Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые и последующие роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
OlikMil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:28    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Второго я рожала всего 5 часов вместе со схватками и потугами.А первую аж 20 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikMil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:28    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Второго я рожала всего 5 часов вместе со схватками и потугами.А первую аж 20 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 17:57    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Я первого тоже часов 20 рожала не меньше, а вторую родила за 3 часа от начала интенсивных схваток до самих родов. Схватки были болючие и в первый и вовторой раз. только во второй раз все было короче и я так не устала, как в первый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 18:59    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Сценарий первых и вторых родов начался одинаково. В 38 недель дома ночью отошли воды, схваток не было. В 1-й раз схватки начались только в род доме и как то не очень интенсивно шли, к утру все затихло. При осмотре на столе в род зале меня простимулировали (окситоцин) и через 10 минут начались потуги., эпизиотомия, 3 потуги и доча появилась на свет. Все бы ничего, только зашили по - уродски, зацепили нерв. Продолжительноть родов 7 часов 50 минут.
Во 2-й раз схватки были по нарастающей, плавно перешли в потуги, эпизиотомии не было (слава Богу), только родила за 6-7 потуг, ощущения были, как будто я Там разоралась, все щипало жутко. Но все обошлось без единого разрыва smile, продолжительность 6 часов. Интересно, как будет в этот раз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка-Ласточка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 318
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 22:30    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Мои вторые роды мне показались сказкой по сранению с первыми. Первые длилисись 6 часов, но были очень мучительными, с надрезом и разрывами. (сынок 3600, 54см). А вторые пролетели не заметно, схватки я начала чувствовать только в 05:30 утра и по скорой приехала в роддом в 07:00 и уже в 07:30 родила, очень легко, без особых болей и без единого разрыва и надреза (доченька родилась 4170 и 57 см).
В моем случае фраза о том, что вторые роды легче и быстрее, подтвердилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:35    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

В время первых родов были более болезненные схватки (1 период), во время вторых - потуги ( на столе просто искры из глаз летели - может не полное раскрытие ещё было - не знаю).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткаВ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1056
Откуда: лао

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 18:29    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

у меня вторые роды прошли полегче и побыстрее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленкина Мама



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 1:21    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Мои первые роды в 2002 году-ничего не успела понять.родила сынулю после трех схваток на третьей потуге.весь период родов занял 1ч.20 мин.А вот во время вторых родов в 2010 году я по настоящему ощутила всюе прелести родов-боли бвли жуткие.хорошо хоть муж рядом был,поддерживал меня.но все это тут же забылось как только я увидела свою дочурку-роди такого можно и не так помучиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:17    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Вторые роды быстрее прошли, зато "больно" стало сразу - схватки стали частыми и длительными уже через час после начала... а вот сам процесс "рожания"... это самое неболезненное в родах, по крайней мере для меня. Сонечка маму десять часиков мучила ожиданием, Маюшка за шесть управилась и появилась. на целый кг больше сестренки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 14:16    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

первые роды у меня шли очень долго. Я имею ввиду сам процесс - от того момента ,как стала мучиться ощутимыми болями от схваток и до появления малыша на свет. Это длилось двое суток. Через пять дней после родов я выползла, в буквальном смысле, из роддома. Дома потом так и двигалась на четвереньках еще с неделю, чтобы наверняка не упасть от головокружения и слабости. Вторые роды прошли за 8 часов, схватки были сильными, в самих родах тяжеловато было, но! после этого я провалилась на полчаса в сон, а проснулась сразу свежей, бодрой и полной сил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 13:10    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня первые роды начались с того, что воды отошли, а раскрытия не было, пролежала под капельницей 9 часов, и ели-ели родила сына(почти 4 кг, он еще лежал затылком кверху и ручку поднял), вообщем измучилась так, что сама себя пугалась и по стенке вдоль коридора 4 дня ползала... а доча у меня молодец, как по заказу 3 кг, и родилась буквально за час, правда я легла заранее, и врач меня к родам готовила, потому я привыкла, что последние дни живот постоянно тянуло, в итоге почти все схватки просидела в палате...кроссворд отгадыала, а девчонки сподозрением на меня смотрели - уж больно странно я их спрашивала, а потом быстрехонько сама ответ (на схватке)записывала hysterical hysterical hysterical В итоге подняласть в предродовую, мне только сердцебиение у ребеночка записали и в родзал... Быстренько отстрелялась, практически не заметила и усталости не было, наоборот ТАКОЙ прилив сил...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:51    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

у меня первые роды были стимулированные- прокололи пузырь, уложили- поставили капельницу. схватки ужасные частые и очень болезненные сразу начались- до рождения сына прошло меньше 2 часов.
вторые роды были в 7.5 мес. заметила что что-то не так- только когда мазня началась у меня- поехали в роддом- открытие было уже сильное- с момента когда так же же мне довыпустили воды, они подтекали оказывается не один день, оболочки развели, прошел час до рождения.
но у моей мамы тоже были стремительные роды- так что наследственное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:10    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды 16 часов, вторые 10 часов. Разница в 4 года. Вторые для меня были более болезненны, чем первые... Матка не раскрывалась и за день до родов обнаружили приличное маловодие oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dobrodeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 2:26    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня разница между родами - 5 лет.
Первые роды длились 13 часов, схватки были ОЧЕНЬ болезненные. Потужной период был долгим, я тужилась, но неэффективно, ребенок не выходил. Я уже перестала верить, что смогу родить. Тогда мне предложили сделать надрез. Я согласилась. Секундная обжигающая боль (сделали эпизио), потуга - и что-то скользкое плюхнулось smile Доча родилась) После первых родов запомнилось, что очень болезненны схватки. Само рождение ребенка не очень больно. Восстановление после родов было долгим и тяжелым (большей частью из-за швов).
Вторые роды длились 4,5 часа. Тоже было очень больно, но стерпелось все гораздо легче, т.к. есть разница - испытывать боль 13 часов или 4,5 часа... Я не успела так сильно измотаться. Период рождения ребенка второй раз был более болезненным. Я тужилась-тужилась, и опять неэффективно. Я даже предложила меня разрезать, но акушерка сказала, что не надо. Во время потуг казалось, что меня разрывает, все огнем горело, щипало. Но акушерка подбадривала. В итоге я родила без разрывов и надрезов. Зашивать не надо было. И это очень облегчило мой послеродовой период. Я очень быстро восстановилась.
Так что, по моему опыту, вторые роды проходят быстрее и легче первых...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 14:25    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня первые и вторые роды проходили практически одинаково. Длились 14 часов, одинаково болезненные. Только первый раз "благодаря" акушерке я тужилась целый час, а вот доченьку родила БЛАГОДАРЯ акушерке за 5 минут daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543