Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Социальные фильмы о детях

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Социальные фильмы о детях

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаташаОмск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:19    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

Оля
Когда искала информацию в нэте о фильме наткнулась на известие о том, что есть книга,но основе кот. и был снят фильм, была приятно удивлена. когда-то давно очень любила читать,...но пока читаю только статейки из газет,и то в ванной,пока лежу.времени на чтение литературы нет. Я же если читаю, то по пол дня...от книжки не оторвешь. Спасибо за совет,думаю к след. зиме созрею. А вы читали книгу? Так же "пробивает " на эмоции как фильм? Оль, а как вам кино,понравилось?Я тут девочкам посоветовала посмотреть, может меня одну этот фильм "задел" за живое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:40    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

НаташаОмск
Я книгу прочитала на одном дыхании, тяжело....Кино ни за что смотреть не стану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташаОмск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:23    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я на кино наткнулась случайно,но оторваться не смогла,уж больно живой фильм. И сегодня еще раз пересмотрю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:43    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

МарусинаМама
НаташаОмск
да,в принципе кино не хуже в плане эмоциональной напряженности. тоже интересно. бабка эта мне с неделю потом мерещилась hysterical но книга то о другом,о том что ребенок,не смотря ни на что любит бабку свою дурную и маму любит...в кино ребенок бабку не любит.это не правильно. получился в кино какой то моральный уродец мальчик. oops
ры.сы.
книга совсем маленькая,за час прочитаете...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташаОмск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:24    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

не знаю как вам, а мне после этого фильма даже не голос повышать на детей боялась, иначе, думаю, через пару лет я буду похожа на ту бабку, а мои дети станут затюканые как этот мальчик...Вот только я в конце не поняла,мамаша то его и правда дура какая-то....когда они бабку хоронили,он в яму смотрел,как он его зло одернула,мож. бабка и права была, и не нужен он ей вовсе был...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:34    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

НаташаОмск
Это видение режиссёра, а книгу писал сам участник событий, мне по-душе то, что
matanya писал(а):
книга - то о другом
. Не может быть однозначной реакции после книги, в кино, судя по вашим отзывам - "черное и белое", к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:46    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

НаташаОмск
книга и кино вообще разные по смысловой нагрузке. ПРочитай книжку, не пожалеешь. Я, если честно, фильм после книги посмотрела из интереса "как сняли". Так вот фильм совсем не впечатлил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташаОмск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:07    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

Танюсёк
уговорили!Осталось донести себя до книжного магазина hysterical hysterical hysterical .
прочту и отпишусь.
Девочки, а может кто еще поделится названиями фильмов с большой с смысловой нагрузкой?Бывает желание посмотреть хороший умный фильм,что бы он "задел", но последнее время таких фильмов давно не встречала. когда-то давно дико нравился фильм "Вор" с Машковым в гл. роли,про парнишку,кот. остался сиротой. Последний фильм, кот. смотрела был "На море" ,наш российский,фильм про молодые семьи с детьми, кот. приехали отдыхать на море. фильм не о чем,но, девочки, буд-то снят о нас, о родителях!!!Были моменты, где вобще хохотали. Посмотрите, поднимите себе настроение!!!Одно решила точно, в отпуск-точно без детей!!!!хочется лежать как морковка и ничего не делать,а просто кайфовать от солнышка и тишины!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:34    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

НаташаОмск
посмотри "все умрут, а я останусь" - жуткий фильмец про школьников (без сцен насилия, но производит впечатление). Я ещё списочек в темке "Кино, мульты" написала. Глянь, вдруг понравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташаОмск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:55    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

Танюсёк, а точно,я видела рекламу по первому каналу, закрытый показ Гордон ведет,если ничего не путаю,это девушка молодая снимала, кот. снимала сериал "Школа". спасиб, обязательно гляну и поделюсь впечатлениями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:02    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

НаташаОмск писал(а):
Оль, а как вам кино,понравилось?

Я кино не смотрела, и честно говоря, боюсь - можно испортить впечатление от книги. Все последние экранизации на меня влияли именно так oops
НаташаОмск писал(а):
Вот только я в конце не поняла,мамаша то его и правда дура какая-то....когда они бабку хоронили,он в яму смотрел,как он его зло одернула,мож. бабка и права была, и не нужен он ей вовсе был...

Ну вот, точно не буду смотреть. Исказили смысл книги совсем... Книга-то по большому счету о тирании удушающей любви бабки и как с ней справлялись дочь, муж и внук oops ИМХО, естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 23:24    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:25    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

НаташаОмск
посмотрите "Лиля навсегда" смотрела аж до слез пробирает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:29    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

Я смотрела "Похороните меня за плинтусом" - фильм очень понравился. А вот в сюжете смущает одно - как мать мальчика доверила его бабушке, почему не забрала? Не верю я, что можно так вот запросто подчиниться воле другого человека, что сына своего отдать, тем более, там было за что переживать.
Смотрела и "Все умрут, а я останусь". Фильм Валерии Гай Германики, почти сюжетно неразличимый с появившимся из него сериалом Школа. Ну есть такое в наших школах, было и наверное будет. Не назову этот фильм социальным. В перестроечном кино были фильмы и поострее, позлободневнее. Однако раз посмотреть интересно.

В инете ходит списочек:
Цитата:
"Подростки" (иначе он может называться "шпана")
"Дети без присмотра" (безобидный детский фильм..шалости)
"16лет.Любовь.Перезагрузка." (дочь ушла из дома из-за того, что её мать застукала с отчимом))
"Детям до 16ти" (девочка лет 14, родила))
"Параноид парк" (про парня-скейтера)
"Джинсы-талисман" (безобидный фильмец) (2 части)
"На игле" (название говорит само за себя)
"Яма" (драма,ужас)...(безбашенная любовь с одной стороны)
"Ангус,стринги и поцелуи в засос" (Просто прикольный фильм+)
"Класс" (про парня изгоя,школьная жестокость)
"Кто твои предки?" (весёленький))
"Детки" (ох,сплашной небезопасный секс в возрасте 11-15 лет)
"120 дней Содома" (тут не каждый выдержит)
"Джуно" (16летняя девочка родила ребёнка и отдала его семье))
"Все умрут,а я останусь" (русский фильм) (вот тут все как в жизни!Без смазливого конца.)
"Жестокие игры" (довели учительницу до могилы)
"Чучело" (про унижения и травлю в школе)


Я бы большую часть смотреть не стала. "Джуно" классное кино. "Чучело" тоже понравился.
Рекомендую:
Дорогая Елена Сергеевна.
Цитата:
Вот здесь описание с рецензиями: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44290/

Невидимые дети / All the Invisible Children.
Цитата:
Дети цветы жизни. Им больше всего необходимы наши поддержка, внимание и забота. Но жизнь штука жестокая. И порой на детскую долю выпадает ноша, непосильная для этих маленьких созданий. Этот фильм часть всемирного проекта ЮНИСЕФ (UNICEF) и Международной продуктовой программы ООН (WFF). Все доходы от фильма будут направлены в фонд помощи нуждающимся детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:45    Re: Социальные фильмы о детях Ответить с цитатой

"Мелодия для шарманки" посмотрите. Советую.
Поискала в этой теме,вроде никто не советовал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Социальные фильмы о детях

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543