Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боровое

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Боровое

      Поделиться:
Автор Сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:27    Re: Боровое Ответить с цитатой

Есть ли у кого-нить личный опыт, так сказать.. Интеренсо, если ехать с ребенком, как лучше - снимать квартиру или взять путевку? Если путевку, то в какие фирмы обратиться рекомендуете. И сколько по времени занимает дорога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:39    Re: Боровое Ответить с цитатой

Elenka, 2 года назад в начале августа мы с друзьями ездили в Боровое!
Так как среди нас был маленький ребенок, то жилье решили найти заранее. Обратились в омтур. Жилье искали недорогое, так как оно нам нужно было только для ночевки. Они нам предложили небольшой коттедж. Жили мы там с хозяевами, но практически не виделись. У каждой пары была отдельная комната. Горячей воды нет, только холодная. Хозяйка утром кипятила воду для умывания. Каждый вечер ходили в баню, хозяин нам заранее ее топил. В общем понравилось. Весь день в горах проводили, на велосипедах катались, купались. Единственный минус - это поездка в автобусе. Очень долго и утомительно, особенно стоянка на таможне. Если бы поехала еще раз, то уже на поезде до Щучинска, а там на маршрутке до Борового.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:17    Re: Боровое Ответить с цитатой

Мы ездили на машине в июле этого года с тремя детьми: 9 лет, 7 лет, 3 года. Детям дорога понравилась. Сама дорога занимает 5 часов(примерно 480км) плюс таможня, а это кому как повезет: туда мы прошли обе таможни за 3,5 часа, обратно 5,5 . Ждать конечно для детей очень утомительно. Но для этого в дорогу брали всякие вкусные мелочи, которыми пытались отвлечься на таможне. Снимали жилье сами в Боровом, в частном доме. У нас был вариант далеко не лучший, но если учитывать, что ехали не за этим, а за природой - то нормально. Вполне бюдженый вариант.Синеглазка писала, что на автобусе не понравилась таможня - зря, автобусы на таможне пропускают без очереди, попробуй постоять в очереди 5 часов(говорят бывает и 8). Согласна, на поезде удобней. Но главное впечатления от отдыха- детям есть где разгуляться, интересно было им лазить по пещерам, горкам, собирать красивые камушки, ходили в местный музей и зверинец, катались на катамаране. Раков правда не половили, испортилась погода. Мы поехали именно в Боровое, потому как большая экономия времени и денег на дороге, сервис же оставляет желать лучшего, да и жилье за эти же деньги можно снять на юге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:38    Re: Боровое Ответить с цитатой

Я ездила в Боровое 4 года назад. Мне там конечно понравилось, НО С ребенком туда только когда она станет старше лет 9-10 и сможет лазить по горам. shock С такой малявкой я туда уж точно не поеду!!!!
Во первых озеро, извините меня, но оно там такое грязное... Кто где поел, там и бросил и все тут же плавает в озере. Как может РЕ там купаться???? Ведь все равно хлебанет воду, хоть и объяснишь, что она грязная.
Во-вторых, особых развлечений для детей там нет. Только местный зоопарк, но туда сходишь оди раз, а дальше??? Если ехать с агенством, то отель будет стоить дорого и не факт что попадете в хороший. Вот нас заселили в номер где все стены были покрыты плесенью (конечно у них там сырость), переселили на сторой день в номер "получше". нас успокаивало только то, что мы туда приходили только ночевать. shock отель был очень в хорошем месте, но из-за старости его уже снесли...
А про таможню я могу писать ооооочень много, так как у меня родители живут в деревне после таможенного поста, и каждые две недели я треплю себе нервы связанные с НЕЙ,,,,
Если ехать на рейсовом автобусе: он не стоит в очереди со всеми, но если он полон, то влюбом случае долго стоит. А если еще и какой-нибудь пассажир попадется не сведущий в документах - вообще караул!!!
Если на машине: возможность попасть в очередь есть и простоять от 10 мин. до 5 часов!!! сама стояла - ЗНАЮ!!!
Если на автобусе с агенством: он стоит в очереди со всеми машинами.
Вот и решайте сами!!! Моя бы доча такую дорогу не выдержала!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:32    Re: Боровое Ответить с цитатой

если ехать в Боровое с ребенком, то только на поезде! И останавливаться лучше не в самом Боровом, а немного подальше от него, на более чистых озерах Большое и Малое Чебачье. А Боровое действительно стало грязное и местные в нем не купаются!
Еще есть форум http://www.borovoe.kz/, здесь можно почитать отзывы про разные базы и санатории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:40    Re: Боровое Ответить с цитатой

Yuliana
Ну, Чебачье оно похолоднее чем само оз. Боровое, да и в такое то лето oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:45    Re: Боровое Ответить с цитатой

Инна писал(а):

Ну, Чебачье оно похолоднее чем само оз. Боровое, да и в такое то лето oops

да, я знаю. В это лето в Боровом вообще неудачный курортный сезон. Многие равлекательные проекты просто не окупились по причине плохой погоды Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 9:00    Re: Боровое Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
если ехать в Боровое с ребенком, то только на поезде! И останавливаться лучше не в самом Боровом, а немного подальше от него, на более чистых озерах Большое и Малое Чебачье. А Боровое действительно стало грязное и местные в нем не купаются!
Еще есть форум http://www.borovoe.kz/, здесь можно почитать отзывы про разные базы и санатории.
А малое чебачье озеро сильно далеко от Борового? oops
И еще вопрос кто в этом году был - как там с регистрацией? И ребенку обязательно ставить штамп о том, что он гражданин РФ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31782
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:14    Re: Боровое Ответить с цитатой

Ездили в прошлом году!
Дорога - просто ужас!!! Ехали на автобусе Три Кита. Сам автобус очень удобный, сидения большие, комфортно. НО!!! На таможне стояли туда 6 часов (плюс 6 часов дороги), а обратно 8 часов (плюс 6 часов дороги). Ехали в ночь, большее время ребенок проспал, но когда проснулся...
В самом Боровом мы заранее договаривались на квартиру в пятиэтажке, квартира 2-комнатная, с евроремонтом, с горячей водой. Платили по 2300 в сутки.
Не понравилось:
пятиэтажки эти в самом центре Борового, ощущение, что из города не уехал 100%! Машины, народ, тусы и дискотеки.
с погодой в прошлом году всем не повезло! Сидели в этой квартире полдня, ждали пока дождь пройдет, потом выходили не надолго до очередного дождя...
купались всего один раз в один единственный теплый день...
питание в кафе-ресторанах просто отвратительное, дорого и невкусно, покупали в магазине пельмени, вареники, пирожки и так питались...

Понравилось:
природа шикарная! никакое Чернолучье рядом не валялось )))
после дождя идешь по бору и такие ингаляции!!! Прямо хочется дышать и дышать!!!

Выводы: с ребенком 2,5 лет ехать очень тяжело (сама дорога через таможню), жилье лучше благоустроенное, потому что если с погодой не повезет - будете в холоде и сырости. Развлечений для детей практически нет, песочница - берег озера, лазилки-горки видели только в одном месте и за деньги, зоопарк очень маленький (чуть больше нашего сада юннатов). Питаться самостоятельно проблематично...

В этом году собираемся на Алтай )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:04    Re: Боровое Ответить с цитатой

Monochka!!! ну кто за чем едет.... Я была в Боровом, ничего ужасного не заметила, природа супер!!! По поводу питания - не знаю, поесть там не проблема, уж насколько у меня желудок привередливый, там проблем не было... Правда, ели мы всегда в одном и том же кафе, порции огромные, все очень вкусно - как дома и за смешные деньги.
Конечно, этот отдых на 5 звезд совсем не тянет, тут уж кому что...
Вы ребенку ставили в свид-во штамп о Российском гражданстве? Просто с нами едет еще одна семья с ребенком и я даже не знаю, какие там сейчас порядки, т.к. мы там были 2 года назад oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31782
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:32    Re: Боровое Ответить с цитатой

Анастасия
Штамп ставили, он должен быть обязательно!

По питанию не соглашусь! Мы ехали первый раз, за два дня обошли много кафешек, не понравилось нигде! просто ужас на самом деле! В одном кафе нам вареный рис и пару кусочков гуляша продали как плов! За 250 руб. порция! 250 руб. за вареный рис!!! Я считаю - это круто! В другом за 500 руб. мы купили шашлык - просто мельчайшие куски мяса с костями и жилами! И так практически в каждом кафе, в котором мы были. Не говоря о том, что очень грязно в кафе, нет детского меню нигде. Поэтому на третий день мы сели на пельмени из магазина, вареники, картошку и пирожки!
А еще есть рынок! Маленький такой! Цены на фрукты-овощи дороже, чем в Омске, при этом постоянно обвешивают и обсчитывают!
Поэтому отдых в Боровом для очень непритязательных граждан! Он не то что на 5 звезд, на 3 звезды не очень тянет!

Хорошо ездить компанией, причем молодежью, с маленькими детьми там тяжело, они же не будут на велике гонять или по горам лазить...

А забыла! Мы ездили в июле, хотя погода была плохая - сплошные дожди! А вот цены на все были задраны просто до безобразия! Везде, на каждом шагу с тебя требовали денег!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:48    Re: Боровое Ответить с цитатой

я была много-много раз в Боровом(но без ребенка,до его рождения) почти все озера объездили,лазили по горам,купались в озерах,жили в домах отдыха,ОЧЕНЬ КЛАССНО ОТДЫХАЛИ!
.думаю с маленьким ребенком,отдых там будет более пассивный.санаторий,да пляж...но воздух там чистый!!!на пользу всем,удачи! smile sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 18:44    Re: Боровое Ответить с цитатой

Я тоже ездила очень много рз в Боровое. Без ребенка, еще до рождения. Ездила и на поезде, и на машине. При поездке с Ре советую поезд. Останавливались в санаториях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:59    Re: Боровое Ответить с цитатой

девочки я через таможню езжу практически каждую неделю.... ну в месяц раз точно, у нас штамп о гражданстве стоит, но у племяшке (ей 9 мес.) нет и вопросов никаких по поводу штампа не было, его вроде сейчас ставить не обязательно!!! вот так!!! а то что дорога очень тяжелая, я согласна... а еще и на таможне бывает так проверяют!!!! ДУРДОМ!!! мне кажется все же лучше на поезде.... но с РЕ я туда не поеду, пока oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:29    Re: Боровое Ответить с цитатой

Штамп нужен толко тем детям которые родились до 2002 или до 2003 года, точно не помню. У всех остальных автоматически гражданство считается.
Ко мне на таможне с претензиями про непроставленное гражданство всего только один раз попытались обратиться. Но я объяснила, что сын - 2004 года рождения и есть закон такой... Все, сразу отстали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Боровое

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 1 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543