Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приступ кашля

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Приступ кашля

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: ул.Омская,район 25 линии

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:38    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Вот-вот,моей 2.3г,никак не могу уговорить подышать,как увидит дымок:нет и все! И уговаривали.и показывали и объясняли ничего не помагает.Единственный способ подносить трубку(маску не одеваю) когда спит крепко,все равно что-то попадает ведь)))) Но в последнее время спит поверхностным сном,только трубку подношу,она отварачивается на другой бок,я с другой стороны только пристроюсь,она опять отвернется))) shock Что делать,прям не знаю,а кашель сухой замучил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3306
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:47    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Анечка писал(а):
Вот-вот,моей 2.3г,никак не могу уговорить подышать,как увидит дымок:нет и все! И уговаривали.и показывали и объясняли ничего не помагает.Единственный способ подносить трубку(маску не одеваю) когда спит крепко,все равно что-то попадает ведь)))) Но в последнее время спит поверхностным сном,только трубку подношу,она отварачивается на другой бок,я с другой стороны только пристроюсь,она опять отвернется))) shock Что делать,прям не знаю,а кашель сухой замучил

А у нас знакомый мальчик "в космос летает",заболтали ребёнка,и всё пучком.А вот Дашулька об ингаляторе узнала в больнице,там никто не спрашивал,хочет она или нет - хочешь уснуть:сиди и дыши
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:15    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Девочки, если у Ре нос заложен. не насморк, а именно где то там перекрывается и когда спит дышит ротиком, а бегает все нормально у него, можно ингалировать минералкой? я у педиатра спрашивала, она сказала ПОКА не надо. а когда надо не сказала, видимо ждать надо запущенную стадию. Но ведь это не дело, у нас это часто так... с сухостью воздуха в детской тоже борюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:53    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

у нас тоже страшенный кашель был у дочи, спать не могла из-за одышки. и мы ночами не спали cry просто ужас. врачи ставили ОРВИ, затем бронхит, начали сваливать на аллергию. это продолжалось с месяцев трех, как доча перестала грудь брать. продолжался кашель месяца 2, потом поднялась температура 39 и открылась рвота на фоне кашля.вызвала в панике скорую, а те естественно нас положили в инфекционнку с подозрением кишечки и не слышили меня что это все из-за кашля. сдав все анализы на кишечные инфекции ничего не выявили, и откуда им взяться у ребенка 5 месяцев. пролежав там неделю я поняла, что результата нет от их уколов , кашель как был так и остался и рвота была периодически. написали расписку и уехали. обратлись в "до 16" а там сказали сдать на коклюш, на легочный хламидиоз и микоплазмоз. так как ребенок маленький сказали можно сдать мне. я сдала рез-т был 86. обратилась к знакомому детскому врачу (т.к. на нашем участке не было врача, а другие меня просто отказались принимать, они даже не сделали ренген ребенку, когда было подозрение на пневманию, делала в другой больнице через знакомых) она назначила лечение сумамедом на три месяца всей семье. пролечились, на первой неделе был результат, кашель начал проходить и мы вылечились. месяцев 6 не знали бед, и вот в ноябре опять кашель, лечение. и нет рез-та. сдали на инфекции все отрицательно, аллерголог сделал заключение ринофарингит и сказал, что у нее нет иммунитета и это является причиной частых болезней. на участке же говорят, что аллергический. но как пояснить, то что после курса антибиотиков кашель прошел? может я чего не понимаю, но мне кажется аллергию не лечат антибиотиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:57    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

e-lisichka писал(а):
об ингаляторе узнала в больнице,там никто не спрашивал,хочет она или нет


+1
какой может быт ьразговор о том, хочет-не хочет деть дышать в маске, когда речь идет о здоровье. Мне здесь очень нравятся слова Комаровского о том, что мы, взрослые, должны помнить о том, что боль, которую мы причиняем ребенку во время мед. манипуляций, идет ему на пользу...без наших вмешательств может быть толкьо хуже. В общем как-то так. А с ингалятором вообще проблемы не будет. Первый раз подышите с криком, вырываниями, второй раз уже меньше будет сопротивлений, а к третьему разу ребенко прсот опоймет, то это не больно. Во время ингаляций можно читать, рисовать, смотреть мультик, смотреть фотографии и т.п.
Моя дочь первую ингаляцию сделала в стационаре, в 2 ночи - ор стоял невыносимый. Вторую ингаляцию делали уже дома, под мультики, тоже с ревом, но с меньшим, на 3-4 ингаляции о рсошел на нет. А сейчас она сама садится, берет маску и дышит, включает-выключает сама, маску сама ставит на место. Ингалятор у нас обычный компрессорный, не в виде игрушки. Кстати, почему-то врачи нам советовали именно компрессорный...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:01    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Luna
+1000 smile та же история...
Мы Омрон купили и дополнительную маску к нему,в Аллергодоме,меньше теряется лекарства,без дырочек по бокам..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:26    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

спустя два месяца после садика мы заболели. ужасный сухой кашель.не спим вторую ночь. врач выписала синекод, но результат обратный,кашель еще хуже чем был shock сейчас дочу напоила травками, спит,но все равно кашель есть. просто ужас какой то, врагу не пожелаешь cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:05    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

у нас тоже был сильный сухой кашель двое суток не прекращаясь пили стоптусин. сеникод не помогала тогда врач посоветовала выпить нашатырно-анисовые капли... то была последняя надежна .... и кашель прошел... может я в них так поверила ... незнаю. но нам помогла пять капель в ложеску развести с водой и выпить ... они помогают вязкую мокроту разжижать чтобы начать откашливать и также противокашлевые... может кому помогут тоже!!! здоровья деткам!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:47    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Мы спасаемся от сухого навязчивого кашля ингаляциями с беродуалом. Если у Ре ночью приступ кашля, я сама держу ему маску, а он продолжает спать. Лекарство начинает действовать мин. через 5-10 и кашель отступает. Тоже покупала Сумамед, но он чёт как слону дробина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:40    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

tatanya25
а не безопаснее просто увлажнитель поставить около ребенка? В разы безопаснее... Или у него астма и нужны немедленно такие серьезные препараты? А сумамед - антибиотик, мощный, а не лекарство от кашля, его вообще должен врач назначать строго по показаниям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:49    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

tatanya25 я доче делала такие ингаляции только при одышке,т.к. врачи говорили,что это у нас астма. согласна с Оля что нельзя давать беродуал если у вас нет показаний. это сильный препарат и применяется только в экстренных случаях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:55    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Ну с Сумамедом я погорячилась. Это был Синекод)) У нас дома и так влажность зашкаливает , дальше увлажнять некуда. А смотреть как ребёнок краснеет, корчится и задыхается от кашля я , увы, не собираюсь. Мне проще дать подышать беродуалом и снять спазм. Через некоторое время ребёнок спокойно засыпает и я тоже.
А насчёт опасно-неопасно. Так всё опасно! Ну и что нам теперь лук с мёдом пить (сама пыталась это сделать будучи беременной-ужас), свёклу капать? Я за современную медицину и спокойный сон малышей parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:58    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

tatanya25
Синекод - противокашлевое средство. Вы им таааких бед наворотить можете в детском организме.... Sad
Влажность высокая? Можете написать сколько?
У больного ребенка, особенно склонного к обструкциям, влажность в комнате должна быть около 60% и температура не выше 17-18 градусов.
Современная медицина - она ведь разная. Нужно отдавать себе отчет в механизмах действия лекарств, прежде чем совать их ребенку. Тем паче без назначения врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:57    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Синекод так и стоит в бутыльке, едва начатый. Всё-таки я побоялась давать ему много. А на счёт влажности точно не могу сказать - не проверяла и не замеряла, но постельное бельё влажное и противное Sad Скоро убегаем из этой квартиры бр-р-р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:33    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

tatanya25
вам еще, по мимо влажности, нужно контролировать температуру воздуха в помещении. Оптимально +20 (во время сна +18).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Приступ кашля

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543