Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боровое

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Боровое

      Поделиться:
Автор Сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 9:46    Re: Боровое Ответить с цитатой

Девочки,перечитала последние странички...Правильно я поняла ли? У нас такая ситуация, старший сын едет с бабушкой и дедушкой бывшего мужа. Сейчас у меня разные фамилии с сыном. Что из документов мне нужно?...
1. разрешение от меня и отца сына
2. поставить печать о гражданстве (сейчас нету печати)
3. у него есть загран паспорт (давать ли ему)

и вот назревает вопрос, в свидетельстве у меня одна фамилия,а в паспорте другая, поэтому и в разрешении о вывозе будет другая фамилия. Что мне дать из документов (свидетельство о новом браке или что???) чтоб ребенка выпустили.


и еще... кто знает в октябрьском округе где проставляется гражданство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 9:54    Re: Боровое Ответить с цитатой

Как я поняла космический 22 это там делается,завтра поеду. А кроме своего паспорта и свидетельства о рождении что еще надо? буду благодарна daisy А паспорт родного отца нужен,интересно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 16:10    Re: Боровое Ответить с цитатой

Девочки, где деньги менять, здесь или там ? в агенстве сказали, что там выгоднее обмен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:27    Re: Боровое Ответить с цитатой

Кто ездил на машине в этом году,напишите как сейчас дорога?Есть ли смысл плестись через одесское или лучше через петропавловск?машину убивать не хочется,она у нас не очень высокая(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ирина Прилипко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.06.2016
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 19:39    Re: Боровое Ответить с цитатой

Девочки, кто в этом году был в Щучинске? посоветуйте где остановиться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 16:29    Re: Боровое Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Девочки, где деньги менять, здесь или там ? в агенстве сказали, что там выгоднее обмен.

Там меняйте. Курс 5.12 был на прошлй неделе. В Омске все равно теньге не найдете, мы полгорода обзвонили, нет теньге. И заправляйтесь в Казахстане, там наш бензин 125-127 теньге стоит, 25- 27 рублей. Вот как такое может быть!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 16:47    Re: Боровое Ответить с цитатой

Devochka-vesna писал(а):
Кто ездил на машине в этом году,напишите как сейчас дорога?Есть ли смысл плестись через одесское или лучше через петропавловск?машину убивать не хочется,она у нас не очень высокая(

Вернулись в чтв ночью, ехали через петропавловск, выезжали туда в 3.30 ночи. Обе таможни заняло 40 минут, но трассу ремонтируют, много съездов было на проселку, плюс шел дождь, приходилось на съездах ехать 20 км в час, плюс по трассе старались больше 100 км в час не ехать, чтобы не попасть на гаишников. Дорога, не считая мест, где ремонтируют, идеальная. В итоге дорога до борового заняла 9 часов. Обратно ехали той же дорогой, не рискули все ямы собирать по одесской, лучше дольше, но дети могут в дороге поспать, а не трястись на ямах. Отрезок съездов ехали уже 40-60 кмв час, проехали его за час, а не за 2.5, как туда, но на таможне застряли на 2 часа. В итоге обратно тоже 9 часов ехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 17:46    Re: Боровое Ответить с цитатой

sinegirina
спасибо!т.е. на объездах дорога терпимая?это получается от кокшетау до борового ремонт идет?как погода?Сколько за страховку отдали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 21:43    Re: Боровое Ответить с цитатой

Devochka-vesna писал(а):
sinegirina
спасибо!т.е. на объездах дорога терпимая?это получается от кокшетау до борового ремонт идет?как погода?Сколько за страховку отдали?

На объездах щебенка укатанная, но честно говоря, выматывает, особенно если много фур. Ремонт идет между петропавловском и кокшетау. Погода была отличная, жара 33-35, дождя ни разу было в боровом, только в астане попали под дождик. Но мы и были всего неделю. Страховка 1300 р, покупайте сразу после казахской таможни, нас остановили гаишники в петропавловске.
И еще совет: обратно на русской таможне две очереди, для грузовых и легковых. Мы не знали, встали за фурой и вперед нас машин 5 проскочило. А на казахской общая очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:04    Re: Боровое Ответить с цитатой

Вот и съездили в Боровое! Было очень круто!
Мы взяли билеты на автобус, везли нас от агентства 3 кита. Туда мы поехали в 23 ночи. Автобус был хороший, приехали в боровое в 11 30. Ночью было ехать тяжело. ПРостояли 3 часа на казахстанской томожне. 1 день мы ходили пешком, шли по дорожке у озера Боровое, до самой голубой лагуны. Обратно уехали на машине. С человека 150 тенге. Кушали в кафе Таранчи. Там берут 10% за обслуживание, но кормят вкусно и порции большие. Второй день мы в 10 утра поехали на обзорную экскурсию по Боровому на 2 часа. Потом пошли купаться. водичка была прохладной. После обеда мы пошли в зоопарк, кормили животных, смотрели рептилий. Были в планетарии, в комнате смеха. На 3 день мы ездили в Астану. Там было здорово, красиво. сходили в акванариум. Приехали обратно в 2 часа ночи. На 4 день пошел дождь, после обеда взяли велики на 2 часа, катались по лесу, доехали до горы. полазили не много и обратно. Потом сдали велики и пошли пешком по лесу, потом дорого кончилась и начался лес, пошли по тропинке и пришли к горе, забрались повыше, там даже камни были в виде ступенек.. Но мне было очень страшно, тряслись ноги. когда залезли, перед нами открылся вид на боровое, было видно все озеро, а с другой стороны было озеро Большое Чебачье. Мне было мало 4 дня.. хотелось бы остаться больше. за 4 дня мы потратили 26т.р 5500 проезд, 5 т. жилье за 4 дня. остальное питание, экскурсии, развлекаловки. Мы ни в чем себе не отказывали))
А вот обратно ехали ужасно. Народу уезжало очень много. было 3 автобуса. 2 нормальных, а 1 половинка какая то автобуса. еще и дождь шел. Муж ходил и искал нас в списке, не нашли.. Почему то решил, что приедет еще автобус. и мы ждали. Когда все сели, а мы остались одни на площади, я поняла что автобуса больше не будет. В итоге я подошла к девушке, и она как то нашла нас в списке.. но места были только в маленьком неудобном автобусе. Вещи пришлось сдать в другой автобус, т.к мест для вещей не было. Ехали мы очень долго. Сидели на задних сидениях. Нас трясло, и мне дуло сильно из окна. Еще под головой был кондиционер, и меня конкретно продуло. На российской томожне было машин 45 впереди. и ехали долго. Хорошо что дверь открыли, и мы 2 часа гуляли, кушали. а в 22 ночи врубили музыку.. ужас. спать хочется, а мы до 2 ночи слушали музыку 90 годов. В город приехали в 2 часа ночи. В общем решили что больше не будем брать билеты через агентство. Лучше ехать на рейсовом. их пропускают без очереди. А туда лучше на поезде. Хоть подороже но с комфортом. Потому что В автобусе не поспать. я всю ночь промучалась, потому что на коленках спала дочка. Но все равно впечатления самые крутые. На следующий год поедем в боровое минимум на неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:21    Re: Боровое Ответить с цитатой

Orange
мы два года назад ездили от автовокзала, просто купила он-лайн билеты заранее
Секретный код :
http://omskoblauto.ru/

а обратно с Астаны возвращались через Петропавловск, билеты брала на сайте казахЖД (так же и билеты с Борового до Астана)
Секретный код :
http://www.railways.kz/ru

Девочки, билеты в разы в Казахстане дешевле, что самое любопытное, что купе обычно дешевле платцкарта.

Сейчас даж сравнила для интереса стоимость Курорт Боровое-Астана, поезд 624Т ,разница в стоимости 5!!! раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:23    Re: Боровое Ответить с цитатой

но это только на поезда казахстанЖД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102193

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 18:01    Re: Боровое Ответить с цитатой

ни разу не были, а так уж хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77640
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 18:06    Re: Боровое Ответить с цитатой

sinegirina писал(а):
Страховка 1300 р, покупайте сразу после казахской таможни, нас остановили гаишники в петропавловске.
Намного дешевле в Омске сразу оформить эту страховку. Мы когда ездили - так и делали. В разы дешевле. Просто многие не знаю что так можно. Практически в любой страховой где на машину делают страховки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SoNata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 19:17    Re: Боровое Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где там покушать можно. И как по ценам в кафешках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Боровое

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 50 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543