Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые и последующие роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 13:40    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды.
Начались в час ночи с чистки кишечника и излитая вод. Очень больно. Родила сама в 8:55 утра.

Вторые роды.
Начались в час ночи с чистки кишечника. Довольно терпимо. Воды прокололи на 8см открытия. Родила сама в 6:35 утра.

Оба ребенка родила в 40 недель и три дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элюня



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Омск, Центральный округ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:05    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды были программированными. Стимулировали на 40-вой неделе (прокол пузыря, окситоцин). По времени - около 5 часов. Схватки начались в 12-том часу дня, нарастали и последние пару часов-час были очень болезненными. Полное раскрытие было уже к 3 часам дня. Родила дочку 3150 гр. в 16.35

Вторые роды намного быстрее (стремительные) на сроке 38-39 недель. По времени - 2,5 часа. В 3 часа ночи отошли воды, схваток не было. В роддом приехала в 4 утра-начале 5-того (как позже сказали с 6 см открытия), начались слабенькие схватки. Оформилась в приемнике без особых сложностей (бумаги, анализы, клизма). Около 5 утра начали снимать КТГ (закончили в 5.10 утра, раскрытие было полное), схватки стали нестерпимыми и следом сильные потуги. В 5.20 побежали в род. зал (одевались на ходу: и я, и акушерка). В 5.30 родила дочку 2830 гр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:13    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды: 6 часов схваток, из них сильные болезненные 2,5 часа без интервала отдыха. Потуги 35 минут - никак не могла вытолкнуть. Стимулировали водорослями


Вторые: стимулировали каким-то раствором с тампоном, сразу же сильные схватки с интервалом в минуту 6 часов, 6 потуг - за три добежали до род зала за три родила- меньше 5 минут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:14    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды: 6 часов схваток, из них сильные болезненные 2,5 часа без интервала отдыха. Потуги 35 минут - никак не могла вытолкнуть. Стимулировали водорослями


Вторые: стимулировали каким-то раствором с тампоном, сразу же сильные схватки с интервалом в минуту 6 часов, 6 потуг - за три добежали до род зала за три родила- меньше 5 минут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:14    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды: 6 часов схваток, из них сильные болезненные 2,5 часа без интервала отдыха. Потуги 35 минут - никак не могла вытолкнуть. Стимулировали водорослями


Вторые: стимулировали каким-то раствором с тампоном, сразу же сильные схватки с интервалом в минуту 6 часов, 6 потуг - за три добежали до род зала за три родила- меньше 5 минут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 22:32    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды-в 40 недель ровно, в целом заняли 5 часов 35 минут, началось все само, с отхождения пробки, схватки были очень болезненные, воды отошли в процессе схваток, родила за 2 потуги.
Вторые роды- 37 недель и 4 дня, началось все само с отхождения пробки и сразу небольших схваток с прпродолжительными интервалами. Через 1,5 часа держала сына на руках. Намного легче, быстрее, не так больно, почти не устала, очень довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 3:52    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Мне кажеться что вторые страшнее)))))Так как знаешь что будет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:31    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня вторые самые страшные были,но может от того что перерыв в 10 лет,а вот третьи через 1.4 были самыми легкими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 13:23    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

а у кого-то было, что первые сама, а второе кесарево? не хочу нагнетать жути, мне просто тоже интересно, как со вторыми...у меня один пока ребенок..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sportmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:11    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Евгения2014
У меня первые естественные, вторые - КС. Естественные полегче. Это мое мнение. От анестезии неприятно отходишь, заживает медленнее. Sad Но если есть показания к КС , не вижу смысла пробовать самой. Лучше планово, чем экстренно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:34    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

вот я за первые роды переживала, сама нормально родила. я очень боюсь КС и очень его не хочу. второго Ре мы еще только будем заводить, а я опять все равно боюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sportmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 21:58    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Евгения2014
Извините заранее за резкость, если так рожать боитесь, то и нечего думать о заводить. А если нужен второй Ре, то какая разница как рожать: главное ваш настрой и хорошая бригада врачей (на родах я имею ввиду) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:59    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Sportmama
да, конечно, правильно говорите. пытаюсь перенастроить свои мысли. а знаете же как бывает, одно за другим тянет, как начнешь надумывать, но все равно же идешь и делаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sportmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 21:59    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Евгения2014
Вот именно "идешь и делаешь" smile Больше ж некому. Кстати вторые роды у меня двойняшки. Принципиально ничего в Инете не читала, чтоб не накрутить... Иногда срабатывает, меньше знаешь-крепче спишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:08    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Sportmama писал(а):
Кстати вторые роды у меня двойняшки.

Поздравляю! Здорово! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543