Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые и последующие роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:45    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

первый раз роды два часа длились от момента прокола пузыря до выхода ребенка, второй раз роды длились 1 час smile но сам процесс рождения был больнее. Врач, когда принимала вторые роды сказала, что третий ребенок просто вылетает, только успевай его ловить, но мне пока не хочется это проверять и страшно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslik2016
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:28    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

В 18 лет рожала дочурку свою, нет плохих впечатлений, кроме того что попой шла, 3630, а сыночек в 27 лет раньше срока запросился родился 1300 в 29 недель. Маленького такого несложно рожать главное чтоб у дитя силы были....ттт все хорошо, сейчас нам уже 2.5 и ходим в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
baykalochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:24    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Вторых родов боялась до жути. Казалось,схватки больнее и всё тянулись будто бы. Первого родила за 2 часа 40 минут. Когда схватки начались,рядом никого вообще не было,даже не сразу поняла,что всё началось,стояла плов варила)))) а второго за два часа родила,но там мне казалось всё тянулось долго,я аж врачам говорила:"Да сделайте что-нибудь, чтоб быстрей!" Теперь даже смешно)))) Оба раза в 5 рожала. Первый раз через весь город везли туда,это казалось так бесконечно долго,пробки,кочки)). Только воды так и не отошли. А со вторым ,я в четыре утра встала,походила,подумала-будет или нет. Муж всё шутил :" давай я на работу уйду,а ты родишь." В восемь утра его проводила,дверь закрыла и началось))) Я ещё старшему завтрак сделала между схватками (ему два года было),покормила ,вызвала бабушку и скорую))). И в 10:00 уже родила. За третьим боюсь вообще идти. Говорят,последующие роды быстрее проходят. А я думаю:"Куда уж быстрее?!" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:31    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Девочки, здорово что так быстро и легко. У меня со всеми долго и очень болезненно. Сутки схватки, а потуги вообще молчу, но самые долгие роды были со старшей. И то потому что не понимала как тужится. А со второй и с третьим сами роды вообще быстро. Еще может потому что со старшей сразу в роддом поехала и там все переживала. А с остальными до потуг дома была. Но продолжительность со всеми одинаковая сутки (может еще сказался больной позвоночник. Во время родов нагрузка основная на него ложится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kurkuma80
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 363
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 1:32    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

А вот интересно, если мне сейчас рожать третьего (младшей уже 12 лет), то пойдет как в первый раз или все же будет проще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 9:57    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

kurkuma80
В любом случае будет легче, т.к. знаете что будет и как себя вести. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алиана83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 507
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 16:47    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Моей малышке всего две недельки, а я уже забыла практически как прошли роды. Зато первые 6 лет назад помню до сих пор. Вроде всего 7,5 часов а схватки были такой силы, что теряла сознание. Потуги закончились не успев начаться и врачам пришлось выдавливать сынульку, т.к. он уже вошёл в родовые пути и кесарево было делать поздно cry . Зато вторые роды прошли почти незаметно. В этот раз все началось с потуживания, думала хочу в туалет, сходила туда раз 10 но безрезультатно, в итоге через час присоединились схватки, сразу и резко через 3-4 мин., но не очень болючие. Попросила врача посмотреть, оказалось раскрытие 5 пальцев и через 1 час 20 минут родила дочу, а всего 2-50 час.
Рожала в областном, очень довольна, персонал супер, первого рожала в 5. Тоже неплохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аена Иващенко
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 1:58    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

А я после вторых родов теперь боюсь рожать третьего, родила быстро но шейка раскрывалась резко поэтому больнее было в 1000 раз чем первый и эти 3 часа вечностью казались, перерывов между схватками почти небыло, думала кукушка съедет что говорят врачи мой мозг не воспринимал, но после родов история со схватками не закончилась, когда стали колоть сокращающие уколы и на кормлении снова такие же болючие схватки были, от болевого шока рвало, ребенок сосет а я в одеяло рыгала и орала от боли это длилось 2 суток. Скоро рожать как подумаю о родах уже трясет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 23:48    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые стимулировали в 41 неделю, пузырь прокололи примерно в 10:00, делали три надреза, ЕР, родила в 15:40, а вот вторые вызывали в 41,2 просто ужас. Пузырь прокололи в 18:00, родила в 6:45 следующего дня, вся порвалась, много крови потеряла, намучилась, что с кушетки даже сил не было перебраться на кровать. Рассчитывала, что вторые роды должны быть легче, но получилось наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia Sh
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:33    Re: Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreams)



Зарегистрирован: 13.05.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 0:30    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543