Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОДКБ. Как там?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

ОДКБ. Как там?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:37    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

В конце июля планово ложимся с сыном в травматолого-ортопедическое отделение, будем шейный позвонок под наркозом вправлять. Sad. Подскажите, какие там условия, как к людям относятся врачи, сестры? Какие впечатления? Что можно, что нельзя в бытовом плане? Время есть подготовиться, хочется знать максимум, чтобы сыну психику по минимуму травмировать всем этим.
Всем заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:54    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

SevNatalia
Мы лежали в неврологии - отделение тяжелое, много деток с ДЦП. Персонал очень хороший. Еда приличная. Мамочки, которые лежат с детками помогают ухаживать за теми, кто лежит один (некоторых лет с 5ти одних оставляют shock ) - хотя это и не обязательно. Чисто, хотя в том корпусе ремонта нет. Есть прогулки, так что можно одежду взять верхнюю. Внизу киоск с продуктами (чаще вредными hysterical) , книжками, игрушками, аптека. С собой все анализы, постельное белье, гигиенические принадлежности. Можно посуду взять привычную (кружку, ложку перекусить), небольшой чайник (хотя их нельзя). В отделении был большой отремонтированный санузел и душ - помыться, постираться. Есть игровая комната, к школьникам ходят заниматься преподаватели.
Непонятный мне момент - то, что в процедурный меня пускать не хотели (кровь из вены Катюше брали), типа, медсестра будет нервничать ..... Твердый разговор, что без моего присутствия Кате ничего делаться не будет - проблема решилась.
Наташ, удачи вам. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:03    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

я была на консультацию у зав отделением травматологии и ортопедии,когда доче 6 месяцев было.он смотрел ,чтобы у нее не было риска дисплазии.
мне он очень понравился.все объясняет.к детям тоже хорошо относится.желаю вам удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:30    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

Птица,graffinya
Спасибо за участие, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:13    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

А кормят там только ребенка или маме тоже есть своя порция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:51    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

И еще у меня вопросик, маме с ребенком одна кровать полагается или каждому своя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:37    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

Маму та кормят, а вот кровать одна на двоих. Там, если не ошибаюсь, ребенку до 3 месяцев положена отдельная кроватка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: Омск, Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:46    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

Мама кормят с детками до годика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:26    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

Екатерина, точно, только до года мамочек кормят.
Мы ж вернулись, все сделали, спасибо огромное Михаилу Михайловичу Коробейникову. Скоро поедем опять на повторный прием после курса восстановтельного лечения.
Я, наверно, придирчива, но есть то, что там дают, невозможно. Еще каши можно, и хлеб. Все. Я даже зверски голодная не смогла больше двух ложек съесть, даже с зажмуренными глазами. Благо, папа в обед привозил термос с горячей едой. А вообще получилось, что мы там пробыли трое суток и с простудой уехали лечиться домой.
Кровать там одна на маму и ребенка. Более того, если ребенок занимает всю кровать (в гипсе, например), то мама очень часто спит на полу рядом, или просится к соседнему ребенку, который лежит без мамы. Вот такая ерунда... И никто им ничего не скажет. Потому что предложить другого персонал не может. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:33    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
спасибо огромное Михаилу Михайловичу Коробейникову
да точно, это доктор от Бога. Мы к нему с Ксенией тоже ходили, правда по протекции, он нас на дневной стационар оформлял.
Наташ, как все прошло? Как сынок сейчас себя чувствует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:40    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

МАсика
Все прошло почти "отлично". Разница с состоянием до операции колоссальная. Мелкая моторика - резкий скачок вперед, ладошка даже потолще стала, покрепче, глаза ясные у ребенка, осанка, наконец-то появились успехи в работе со речью, то есть нормализация мозгового кровообращения налицо. Стал адекватнее, любознательнее, рассудительнее... В общем, единственное, о чем я жалею, что я не медик, или что не хватило ума раньше заплатить деньги и попасть на прием к хорошему специалисту. Сейчас бы не пришлось переучиваться ходить, бегать, держать спину, говорить, мимику не пришлось бы корректировать. Но я очень надеюсь, что у нас все получится, и мой сынулька станет нормальным здоровым мальчишкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:46    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

Нат, а у сынки родовая травма была ли как так произошло что на операцию пришлось идти? А вообще слава Богу что все нормализуется sun Он все освоит и догонит сверстников во всем, тем более у него есть такая золотая мама как ты sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:02    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
у сынки родовая травма была ли как так произошло что на операцию пришлось идти?

Да, Наташа, родовая травма была, причем, когда сделали снимок первого позвонка, сказали, что разница в просветах справа и слева существенная, и он (Курило Владимир Антонович) был очень удивлен, что раньше не диагностировали.
За золотую маму спасибо, ты меня прямо в краску каждый раз вгоняешь такими словами. oops
Не по теме правда, но до меня наконец-то начал доходить смысл слов "поменьше подвига, побольше материнства". С самого детства мне вдалбливали, что я буду мамой, что надо за здоровьем следить, потому что мне рожать, учиться, потому что потом работать и детей кормить.... И мне как-то не приходило в голову, что дети это просто радость и их надо просто любить, все равно в подсознании долга было больше, чем любви. А сейчас... Я рада очень, что их у меня трое, не меньше, и они, каждый из них, учат меня простым жизненным вещам. Ведь они меня просто любят! Не потому что должны, они не знают, что это такое еще, а просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: Омск, Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:36    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

SoNata соната полностью с вами согласна, я вообще кушала только в обед второе и полдник иногда. Остальное в себя просто запихать не могла. Спасал тоже папа носил кушать чуть ли не 2 р в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаВовы



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 7:46    Re: ОДКБ. Как там? Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Собираемся ехать с ребенком 1,6 на лечение в хирургическое отделение ОДКБ. Нужны ваши отзывы как там сейчас, к чему быть готовым, как врачи, как отношение, как питание. Очень хочется узнать все. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

ОДКБ. Как там?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543