Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шпицы! Собаки -улыбаки)))
Обмен опытом и советами.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Шпицы! Собаки -улыбаки)))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:11    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой


Мой Айк sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 1:48    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Каша гречка и рис. Из мяса говядина ,курица,индейка,печень,почки,овощи обязательно 30% от рациона это кабачек,цветная капуста,тыква,морковь. Рыба морская в основном треска. яйца перепелиные. из фруктов яблоки.груши,персик,абрикос,арбуз ,дыня.Очень любит перчик сладкий) масло оливковое не дезадорированное первый отжим. Варю кастрюльку на неделю раскладываю порционно замораживаю потом разогреваю и даю)


да у вас собака как король живет, хочу сказать, с таким-то рационом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 19:05    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Каша гречка и рис. Из мяса говядина ,курица,индейка,печень,почки,овощи обязательно 30% от рациона это кабачек,цветная капуста,тыква,морковь. Рыба морская в основном треска. яйца перепелиные. из фруктов яблоки.груши,персик,абрикос,арбуз ,дыня.Очень любит перчик сладкий) масло оливковое не дезадорированное первый отжим. Варю кастрюльку на неделю раскладываю порционно замораживаю потом разогреваю и даю)


вот вы молодец какая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:17    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Спасибо) да мне не сложно. Сын уже взрослый 24 года а Айк как маленький сыночек))) вот и вожусь с ним по мере сил))) на фото ему 10 мес сейчас он лохмаче в два раза)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 0:45    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Спасибо) да мне не сложно. Сын уже взрослый 24 года а Айк как маленький сыночек))) вот и вожусь с ним по мере сил))) на фото ему 10 мес сейчас он лохмаче в два раза)))


Какой жизнерадостный, прямо явный представитель этих позитивчиков ;-) вот меня пока не уговоришь на готовку собаке, с этим вполне проф корм мой справляется ;-) у меня пока детки маленькие и времени не особо на готовку даже себе остается))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:07    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Да когда маленькие детки то конечно готовить еще и собаке перебор)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:52    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Да когда маленькие детки то конечно готовить еще и собаке перебор)))


smile это точно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 9:41    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Metelisa
А косметикой для шерсти какой пользуетесь? И зубки чистите чем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 20:51    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Про косметику для шерсти имела ввиду спрей от колтунов и расчески.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 18:00    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Metelisa
А косметикой для шерсти какой пользуетесь? И зубки чистите чем?


я уже писала про косметику) Зубки грызульками чистим и зубной камень пока не беспокоил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katusha2392
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 516
Откуда: Проезд Академика Королева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:06    Re: Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

И я поделюсьsmile Моему шпицуле год и семь месяцев, спокойный как танк, не реагирует ни на какой шум (кроме стука в дверь и домофона), обожает меня и маленьких детей - не пойму почему, но прям ходит за ними по пятам, нализывает, пытается играть. Своих детей у меня пока нет, но надеюсь,что с моими он будет так же себя вести. Ходит в туалет на пеленку и на улице, очень любит прогулки, купаться в снегу) Кормлю Аканой, пробовали ПроНатюр Холистик, Ориджин, Брит Кеа, на мой взгляд после Аканы самый хороший "выход". Стрижку делаем по мере необходимости, у грумеров просто шелковый (может нравится ему, не знаю).
Сейчас начал активно приставать ко мне, девочку нам надо)))) Может подскажете, где искать?
Мальчик с документами, 23 см в холке, 2800 г .На выставки не водила, у меня совсем нет шансов ему подружку без них найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katusha2392
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 516
Откуда: Проезд Академика Королева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:14    Re: Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Зубы...Чистим "зубочистиками" с хлорофиллом, кальцием, витаминами - все перепробовали, он их обожает. Камушек есть на 2х верхних клыках, скоро пойдем снимать, а пока обрабатываю гелем tropiclean.
Купаю раз в месяц с шампунем для светлой шерсти, чешемся раз в неделю. Вроде все)


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 9:07    Re: Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

katusha2392
Девочку не нужно!!!! Нам 1.9 и все замечательно попытки доминировать пресекайте я газетой по попе воспитывала у нас с 6 мес все прошло. Если раз свели все будете постоянно искать и метки нюхать будет и выть как сумасшедший дома учуяв течную сучку. Это кошмар( у соседей йорк) девочки выбирают хороших кабелей с родословной оценками с выставок. Еще может поменяется поведение метить начнет все подряд! Оно того не стоит! Можете сводить к кинологу он скажет что делать чтоб не доминировал. Если вы есть в ВК там есть замечательная группа Померанский шпиц там много советов дают владельцы и заводчики почитайте там об этом много написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:32    Re: Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

katusha2392
а еще кинолог вам скажет, что собаку, не участвующую в племенной работе, лучше стерилизовать. и лучше это не только для вас, а для собаки в первую очередь.
никому не интересен просто кобель с документами - это всего лишь свидетельство, что он рожден от именно этих родителей и вязка плановая, зарегистрирована в клубе. кобелей 100500 и вязаться будут только с лучшими.
вы повяжете своего кобеля не пойми с кем - и привет ЗППП. поведенческие и гормональные проблемы после этих "вязок для здоровья" тоже никто не отменял.
операция простейшая, отходят от нее очень быстро. месяц назад стерилизовала своего кобеля йорка, на очереди вторая собака. все кошки-коты (старшему - 18 лет, младшей 6) стерилизованы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
katusha2392
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 516
Откуда: Проезд Академика Королева

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 12:07    Re: Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Спасибо за советы. daisy
Очень интересно послушать знающих людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Шпицы! Собаки -улыбаки)))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543