Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год

      Поделиться:
Автор Сообщение
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 15:27    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Интересно, а сколько нас таких домашних? Как я поняла постоянно кто-то дома случайно рожает. Вот у меня бригада со скорой сказали что первый раз роды видят, и хорошо что им только пуповину пришлось перерезать. А для мальчика практиканта это наверное шок был, его только пожалеть остается. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 0:33    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

ну по сравнению с остальными значительно меньше,моя врач со скорой тоже сказала,что впервые такое видит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brullik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 2:36    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Вот это вы смелые))) молодцы!!! здоровья Вам самое главное всем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:43    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Одного никак не могу понять - родили дома, всё ок .. мечта, а не роды! Скорую-то зачем вызвать и в роддом ехать, если УЖЕ родили??? Вот просто крик души!!!
Я наоборот мечтала о таких родах, домашних, но побоялась на себя полностью взять ответственность, да и много обстоятельств, которые не позволяли ... но - родить благополучно (без стимуляции и прочей дряни), в родных стенах, без казённого режима, а потом добровольно (!!!) поехать в роддом!
Да ещё ребёнку разрешить понатыкать прививок, себе дать залить АБ (зачем???), и целых семь дней там проторчать!... wizard shok
Этот рассказ о том, как НЕ надо делать!
Уж простите, но не смогла сдержаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 23:45    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Феврония, ну дома то я не собиралась рожать, скорую вызывали ещё в процессе схваток, это, во-первых. А, во-вторых, пуповину муж перерезать не умеет, поэтому и вызвали. А на счет прививок, не понимаю, почему я должна была их запрещать ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 22:10    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

NazirA, да всё вроде у вас понятно, но мне не совсем))
Просто каждый поступает в меру своих взглядов. Я бы, даже если бы и вызвала скорую в процессе схваток, отказалась бы от госпитализации в роддом. Ну и прививки - дело сугубо Ваше личное, ничего тут не могу сказать - хотите травить ими ребёнка, травите)))
Пуповину перерезать - это даааа ... как же миллиарды людей рожались-то, кто ж им пуповину-то перерезал?..Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 14:02    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Феврония
действительно, зачем вызвала скорую? Ну подумаешь, могла заработать акушерское кровотечение, муж же профессионал остановил бы, послед бы тоже сам без наркоза отделил в случае чего, да и от сепсиса бы чаем с ромашкой вылечились)))а прививки, ну их! Пускай болеют коклюшем или гепатитом, к черту прививки и отрава для организма. Ну и антибиотики в роддоме тоже ни к чему, гнойный эндометрит тоже прекрасно лечится дома. Бред вы пишите полнейший, это абсолютно неоправданный риск длч здоровья и мамы, и ребенка.NazirA а вы большая умничка, что справились и все сделали правильно! Здоровья вашей семье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shisper
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 46
Откуда: Омск, ул Степанца

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 15:00    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

NotaBene
+100! Мне тоже не совсем понятны эти "претензии". И справка о рождении видимо не нужна))
NazirA, примите моё восхищение! Так собраться в нужную минуту! Вы героическая женщина! daisy Потому наверное всё так благополучно и получилось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 22:38    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
Феврония
действительно, зачем вызвала скорую? Ну подумаешь, могла заработать акушерское кровотечение, муж же профессионал остановил бы, послед бы тоже сам без наркоза отделил в случае чего, да и от сепсиса бы чаем с ромашкой вылечились)))а прививки, ну их! Пускай болеют коклюшем или гепатитом, к черту прививки и отрава для организма. Ну и антибиотики в роддоме тоже ни к чему, гнойный эндометрит тоже прекрасно лечится дома. Бред вы пишите полнейший, это абсолютно неоправданный риск длч здоровья и мамы, и ребенка.NazirA а вы большая умничка, что справились и все сделали правильно! Здоровья вашей семье


Это Вы пишете бред)))
С какого перепуга на героиню данной истории навлекаете все эти страшилки, да ещё и пост-фактум?)))
А про гепатит и коклюш совсем насмешили)))
Знаете, как гепатит передаётся, каким образом?)) Или автор истории - маргинальный соц.элемент?..))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 22:42    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Shisper писал(а):
NotaBene
+100! Мне тоже не совсем понятны эти "претензии". И справка о рождении видимо не нужна))
NazirA, примите моё восхищение! Так собраться в нужную минуту! Вы героическая женщина! daisy Потому наверное всё так благополучно и получилось)


При чём тут справка о рождении?))
Чтобы получить свидетельство о рождении, не обязательно бывать в стенах роддома))
Не знали?..)))
А благополучно всё получилось, потому что всё старо, как подлунный мир))) Миллиарды людей рождались сами по себе, без казённых стен)) Создатель гениально придумал женщину и процесс родов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 23:09    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Феврония
Никто никакие страшилки не навлекает, это вполне реальные вещи, которые могут случиться с любой, даже самой здоровой роженицей. Это во- первых. Во-вторых, абсолютно не понимаю, зачем вы здесь занимаетесь пропагандой домашних родов, предъявляете претензии автору, пишите всякую ересь про вред роддомов и прививки. Каждый сам для себя решает, как и где рожать, ставить прививки или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 20:13    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

NotaBene, человек, рассказывающий свои истории на просторах интернета, должен быть готов выслушать не только восторженные отклики, но так же и критику, и скептику, разве нет?)
У меня восторгов не вызвала данная история, это моё мнение и имеет право на существование smile
И что Вы знаете о гнойном эндометрите?..)) Думаете, в роддоме не возможно его заполучить?..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 22:56    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Феврония
Каждый имеет право на свое мнение, но вы очень явно его навязываете и прямым текстом пропагандируете роды дома. Эти темы читают девочки, которым еще только предстоит рожать. А домашние роды- неоправданный риск не только для мамы, но и для малыша, опять же мое мнение, которое разделяет большинство. Автор, как и любой здравомыслящий человек, хотела рожать в рд, просто не успела, но сделала все правильно, вызвав скорую, избежав тем самым кучу осложнений.
Я не спорю, риск есть и в роддоме, но там есть врачи и спецоборудование, которые спасают жизни и материнские, и детские.
А по поводу гнойного эндометрита, конечно, он можео возникнуть хоть где. Но в любом нормальном рд делают узи при выписке, при необходимости чистят, капают сокращающие, проводят антибактериальную терапию. Дома вы сами себе сгустки будете убирать? Как? Я сама с этим сталкивалась, после выписки были остатки в матке, но в рд меня приняли и пролечили, таким образом обошлось без осложнений. А так загремела бы в бсмп и рассталась бы с дитем на 2 недели.
Поэтому повторюсь, каждый сам выбирает, как и где рожать, подвергать себя и ребенка риску или довериться врачам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Околесица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 21:07    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Я тоже считаю что роды дома - это неоправданный риск. В случаи автора темы все обошлось благополучно, но, увы, так бывает не всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:05    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

http://www.domrebenok.ru/blog/samoe-bolshoe-issledovanie-statistiki-po-domashnim-rodam/

Самое большое исследование статистики по домашним родам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543