - зачисление в течении 1 минуты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:15    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Девочки.. сдесь никто не обсуждает удобство их интернет-банка... возмущает их отношение к клиентам!!! Не то, что пренебрежение - полное неуважение, оскорбление и т.д. и т.п... вплоть до угроз нанесения телесных повреждений по телефону при неуплате непонятного долга!!!

еще раз повторю ссылку, которую давала в первом посте...
просто ужасает.. ситуации нелепые.. поведение сотрудников банка - хамское! Мы еще легко отделались!

Кстати, нам они сами отключили овердрафт!!! Такое счастье, так как говорят, что его отключить - проблема! Но снимали они за этот овердрафт какие-то несусветные суммы вместо обещанных 200 р в месяц!

Секретный код :
http://topbanki.ru/banks/forum/12
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:06    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

87oops
Да - это была ДОБРОВОЛЬНАЯ страховка, но не застрахованные кредиты банк рассматривал от 2 недели и больше, а с августа эта страховка стала обязательной. Вот мы в этот период и попали когда все заявления на кредит лежали и ждали распоряжения о обязательной страховке....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:12    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

А меня альфа банк терроризирует за долги вообще постороннего мне человека я уже звонила по всем телефонам и в Москву и по омским с просьбой сделать отметку что у них в базе стоит не правильный номер,бесполезно Смс и днём и ночью погасить долги, мучают по Смс потом начинают звонить по 5 раз я уже поставила с чёрный список но помогает временно звонят с другого и продолжается до тех пор пока видимо человек не внесёт свой платёж ,самое интересное шлют Смс и с требованием погасить тут же могут на следующий день предлагают одобренный кредит я как то не выдержала спросила зачем предлагает другой если человек не гасит прошлый, где логика??? Сказали что разные отделы и каждый свою работу делает...короче дурдом вот жду теперь когда Татьяна Олжедаевна погасить свой кредит и я буду спокойно спать без Смс по ночам.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 12:11    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

iren
у меня так было с другим банком.. купила симку.. и стали приходить смс и звонки каждые 3 дня... в конце концов чел сказал, что я должна сходить в банк и написать заявление..

потом пробила по яндексу, что делать в таких ситуациях.. (яндекс рулит), там подробно расписано, что нужно сделать..

Я попробовала первый шаг.. просто зашла на сайт банка (у меня газпромбанк был), и где письменные обращения к руководству - написала претензию... Все, звонков уже вторую неделю нет)))

думаю, что вам нужно не звонить, а официально сходить в отделение альфабанка и написать заявление.. Если не поможет - то как советуют в инете.. записать звонок, и обратиться в правоохранительные органы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:14    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

sanflauas
попробую через сайт в отделение банка дойти не получаетсяпо пути нет , специально ехать времени нет а с правоохранительными думаю пока нет нужды у меня звонки к счастью не каждый месяц ,но буду иметь ввиду. Спасибо за совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:28    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Девочки, меня так недавно терроризировал банк по домашнему телефону. Причем тоже непонятно за чьи грехи. Звонило коллекторское агенство и запугивало что ко мне приедут, и зайдут даже если дома никого не будет. Вообщем долго я терпела, потом позвонила им на горячую линию. объяснила ситуацию, что долгов не имею, они приняли заявку, и через 2 дня прислали смс с извинениями. Звонки прекратились! friends Я даже не думала что все так просто может быть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:26    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

igrulechka
А мы купили квартиру, в которой раньше было 6 собственников совершеннолетних, так у них даже кошка (наверное) взяла кредит в банке и не выплачивает. А мы сдуру и домашний телефон на себя переоформили (номер понравился). Теперь каждый день общаюсь с коллекторами, а однажды в процессе ремонта на двери обнаружила наклейку от Альфы, что мы злостные неплательщики и нам вынесут дверь и войдут в квартиру без нашего ведома. Позвонила по указанному номеру, вроде отстали. Остальные банки-коллекторы периодами всплывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:04    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

keruanna
капец shock
я бы милицию вызвала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:07    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

sanflauas
Я только пригрозила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 0:18    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
sanflauas
Я только пригрозила


Вот это жесть так жесть!!! Коллекторы же сейчас невменяемые совсем, и насилуют, и поджигают. Конечно надо решать с ними вопросы, что это не вы-неплательщики!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:17    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
Вообщем долго я терпела, потом позвонила им на горячую линию. объяснила ситуацию, что долгов не имею, они приняли заявку, и через 2 дня прислали смс с извинениями.

Это еще повезло!
Обычно калы никаким объяснениям не верят и никакие угрозы их не берут! И нужны только доказательства на бумаге.
Вот у меня было долгое общение с представителями этой профессии. Все лето и еще осенью. Я победила! Но сколько это нервов! Потому каждый должен быть готов заранее к такому общению. Я бы никогда и не подумала, что меня коснется эта тема потому как кредитов не беру.
В первый раз мне позвонили в конце мая и просили знаю ли я такого-то человека? - В первый раз слышу. И тут понеслось. Вы меня обманываете и т.д. и т.п. Странный утренний звонок и более ничего. Но в тот день было еще 3 аналогичных звонка! А потом еще несколько дней по 3-4 звонка. Как-то стало напрягать. Причем люди не слышат доводов. Это их работа - морально подавить собеседника и настроить против знакомых или родственников, которые брали кредит. Но в моем случае это был неизвестный мне человек. Ни родственник, не друг, не знакомый, не сосед, не коллега по работе. Откуда взяли мой тел.? С визитки? Не понятно! В общем достали звонки и стала изучать тему. Кое-что знакомые рассказали, а так сама гуглила! Нашла много подсказок. Из всего выбрала 2 пути. Написала заявление в Роскомнадзор и ЦБ. Заява отправляется по интернету. Можно и лично, но я предпочла интернет. Наваяла, прицепила доказуху и отправила. ответ пришел через месяц, но зато действенный.
Одна контора от меня отстала. зато сразу начала звонить другая, потом третья... Насчитала штук 6. А какую ерунду они писали в свое оправдание... Одни писали, что мой телефон был указан как контактный. Другие-что мой телефон был указан как коллеги по работе. третьи - что мой телефон был указан в социальных сетях (!!!) как телефон должника. В общем всем дали штраф, а каких то 2 контор намечалось судебное разбирательство.
В случае если Вам будут звонить калы главное не выдавать никакую информацию о себе (вплоть до посторонних шумов... типа крик ребенка). И не отвечать на их вопросы. Сложно. Но нужно. Пытайтесь сами от них добиться кто звонит, откуда, по какому поводу. Это чтобы была информация для заявы.
Обычно они сразу в лоб спрашивают знаете ли вы такого-то. Пресекайте! Заставляйте представиться. Здесь сразу нужна определенная политика разговора "как в Одессе", т.е. вопросом на вопрос. Допустим:
-Вы знаете Иванова?
-А кто вы?
-Петров. Вы знаете Иванова?
-Петров, а вы какую организацию представляете?
-Цитрамон Азия Холдинг. Вы знаете Иванова?
-А где находится этот Цитрамон Азия Холдинг?
- называет адрес. Вы знаете Иванова?
-А почему вы интересуетесь Ивановым?
Некоторые калы не выдерживают такой допрос smile. Но представиться и сказать откуда они - обязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:48    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Svetik-kleo

Вот это реально полезная информация. С банками так не общалась. Но с назойливыми предлагателями услуг действует та же тактика, "откуда у Вас этот номер?", "кому Вы звоните?", "разве я давала Вам разрешение на обработку моих персональных данных?", "Вы знаете, что нарушаете федеральный закон об обработке персональных данных и не имеете права хранить мой телефон в своей базе без моего согласия?", "мне обратиться с заявлением в полицию?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 18:20    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Паллада
Фраза о заявлении в полицию менее действенна, чем, обещание разборок с роскомнадзором!!! Ну, по крайней мере в моем случае. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58157
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 2:49    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Svetik-kleo

Вот это реально полезная информация. С банками так не общалась. Но с назойливыми предлагателями услуг действует та же тактика, "откуда у Вас этот номер?", "кому Вы звоните?", "разве я давала Вам разрешение на обработку моих персональных данных?", "Вы знаете, что нарушаете федеральный закон об обработке персональных данных и не имеете права хранить мой телефон в своей базе без моего согласия?", "мне обратиться с заявлением в полицию?"


вот очень полезная тактика yes
достали эти "предлагатели услуг"
обычно прошу вежливо удалить мой номер из базы, но это не помогает ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543