Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые и последующие роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:23    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

"На сухую" никто не рожает, некоторое количество вод всё равно остаётся. У меня воды отошли дома в 15.00, схваток не было, родила после стимулирующей капельницы в 21.40.
Где-то на третьей потуге Сёмушка появился на свет, правда у нас и вес небольшой был, всего 2970.
Спасибо врачу и акушерке!!! smile 6 роддома!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:00    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Могу сказать только вот что:Знакомая рожала деток как...короче легче-лёгкого.И вот она родила пятую девочку и сказала:"Вот теперь я УЗНАЛА,что такое роды!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:47    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Мамино
вот это круто! к пятому ребенку почувствовать.. завидую Вашей знакомой белой завистью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:44    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

[quote="Многодетная Мамочка"]
Анабелл писал(а):
...Господи, какое счастье, быть женщиной sun daisy !!!
-это понимаешь , когда тебе на грудь кладут твое счастьеце!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната7320
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 96
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:15    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Я бы тоже пятерых родила....
Материальное положение не позволяет...
Я обеих дочек родила очень быстро и почти безболезненно. Причём не зашивали в обоих случаях, хотя вес моих "крошек" впечатляющий: первая 3930, а вторая 4750... Вот КАК!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жука
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 2435
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 13:29    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Для моей мамы самыми крутыми тоже оказались пятые роды, хоть и прошло уже 22 года как сестричка появилась на свет, мама говорит, что помнит как вчера...Мамуля, я тебя люблю!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:10    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня перерыв между детьми 2-2.5 года. Первые роды были около 11 часов, долго всё раскрывалось, лёжа на кровати (неудобные позы, невозможность встать). Вторую я начала рожать ночью и стала сама ходить по коридору (чтоб врача не беспокоить), родила за 2 с половиной часа. Назвали "быстротечные роды", третьи были в 2 раза короче - 1 час и 15 минут. В родильный зал уже бежала сразу после того, как воды отошли и начались потуги. А схватки были недолго. Мои выводы- последующие роды в 2 раза короче предыдущих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:12    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

И у меня вторые роды получились быстрее чем первые, но мне на раскрытии в 5 см поставили какое-то лекарство для раскрытия шейки, после которого я через 5 минут начала рожать. Первого родила через 2 часа после вскрытия пузыря, до этого схваток не было вообще регулярных. Во второй раз долго мучали достаточно регулярыне схватки, по скорой приехала в роддом, вскрыли пузырь и через 1:15 я родила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:24    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

1ого родила через 12 часов после вскрытия пузыря второго приехала в РД с трениками, оказалось раскрытие 5 см, вскрыли и через 4,5 родила hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:24    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
У меня перерыв между детьми 2-2.5 года. Первые роды были около 11 часов, долго всё раскрывалось, лёжа на кровати (неудобные позы, невозможность встать). Вторую я начала рожать ночью и стала сама ходить по коридору (чтоб врача не беспокоить), родила за 2 с половиной часа. Назвали "быстротечные роды", третьи были в 2 раза короче - 1 час и 15 минут. В родильный зал уже бежала сразу после того, как воды отошли и начались потуги. А схватки были недолго. Мои выводы- последующие роды в 2 раза короче предыдущих.

То есть если я первого родила за 4,5 часа, со вторым могу не успеть до роддома доехать? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:29    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Светулиса
не факт, не факт)))) вообще у всех все по-разному, я помню как меня девчонки настраивали на быстрые роды... но... в общем я готовилась к тому, что все может пойти не так... а то было бы больше разочарования)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:40    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

nadulecek
Судя по тому, что и вторая беременность протекает совсем не так, как первая, прямой взаимосвязи здесь быть просто не может Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:46    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Светулиса
это точно, хотя жаль , конечно... хотелось бы быстрее и легче)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:57    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Но, как правило, вторые роды все же проходят быстрее. При прочих равных - нет дестабилизации родовой деятельности, ребенок некрупный и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:28    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

А я лежала в дородовом. Ну, как-то так странно тянет живот и тянет, как перед "делами", потом раз- пробка отошла и кровь побежала по ногам, я в шоке прибежала на пост, потом в смотровой, говорят раскрытие 6 см...В 22:00 подняли в родовое отделение, а в 00:25 я уже родила...Меньше чем за 2,5 часа. Девочки, и честно скажу так хочется, чтобы вторые роды проходили в два раза быстрее,чем первые (как здесь говорят) hysterical hysterical hysterical Я бы тогда лялек на десять точно подписалась hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543