Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молоко: польза или вред

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко: польза или вред

      Поделиться:
Автор Сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:18    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

SAMARA
Я творог так делать стала, свекровь подарила термосервирователь топерверровский (но мне кажется что и обычное сито, вставленное в тазик и накрытое крышкой справится с такой задачей), я покупаю кефир пожирнее, замораживаю, потом достаю, пакет снимаю, а кусок кефира туда кладу, стоит ночь, утром нежный творог, без крупинок и сметана не нужна, все итак нежно и очень вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:43    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

леди удача
спасибо за полезную информацию! friends
у моей свекрови тоже такая штука есть Wink только молоко цельное долго киснет. может из-за холодильника oops думаю надо может возле батареи подольше подержать, быстро может закиснет. а меня мама надоумила лимонным соком сквашивать и творог делать, вот думаю правильно это или нет, может ребенку не полезно... только он жестковатый получается. А один фиг сынуля есть не хочет пока творог hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 19:15    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

леди удача, я своему младшему частенько даю Растишку, а тут прочитала ваш пост и решила попробовать сделать творог по вашему рецепту. На даче, на ночь. Утром добавила свежесорванную клубнику. Получилось классно, оценили все, кроме младшего. Я ему говорю - это же твоя любимая клубничная Растишка, а он говорит, да, мол, по вкусу она, но зачем ты, мама, туда зернышки положила? no У него, видите ли, клубничные зернышки в зубах застревают. На следующее утро сделала то же самое, но уже со смородиной (она у нас только-только началась, скороспелка). Стал выковыривать цельные ягоды. help Так что замена игрока на поле творога дала отрицательные результаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 16:08    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
покупаю своему в деревне коровье, наисвежайшее, уже пробывал некипяченое, всё ок


Энцефалит передается церез молоко укушенных животных, так что некипяченое лучше не надо. Вирус энцефалиа погибает при нагревании до 70 градусов.

Мы когда к иммунологу пришли со своим синуситом-гайморитом и вообще непроходящими соплями в целом, она спрашивала много ли пьем молока (именно молока, а не кисломолочки). Пили мы его постоянно, чуть ли ни как воду и чай тоже с молоком. Она сказала, что молоко способствует образованию слизи и чтоб мы переходили на кисломолочку, а молоко только утром в кашу и все. Еще добавила, что кого из синуситчиков не спросишь про молоко, всего его чуть ли не литрами пьют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 16:22    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

shock а у меня дочка вообще молоко не пьет и ничего молочного не есть с 9 месяцев,......но если заболеваем, то нос это наше слабое место сразу синусит, так что взаимосвязь сомнительная, хотя я тоже слышала такое, но вроде как не рекомендуют именно теплое молоко именно во время болезни, чтоб не усиливать появление этой самой слизи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жабанова Ксения



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 21:42    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

молоко не обходимо растущему организму это же кальций!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:12    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

девочки, а никто творог из козьего молока не делал, или это только мы с жиру бесимся smile у нас бабушка в деревне козу завела, но молоко только раз в неделю получается забирать. Сколько успеваем мы пьем, но все равно что-то прокисает. Пыталась сделать творожок, но такой запах появляется, что ужасть. Я подумала, что может быть как-то можно его по-другому заквасить, что ли, или еще чего... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:30    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Я тоже пробовала, мало того ,что запах, так еще и жирный сильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:19    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Ольга1
и что, не стали? жалко, такой продукт пропадает... Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 15:31    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

да, не стала, даже и незнаю, что можно придумать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:02    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

cry эээх... Ну ладно, будем искать информацию. Вдруг все-таки кто-нибудь чего-нибудь уже придумал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sok2904



Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:55    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Козье молоко лучше пить без переработки. А вот от коровьего лучше отказаться. Правильно было сказано выше, это молоко для телят, человеческий организм не до конца его осваивает. Поэтому, сразу ничего не будет, но с возрастом ... А вот кальций получайте из молочно-кислых продуктов. Это идеальный вариант. И из каш тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 4:42    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

От коровьего дейтствительно, лучше отказаться, по той причине, что его - качественное и проверенное - купить просто негде. Это должна быть именно своя корова!!! При таком исходе дел я предпочитаю брать для ребенка именно детское молоко smile , оно тщательнее проверяется... - покупаю смешариковское, обогащенное...

sok2904 писал(а):
А вот кальций получайте из молочно-кислых продуктов. Это идеальный вариант. И из каш тоже.


Кисломолочные продукты очень даже нужнны..., для пищеварения и формирования иммунитета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:58    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

ну о каком детском вы говорите, уже сколько раз сказано, что - это тоже самое взрослое, только цена выше и налогов меньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:08    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

miledy писал(а):
При таком исходе дел я предпочитаю брать для ребенка именно детское молоко smile , оно тщательнее проверяется... - .

мы тоже стараемся брать детское молочко тёма, только давать начали после года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко: польза или вред

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543