Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №6(2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6(2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:19    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

vika2014 писал(а):
)))))))) я знаю что такое палаты мать и дитя.
я думала что в 6 рд все такие палаты..

в роддоме все палаты мать и дитя, есть платные на одного человека, если они свободны можете договорится о пребывнии там.
Докорм предлагают если вам надо- берете, не нужен- отказываетесь если ребенок не теряет вес сильно, в бутылочках своих нельзя.
Ливия писал(а):
Умете пеленать не умеете, это Ваши проблемы. Сейчас пеленать умею, успокоить тоже, а когда первый ребенок и в палате еще 2 мамочки, это тяжело.

это ваше состояние и настрой, мне было оба раза комфортно с соседками, хотя и храпели бывало, и детки плакали, но плач мешает только вам, т.к малыши новорожденные еще не реагируют на шум, пеленать показывали оба раза без проблем,
Рожала в январе 2016.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:16    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

olya-lya81 Я, рада, что Вам повезло с соседками. Мне не повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 12:20    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Ливия писал(а):
что Вам повезло с соседками. Мне не повезло.

согласно, я 12году так рыдала (соседки меня страшно бесили и гулять хотелось, хоть просто в окно подышать), что сразу нашласьсвободная платная палата)))

про докорм, у меня объективно было мало молоко, ребенок терял в весе, на 3й день предложили прикорм и я согласилась. Дома все наладилась, почти до 2 потом с грудью прожили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка007
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:11    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Я рожала в июле 2015.. была в платной палате (1000 рублей), роды у меня принимала Вишня О.С...я только из-за нее туда пошла..мы с ней уже до этого двоих родили, но в областном, а с третьим в 6 пришлось идти..конечно, сравнивая условия этих роддомов, областной на голову выше..но я шла на врача..с ней хоть в поле рожать sun .
Персонал хороший..условия терпимые..больше всего меня поразили предродовые..это капец! В областном ты все время одна..акушерка дежурит и врач набегает..а тут нас было пять человек!! Жара..одной душно, другой холодно..первородки орут как бешеные..одна даже умудрялась металлический шкаф ломать..врачей не слышат..у нее потуги, а она лежит на кровати орёт..ей тужится надо стоя, а она орёт..я в шоке была..бедные врачи, спасибо им за терпение..я сидела на шарике и спокойно переживала схватки..но, даже мне было жутко на это смотреть..хотелось быстрее родить, чтобы это не видеть и не слышать..
В итоге, из нас пятерых одной девочке перешивали швы..все разошлись на третьи сутки..я не помню врача по имени, кто ее вел, молоденькая девочка..но опыта ей нужно набраться..она дольше всех ее шила, и все равно разошлось..я с О.С. даже не разорвалась, хотя мальчик 4200.. кстати, при поступлении узи не делали, поэтому я не ожидала такого здоровячка..
Платная палата маленькая комната, плюс раковина и туалет отдельно..но зато тихо..мой спал..посещения разрешены в эту палату..
Кормили не очень, можно сказать - не кормили: либо есть нельзя, будет пучить ребенка, либо гадость..педиатр мне понравился..
В целом все неплохо..главное все хорошо прошло..а пять дней условия я потерпела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слива
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1891
Откуда: Левый берег,Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:56    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

я рожала в январе 2016г,ничего плохого про роддом сказать не могу.Приехала по скорой в 1 ночи, в приемнике оформили достаточно быстро и вежливо.
В предродовой,рассчитанной на 6 человек,нас было 4.Никто особо не орал,все вели себя адекватно.Акушерки и врач очень хорошие попались,
помогали очень,благодаря им все прошло очень замечательно (в первых родах было эпизио),обошлось без единого разрыва и шва.
В послеродовом конечно условия не супер,но все терпимо и достаточно чисто.Мне повезло-досталась 2-местная палата.Лежала на 4 этаже.Там отделение из 2 частей -как я называю одно в голубом цвете (коридор и палаты),другое в непонятном бежевом что-ли.Я лежала в голубом-в палате туалет с раковиной,в соседней комнате душевая кабина,рассчитана на 3 палаты.В душе очереди не было.В бежевом крыле душ в палатах,даже не совсем душ,а поддон с краном на уровне талии.Персонал в послеродовом тоже хороший, кому нужно помогают,показывают как кормить и пеленать.Педиатр мне понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vika2014
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 225
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 13:57    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Ну вот и свершилось.закончились 9 месяцев боли и страданий.моя 3 беременность у меня ассоциируется именно с этими чувствами.а еще с безразличием !!!Окружающих,на работе,в обществе,а самое дикое это безразличие врачей.Начиная в ЖК и заканчивая зав отделениями.сейчас я пришла окончательно к выводу что в этом виноваты мы сами. Мы беременные женщины соглашаемся сами терпеть те условия в которых оказываемся.и терпим молча безропотно .
У меня было планое КС по медицинским показаниям.теперь я действительно не понимаю тех кто в здравом уме платит деньги и договаривается специально вспороть себе брюхо.ну да ладно.я легла в АОПБ заранее.в приемнике у меня прошло все ок.меня там уже ждали,а вот у других не так все гладко.сразу предупреждали , что мест нет,либо на кушетке в проходе либо платная палата. Пришли в отделение.все ок.палату я сразу выбрала платную.2 места холодильник телевизор душ туалет.кровати деревянные с порванными матрацами.телевизор еле показывает.душ это поддон и смеситель.шторки нет.вся вода течет мимо.когда помоешься вода на полу стоит 2 см.держаться не за что.в углу стоит швабра .вытерай.в палатах грязь.ГРЯЗЬ!санитарка приходит утром махнет тряпкой и ушла.пыль не вытерается.постельное белье чистое.
Так я пролежала неделю.много разных анализов.приглашали специалистов разных.накануне операции пришел анастазиолог поговорил все выяснил.я ему задала вопросы.опустим саму операцию.реанимация.3 кровати и акушерка.лена.мы четко уяснили, что ей без разницы на нас и на то ,что происходит вокруг.поэтому когда у меня, что то пошло не так и от боли я кричала и теряла сознание,помог мне анестезиолог, который побежал прям за врачом.а ее роль заключается вовремя поставить укол по назначению.все остальное делает яна ильинична.дай бог ей здоровья.подняли нас через 6 часов.перевели в палаты через 26 часов.Ребенка принесли через 28 часов после операции.За передачками сам спускаешься на 1 этаж.ребенок в это время один.так же если идешь на капельницы или узи.
В палате мать и дитя на 4 этаже.3 места.3 люльки.3 пеленальных стола.холод и мрак больницы.раковина.ободранный кафель.сломанные светильники.оголенные провода.душ это поддон и смеситель на уровне 50 см.туалет полусломанный. Санитаркам не выдается инвентарь поэтому они просят приносить им мешки для мусора.перчатки, а так же для акушерок вату.большая часть назначенных лекарств в отделении отсутствует.покупай все сам.соседке по палате нужен был иммуноглобулин.в больнице его нет а у нее нет денег.
У моего ребенка после операции выявили проблемы.детские врачи приходили 3 раза в день.но мне кажется что приходили они потому что чувствовали свою вину в чем то.при извлечении ему порезали плечо.вот и бегали.и узи делали ему разные.это мне еще предстоит выяснить.
В палатах ГРЯЗЬ!ГРЯЗЬ! И на этом фоне глупо выглядит снимать халат в палатах и одевать его в коридоре.пеленок нет.разрешается своя одежда..с соседками повезло мы кварцевали и проветривали палату. Сами вытерали пыль и мыли.в детском отделении так же одно безразличие.Врачи наверное хорошие я не смогла это оценить.я не ожидала такого увидеть в больнице .в родильном доме.в 2016.и теперь не понимаю когда пишут что все ОК в 6 РД.простите но вы наверное слаще морковки ничего не ели.или не уважаете себя совсем.
У меня очень много фотографий.каждое мое слово подкреплено фоткой но я не знаю как вставить фото сюда.
Для большинства бытовые условия в РД не важны, еще очень долго у нас не будет нормальных условий для рожениц, потому что все готовы терпеть и молчать,а потом эта неделя ада остается в памяти всю жизнь.


Последний раз редактировалось: vika2014 (Пн Сен 12, 2016 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 14:04    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

vika2014
Какая жуть..... аж волосы дыбом! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И РЕБЕНКУ!

фото можно загрузить через сайт
Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika2014
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 225
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 14:15    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой





Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika2014
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 225
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 14:27    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой




Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 16:37    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

vika2014
Я в шоке shock а ведь ты на 100 % права, что в этом виноваты сами мы.
Меня бесят такие фразы-"можно потерпеть, это ради ребёнка и т.д.".
Но мы же не свиньи, вините и дети наш не свиньи. Советую тебе написать
на сайт президента или в пусть говорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:12    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Я вот тоже только что из 6-го роддома, физиологическое отделение , 4 этаж. Палата мать и дитя. С ребенком практически не разлучались, как лежал у меня на животе в родзале, так и сразу перевели в палату. Это понравилось. Насчент душа и туалета - их в палате не было, но те, которые на этаже были вполне приличные - душевая кабинка и хорошо отделанный туалет, лампочки были все целые. Самое ужасное для меня - твердые кровати, все бока и бедра болят, отдохнуть на такой кровати невозможно. Персонал вобщем-то нормальный, но я очень рада была уйти домой по расписке на 4-е сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 22:16    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
а ведь ты на 100 % права, что в этом виноваты сами мы.
Меня бесят такие фразы-"можно потерпеть, это ради ребёнка и т.д.".
Но мы же не свиньи, вините и дети наш не свиньи.


А у нас есть выбор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 23:06    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

ксения pvl
В смысле? А у нас, что, крепостное право??? У нас прав нет? Мы стадо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 7:51    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Зато окна пластиковые)) в 2013 были деревяные и когда открываешь оттуда труха сыплется))
кровати адские, я через 5 дней ушла в платную, на красная решетка на теле еще неделе 2 держалась)

но вот было все: лекарства, пеленки, кони, мыли регулярно, тетенька на тележки передачки возила в обе стороны, если процедуры дольше 10минут (капельница, чистка и тп) то можно было ребенка оставить в детской

А так конечно условия капец(((

ЖенечкаМамочка писал(а):
В смысле? А у нас, что, крепостное право??? У нас прав нет? Мы стадо?

ну а что можно сделать? я уже давно без розовых очков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4088

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 10:19    Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

vika2014 писал(а):
и узи делали ему разные.это мне еще предстоит выяснить.

Вот уж простите, никого обидеть не хочу, но узнать почему ребенку столько раз узи делали, у вас времени в РД не нашлось, но зато сфотографировать все "прелести" 6 РД смогли. Если бы у моего ребенка обнаружились проблемы после родов, то мне уж точно было бы фиолетово до сломанного унитаза и грязного душа, имхо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6(2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543