Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 22:43    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

слонышка
в любом случае с логикой у меня туго hysterical А задачи на тему "из пункта А в пункт Б" мне и в коле тяжело давались. Мое это история и литература. Остальным пусть папа занимается))
Кстати насчет
Цитата:
Наоборот многие специально декрет подгадывают к первому классу старшего ребёнка,уж явно мама, которая дома больше внимания уделить, чем мама, которая только в 7 вечера с работы приезжает

У одной моей коллеги дочка пошла в 1-й класс в школу не по прописке. Пришлось проходить собеседование. Так ей завуч вообще сказала: вы работаете?! а кто будет ребенком заниматься?! хорошие мамы следят за детьми, а не карьерами занимаются shock
Коллега в щоке от туда вышла. А у них большая ипотека, то есть не о карьере в первую очередь она думала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:43    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
слонышка
учительница сказала, что в 1-м классе вообще не будет домашних заданий. А еще и три урока. Заканчиваются в половине 11-го. Я уже мужу говорю: что есть школа, что нет smile Муж правда сказал, что будет сам ей задания придумывать, на что я ему сказала: вот сам с ней и будешь решать)))


Ну это так говорят, что нет заданий. У нас тоже школа россии, так все равно домашние задания со 2 четверти были, просто очень часто на уроках ребятишки не успевали все сделать, особенно написать в прописи, и вот то что не успели - заканчивали дома. А по окружающему миру вообще задания больше для родителей.
По математике тоже если в рабочих тетрадях чего не успевали - доделывали дома. А в последней четверти были прям конкретные домашние задания в дневнике. По чтению на дом задавали или сочинить рассказ или выучить стих.

мы сейчас во 2 класс и у нас начинается английский shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:48    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Victory_omsk
нам сказали, что дома будете дописывать то что не успели на уроках. А про дневники спросила одна мамочка и учитель ответила: зачем они нужны, все равно домашних заданий не будет. Программа у нас "Перспектива".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:29    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
! хорошие мамы следят за детьми, а не карьерами занимаются

Это директор сама себя плохой матерью обозвала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:45    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Домашнюю работу в 1клс запрещено задавать по закону.

Перспектива на мой взгляд слабовата, это вы в обычной школе? Автор по математике идёт Дорофеев. .. он вообще в научных кругах считается толковый. ... но как бы "учитывая современные тенденции" ... это значит там много задач на логику и напр ель на развитие творческого мышления... а не технического. Я бы ещё "для игр " взяла внешкольные книжки автора петерсон. Раньше в этой программе была она, и это учене умная и талантливая женщина не захотела уродов ать свои учебники, чтобы подстраиваться под сиюминутный веяния и её признали не научной.

Ещё по программе просто море окружающего мира.... и со 2 четверти будут как бы не домашние задания, но что то рисовать-лепить-наблюдать будете всей семьёй.

Информатика обычна я, она одинаковая в начале у всех. Тут больше зависит от учителя, сможет ли она интересно пристроить урок, учитывая что у половины класка телефоны мощнее школьных компьютеров. И для них компьютер - это как для нас телефон с крутящим ся циферблатом - прошлый век, что то их маминокислот юности.

Про русский и литературу могу сказать только мнение учителя другого - мало. Говорит надо дополнительно побольше развивающих раскрасок ребёнку покупать (где надо по линиям обводить) и стихов мало учат. В саду дети привыкают учить стихи, а тут вроде как меньше надо. Поэтому, если есть желание и возможность - читать вслух по вечерам и учить стихи про природу и тематические праздники - а в выходные рассказывать их всей семье

Это не рекомендации, а личное мнение педагогов. Наше государство считает что программа от личная, но есть гимназии, куда после перспективы в 5 кл не берут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 7:43    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Доброго всем утра! Неделек с округлением! sun

Ох уж эти школьные программы. shock Учили бы всех по одной, как нас раньше. Ведь сильное образование было, зачем эти "новые веяния", так и не пойму ( Помню, как в первом классе задали по математике какие-то квадратики нарисовать и закрасить в тетрадке, ну или что-то типа этого. Я их быстренько нарисовала и скорей на улицу, там как раз трубы прокладывали, мы в этих траншеях бегали, интересно же. Мама пришла с работы, в тетрадь глянула и за капюшон меня домой привела. Выдрала листочек и я заново делала. hysterical Зато потом сразу старалась хорошо. Ну это она любя конечно, никто меня никогда не бил и сильно не ругал)) А в воспитательных целях очень даже помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 7:55    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Я очень верю в нового минастраивать. Впервые образованием руководит педагог с большим опытом. Человек который знает что ту зарплату, о которой рапортует местные власти нужно дели тьмы на 2, понимающий что гуманизация образования приводит к расхлябонности детей. Вчера она озвучила главную боль учителей - образование нельза относить к категории услуг. И главную боль родителей - к его должна готовитьбсуждают школа и уровень его должен соответствовать тому уровню который школа даёт, а не изучатст отдельно как факультетов

Вообщем надеемся и верим, что наших детей будут учить профессиона лыжи с достойной зарплатой и по единой качественной программе (это я про тех детей что в пузиках)


А не те, каких нам желает медведев (если учитель хочет зарабатывать - пусть идёт в бизнес или ищет другие способы сказал он недавно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 7:59    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Simpala писал(а):

А не те, каких нам желает медведев (если учитель хочет зарабатывать - пусть идёт в бизнес или ищет другие способы сказал он недавно).

Это он конечно сказанул так сказанул. Сразу вспоминается сериал "Во все тяжкие", где учитель химии начал метамфетамин варить. А что,бизнес же hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:05    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Всем доброе утро девочки!

Вот и мой сон пропал совсем shock

Ночью там такие войны в животе oops уже все бока болят не знаю как и лечь, а утром один фиг на спине просыпаюсь hysterical

Подкупила я вещичек, сосок пустышек взяла, поеду сегодня за рецептом, прописали Тержинан, мазок 4.

Всем доброго дня! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:10    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Victory_omsk
нам сказали, что дома будете дописывать то что не успели на уроках. А про дневники спросила одна мамочка и учитель ответила: зачем они нужны, все равно домашних заданий не будет. ".


Дневники у нас были еще и для "оценок". У нас если ребенок хорошо ответил давали картинки, вот их мы и клеили в дневник. А после НГ стали записывать что нужно дома доделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:40    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

дневники дисциплинирует. у меня до сих бабушка мой первый самодельный хранит

я думаю по поводу домашки скажут - все на дневники.ру смотрите

про мет)) у меня студент в этом году пошел в школу - его все просто: учителя, админы, родители учеником та в прикол спрашивают: а мет варить умеешь? а то премьер сказал иначе никак)

и вторая тема - снежана денисовна из нашей раши - вот он идеальный учитель))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:43    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Доброго утра! sun
няня Арсеньки
У меня сегодня вообще не понять что в животе творилось,прыгала и скакала моя роднуля, первый раз такое, полночи не спала...
@@@@@@@@@@@@@@@@@ на лечение мазка.
а сосок и пустышек не набирай особо.Если наладишь ГВ,то они тебе и не пригодятся вовсе smile
Девочки,по поводу учёбы ещё хочу добавить. Я училась в школе абсолютно сама, на одни пятёрки.Ни кто со мной не сидел,успевала ещё на кружки ходить и в музыкалку, и погулять. У нас после обычной школы в посёлке поступили многие учиться и не только в Омские вузы,но и в другие регионы. А сейчас всё какие-то программы новые,изменения...А качественней ли стало образование? Вряд ли. Я уже готовлюсь к тому,что в вузе или колледже придётся учить детей платно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:51    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Я уже готовлюсь к тому,что в вузе или колледже придётся учить детей платно

они большинство с ничтожными знаниями выходят сейчас. Тут правда в родителях проблема - им плевать на прогулы, на поведение, на успеваемость. Позиция ты учитель - вот и учи. А кстати воспитывать мы по должностным инструкция не должны - это функция родителей. а они нехотят. Они хотят отдыхать после работы и чтобы их не трогали....

Даже вот я в вузе веду курсы подготовки, понятно что это платно. Звоним родителям - ребенок месяц не ходит. Знааете что в ответ? я вам деньги заплатила - это теперь ваши проблемы как его научить. Надо - сами ищите...Ну это вот поколение кто в конце 90х родился.

я кстати на курсы ходила, но он были больше на общее повторение, а так сама училась, сама здавала, сама 2 раза поступила. потому что тогда школа давала нужный уровень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:15    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Кому нужно - @@@@@@@@@@@@!!!
Неделек с округлением! И меня тоже! sun

Девочки, образование - самая больная тема у нас в стране, по-моему. Поколение ЕГЭ будет нас лечить и учить наших детей....
А новый министр его отменять не собирается. Она сказала, что школа не должна натаскивать на егэ после уроков, а должна воспитывать в это время граждан страны. И собирается вводить общественный труд в школе без согласия родителей.
После всего, что было, хочется верить в перемены к лучшему, но как-то с трудом дается эта вера...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:25    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

А у меня вчера наконец-то первые приобретения будущей мамы были, а то скоро рожать,а я ещё не готовая) Купили автолюльку,молокоотсос, ночнухи и халат в роддом,памперсы , ещё по мелочам...Теперь вот хочу набрать трикотажика-ползунков, бодиков,маечек.... На сайте одном присмотрела уже,там на 5 тыс. всего надо,вот и закажу на ближайшие полгода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543