Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые и последующие роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
VikVerKir
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:26    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые - 2 ч. 45 мин. (от болезненных схваток до появления сынули на свет): вечером начались регулярные схватки, по приезду в роддом в родильном получилось оказаться в ночь, поэтому всем поступившим сделали "укольчики", после которых схватки у всех прекратились вообще, хотя сказали, что уколы типа "слегка их облегчат", утром у всех возобновились (то бишь, схватки всем приостановили), а у меня нет, т.к. воды уже все отошли, прокололи пузырь, после чего схватки пошли сразу ощутимые, но вполне терпимые... Вобщем, было не очень больно, и роды прошли, можно сказать, легко и быстро, хотя сыночек и рождался затылком вверх, с вытянутой ручкой и однократным обвитием. Вторые роды - 1,5 часа - раскрытие шло быстро, потому ОЧЕНЬ болезненно,а в потугах вообще практически сознание теряла от боли, причем потуги были такие, что даже сдерживать их не получалось... В общем, вторые быстрее (хотя у меня и первые быстро прошли), но ГОРАЗДО больнее - по крайней мере у меня так. После первого сразу второго хотела, а после вторых уже трудно решиться пережить подобное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VikVerKir
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:29    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Кстати, в оба раза воды подтекали, поэтому первые роды начались в 37 недель, вторые в 36.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:44    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня вторые роды просто сказочные были. Длились всего 2,5 часа. Больно было только когда уже потуги начались. Я еще в приемнике была в тот момент, ждали результат мазка, чтоб опредилить в какое отделение отправить меня. Поэтому пришлось немножко сдерживаться. А на столе уже норм было. А первые роды вспоминать страшно. Крупный ребенок, эпизио, выдавливали... 6 часов на все ушло. Потом ползала еще месяца 2...
П.С. 1 роды в 40 нед, 2 - в 36 нед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:46    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды были стимулированные - прокололи пузырь, уложили под капельницу, схватки начались сразу - ужасные, частые и очень болезненные, продолжались все эти мучения 6 часов, порвалась во всех местах(разрыв шейки, влаг-ща, промежности+геммороич), вес 3860, 54 см. Восстанавливалась целый год, после родов, затяжная дипрессия и т.д.
Вторые рода прошли на ура, за 2,5 часа моя куколка появилась на свет, вес 4040, рост 53 см., без разрывов. Схватки были тоже болезненные, но время пролетело быстро и от родов остались одни положительные впечатления. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:28    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые и вторые роды начались с изливания вод) на 38 неделях. Поэтому роды были стремительными, но по плану. Первые начались в 6утра, а родила в 14дня. А вторые роды начались в 6 вечера, а родила в 3 ночи. А третьи роды были как по книжке)) началось все постепенно и с утра. Поехала в роддом в 20часов, а в 23 уже родила)) На 40ой неделе) Все ребятишки доношеные, здоровенькие, хорошенькие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:24    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Девчата, кто родил уже больше одного ребятёнка - а как проходили ваши следующие роды?
Имею в виду продолжительность и болючесть?

Первый раз роды длились 11 часов, боль была нарастающей.
Второй раз все началось и закончилось за 2,5 часа, приехала в роддом с 8 см открытия. Мне показалось что в этот раз было больнее, одна сплошная схватка, болючая, но плюс, что быстро.


Последний раз редактировалось: Омарса (Ср Ноя 13, 2013 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: КАО.11микр.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 23:55    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первый раз как-то растянуто,долго и у меня очень тяжело, без вод и потуг.Второй раз быстрее, схватки интенсивнее. мой вердикт- рожать второй раз быстрее...а вот- легче сказать не могу.
у меня родственница третьего родила, сказала быстро конечно 3й раз, но и самый сильный расколбас был, первые 2 раза детский лепет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: КАО.11микр.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 23:55    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первый раз как-то растянуто,долго и у меня очень тяжело, без вод и потуг.Второй раз быстрее, схватки интенсивнее. мой вердикт- рожать второй раз быстрее...а вот- легче сказать не могу.
у меня родственница третьего родила, сказала быстро конечно 3й раз, но и самый сильный расколбас был, первые 2 раза детский лепет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:57    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

В первый раз долго и больно, второй раз быстрее по времени, но ощущения все те же, ПРИЯТНЫЕ hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:14    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

И первые и вторые роды начались с излития вод. Первые стимулировали и длились часов 10 - бесконечная боль cry а вторые без стимуляции и реально больно было только минут 30, когда уже подтуживать начинало hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мультиварка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 307
Откуда: Лесной проезд;

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:05    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня первые роды как и вторые, очень долгожданные, т.е. я и одного и второго родила в 41 неделю. Wink . Но зато сама, без стимуляций. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:42    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: МамаТемы (Пт Дек 26, 2014 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 16:59    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды в 40 недель стимулированные, схватки трое суток..на третьи сутки и родила. Не больно, не страшно, но мучительно, изматывающе долго.
Зато вторые...неожиданные -))) Ровно в 38 недель, длились от начала схваток 3,5 часа. Очень больно на схватках, но я не шумела, песни пела про себя аля "В лесу родилась елочка". Второй сынулька мельче первого родился почти на 400 грамм, но догнал быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАФЕДИ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:38    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые мои роды в 38 нед. - программированные, пролежала в дородовом почти 2 нед. (по показаниям), поставили гель, на след-й день прокололи пузырь, схватки появились только при стимулировании окситоцином, т.е. в 9.00 стимульнули - в 14.25 родила, тужила долго, эпизио, вся фиолетовая была с красными глазами, т.к. неправильно тужилась - в живот. Вторые (40 нед) - просто песня, накануне поставили ламинарии, заныл низ живота, схваток (в моем понимании) не было, утром пришла на осмотр в 8.30 - раскрытие 6 см., пока собралась, клизма и т.д. где-то в 9.30 поднялась в родильное, прокололи пузырь, а в 11.00 на 3 потуживании родился мой второй парень, т.е. мои вторые роды были быстрее, менее болезненные и восстановление очень быстрое. Разница в родах 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikki999



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 19:38    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Все говорят что вторые роды намного легче, чем первые...я к сожалению не могу сказать тоже самое( проходили первые мои роды в США , у очень хороших врачей, все было легко и быстро) И родила здоровую девочку. А вот второй раз уже не поехала туда рожать, а зря..беременность очень тяжело шла. Часто в больнице лежала на сохранении. В общем не буду дальше продолжать, а то тяжело очень вспоминается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543