Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №6(2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6(2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 20:35    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Добрый вечер. Рожала год назад, в конце октября.
1. Все индивидуально, обычно после ес на 5 день, после кс на 6 день осмотр на 7день выписка. Если есть осложнения, то все дольше. По части процедур и анализов, не стесняйте спрашивайте, назначены ли уколы или анализы (про Вас просто могут забыть)
2. В дородовом посещение разрешено только в платных палатах. В после родовом в обычных палатах родственникам вход закрыт.
3. Передачи на сколько помню с 9 утра до 19:00. Готовьтесь сами ходить за передачами, так как руководство 6ки по сокращало персонал. С 3го этажа, после КС ходила за передачками.
4. Справка, о рождении выдается только в день выписки из роддома, не раньше!
5. Очень хорошо продумайте, что Вам нужно в роддоме, все, что Вы с собой возьмете, все будете носить с собой, медсестры не помогают, даже если схватки во всю и надо идти в предродовое.
6. Год назад не было, может, что то изменилось.
7. Пеленки нужны одноразовые, очень удобные.
8. Можно взять и теплый халат и по тоньше, если не пригодится, что -то можно отдать родне, кто передачки носит.
mazrum Ничего не бойтесь, все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:34    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Девочки, кто знает Клебановский еще принимает роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:42    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

O.V.
Да, он еще работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:09    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Яжевика
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка на торте
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 621
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:41    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

я оказалась в роддоме №6 случайно - сынок не дотерпел 12 часов до открытия с помывки роддома №1, где я должна была рожать, и "скорая" привезла меня в ближайший, куда я очень боялась попасть с того самого момента, как узнала, что беременна.
Мои впечатления таковы: в приемном отделении нас встретили сотрудницы больницы, которым вообще противопоказано работать с людьми, не то что с женщинами в такой момент их жизни. Такого хамства я давно не встречала... Даже хотела потом выяснить, кто там работал в ту смену, и кляузу накатать, хоть и совершенно не конфликтный человек. Кроме того, потом оказалось, что меня определили почему-то в обсервационное отделение, хотя причин никаких для этого не было. Смена медперсонала в самом отделении тоже оказалась ужасная - разговаривали так, будто я им миллион должна, грубили, осматривали так, будто там всё казённое. Я на полном серьезе хотела уехать в свой роддом следующим утром... По счастью врач, акушерка и остальной персонал вскоре сменились - к ним у меня никаких претензий, только благодарность. Роды у меня принимали врач Тамара Александровна Обгольц и акушерка Наталья, кажется, Владимировна. Фамилию не уточнила. Они корректно обращались, где нужно было, подбадривали, где нужно, разъясняли что-то, отвечали на вопросы и вели себя очень профессионально, как и все остальные, кто работал в ту смену.
Бытовые условия, мягко говоря, оставляют желать лучшего... и в предродовом, и в послеродовом. Даже перечислять недостатки нет смысла - там все один сплошной недостаток, как-будто специально, чтобы не расслаблялись мамочки. Хотя я не избалованный нытик, мне было там тяжело в бытовом плане. Про коллективные роды на расстоянии меньше полуметра друг от друга я вообще молчу. Хотя сравнивать мне не с чем, просто я настроилась на совсем другой уровень, отдельную палату, в которой ты находишься с самого начала и до победного конца, где никуда не нужно ходить во время потуг и вообще созданы все комфортные условия. Впрочем, родила и слава Богу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 19:05    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Вишенка на торте писал(а):
Про коллективные роды на расстоянии меньше полуметра друг от друга я вообще молчу.

О да hysterical hysterical
Хорошо, что я об этом заранее читала и морально была готова hysterical кто стонет, кто матерится, кто орёт. И всё это рядышком hysterical осмотры тут же на кроватях hysterical мечта социофоба, блин. Я всё время (хорошо быстро, чуть больше 3х часов) проходила по коридору (хотя в коридор нельзя выходить), чужие крики и кровь не для моей тонкой душевной организации, тем более в такой ответственный момент hysterical hysterical Специально дома сидела до последнего.
Если честно, для первых родов это была бы жесть, понимаю Ваше желание сбежать.
Мне есть, с чем сравнить: первого Ре рожала в областном роддоме, естественно, в отдельном родзале, потом пребывание в одноместной палате, и отношение сплошное мимими, чуть ли не за ручку везде водили smile А тут угораздило моей ПДР совпасть с помывкой областного smile печаль года hysterical Условия, конечно, даже не стоит сравнивать; я брала платную палату, чтобы одной с ребенком быть. Всё бедненько, но чистенько smile Просила самую приличную палату, но там все одинаковые hysterical
Отмечу, что к персоналу претензий никаких, с самого приемника до выписки не хамили и свою работу делали (надеюсь, хорошо) smile smile

есть фото этого заведения, если кому актуально - выложу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:17    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
И всё это рядышком

ой, не знаю, то ли мне так повезло, роды за родами были, но никто не вел себя шумно, одна девочка только не слушала врачей. а то,что я в родзале не одна, заметила минут так через 20 после родов, вообще все равно было в момент родов, лишь бы команда сработала хорошо и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:49    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

O.V.
Он работает в послеродовом отделении. Роды не принимает. В 14-15гг так было. Он брал только несколько дежурств на "новогодних" выходных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 0:19    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
вообще все равно было в момент родов

аналогично. мне вообще ровно было что еще 4 человека в предродовой, что прям там толпа врачей поочереди осматривают)))
и у нас тоже как то один за одним уходили рожать... одна родила, отлежала, ее укатили в послеродовое и следующий пошел))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 18:22    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

hysterical
THIS IS SPARTA!!! Ну, про хамок могу сказать одно, люди устают, срываются на нас роженицах.Про 1й роддом наслышана, там хамок навалом, а перенатолога из 1го роддома, которая заставила УЗИ сделать на 23 неделе, чтобы узнать, внимание ЕСТЬ ЛИ ТОНУС МАТКИ!(((((
Вам Вишенка на торте, повезло с новой сменой! Персонал в 6м роддоме очень хороший.
А, про групповые роды. Вам повезло, что Вы не видели, как девчонки гадят, на потугах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 13:37    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Ливия писал(а):
Вам повезло, что Вы не видели,

Слово то какое подобрали.. "гадят" ( Я, конечно, полный в этом дилетант, мне рожать в первый раз, но надо сдерживаться что-ли?? Или в туалет бежать и ребёнка в унитаз вытужить?? Извините за резкость, может я чего-то и не понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:27    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
Там не поймешь, когда тужишься что и откуда no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:48    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Яжевика Так вот и я про тоже. Что "это" с каждой может произойти. Не всегда организм свой можно контролировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 20:29    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна, а что "какают" звучит красиво? Или надо было написать "Ходят под себя розами". Написала, как есть! Не нравится, Ваше дело! Рожениц, обязаны клизмить! Во избежании комузистов. Нигде не обсмеяла это, не оскорбила, просто написала, что такое может быть. Предложений, что Вы описали Выше от меня поступало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 20:32    Re: Re: Отзывы о роддоме №6(2) Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна, рожала в первый раз и к тому, что я увидела в предродовом. Меня жизнь не готовила))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6(2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543