Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Овощное рагу
готовим вместе с 31 июля по 7 августа
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Овощное рагу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:42    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 31 июля по 07 августа мы готовим
ОВОЩНОЕ РАГУ


_______________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 18:49    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

О, дааааа!!! Но я буду тренировать силу воли и подожду других участниц ФМWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:51    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Эсмеральда
Нет, Юля, мы просим!!!
Ты наше вдохновение sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:20    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Эсмеральда
Нет, Юля, просим вас daisy Делала вчера тефтели по вашему рецепту, прошли на ура, кабачок никто не распознал sun hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:55    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Daisy, что ж вы нам их вчера не показали ?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:09    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Leana
поздновато вечером делала, подумала уже тему закрыли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:31    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Daisy, тему я в понедельник закрываю
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:41    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Daisy
я сегодня успела выложить свои фрикадельки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 21:17    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Ну начну я раз все стеснительные hysterical
Правда у меня овощное рагу с мясом. Ничего ведь?
Процесс: Обжарила свинину до золотистой корочки,добавила лук,морковь и обжарила их,потом добавила картофель,через пару минут болгарский перец,потом баклажан,кабачок и в самом конце пару больших помидорок. На последок все сдобрила зеленью сельдерея и 5 зубцов чеснока выдавила. Получилась бооольшая сковородища вкусноты.

Даже муж ел,хотя он у нас самый главный привереда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 21:22    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

matanya
friends объедение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:04    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Leana , у меня овощное рагу в формате запеканки (рататуй) . Не подойдет для флеш-моба ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:26    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Elle
почему это должно не подойти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:21    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

ПтицаГоворун , ОК ! smile
Тогда вот мой вариант овощного рагу - рататуй . Рецепт взят с дружественного форума , прошлой осенью готовила его раз 10 hysterical
Понадобятся :
1. томаты для соуса и в нарезку - примерно 4 шт средних , баклажаны - 2 шт средних , 1 кабачок , картофель (с ним сытнее , первый раз готовила без него - не хватало чего-то hysterical ) , чеснок , лук-репка и болг перец . Ну и травы-приправы по вкусу . Я добавляю орегано - очень её люблю .
2. Приготовление .
СОУС :сначала на сковороде обжариваю до прозрачности лук , добавляю перец болг и томаты ( если не лень - снимаю кожицу , но это не критично , просто недавно кожицу с помидор научилась снимать hysterical ) . Довожу их до размягчения , по вкусу добавляю соль , острый перец молотый , орегано свою любимую и 1-2 зубчика чеснока . А , еще научилась теперь добавлять чуток сахара ( сую его везде , кроме супов) oops . Перекладываю его в посуду и блендером промалываю до однородности .
ОВОЩИ : кольцами режу кабачок (даже серединку не убираю , если семена мягкие ) , баклажаны , помидорки и картошку . В форму для запекания выливаю половину приготовленного соуса , сверху на ребро собираю по очереди кругляшки овощей .

Всё , сверху еще солю , выливаю остаток соуса и запекаю до готовности картофеля .

Вот этой штуки я могу съесть треть формы для запекания "в одно лицо" . Что особенно приятно - низкокалорийность блюда . А мужу не хватает в нем мяса , поэтому для него рататуй- гарнир Wink
Фото прошлой недели (как знала про флеш-моб ) , сегодня вечером вернусь с дачи - сделаю для себя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:38    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Elle
Красота!
Обязательно попробую, у меня сын как посмотрел мультик рататуй, так периодически просит это блюдо. Я думала, там все так сложно, а оказалось наоборот.
yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:28    Re: ФМ- Овощное рагу Ответить с цитатой

Nata_78 , попробуйте , Вам должно понравиться daisy
А мои ребенки это не едят . Овощи едят только в сыром виде Sad Ну или в супе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Овощное рагу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543