Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:26    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

А про домашку в 1 классе - подруга часами со своей сидела весь год, хоть и не должны задавать, но в классе дети ничего не успевали. Плюс еще задания для родителей - работа курсовая, опыты, рисунки-поделки. Это жесть просто.
И да, не знаю, не только мамы девочек этим грешат - делать домашку вместе! Они часами сидят, сама малая ничего не делает, стоять надо над душой. Так мамаша еще и умудрялась ей помогать - сама писала в прописи!!! Не понимаю этого! Зачем? Ну, отличница она у нее и что?!?!

Я очень плохая мать - у меня ребенок сам делает дз почти с первого класса. Я сейчас даже не знаю, что они проходят по темам. На собрании выгляжу, как белая ворона.
Оценки иногда смотрю в дн.ру, ругаю за 2. Все. Но оценки это его, а не мои. Обидно, конечно, иногда - если б контролировала, отличник бы был. А так на хватает 3-2 из-за лени или забывчивости. Но учится он для себя и для знаний, а не для оценок.
Как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:54    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Всем привет!!!! sun хорошую тему затронвли oops

У нас заслкженный учитель Рф, уже на пенсии на первом собрании
она сказала, что дети должны видеть книги, расти вместе с ними, что бы
дома был книжный шааф или полочка с книгами. А я на кануне мужу то же
самое говорила, он был в шоке. Итог: моя дочь много читает по выходным, иногла даже закрывается с книгой. Прочитала от Серебряного копытца до Белого Бима...,
а также много военных рассказов про детей. У меня большие книжные лазуритовские шкафы ломятся от книг, я в течение двух месяцев набила их, обожаю книги. Итог: муж перевесил телик с спальни на кухню и теперь мы перед сном 2 часа читаем стабильно hysterical
А ребенок у меня сама делает домашку, у нас 2100, за пол года ни одного стихотворения, так наша учитель ввела пятиминутку для этого и дети каждый день рассказывали стихи на свой выбор.
Наш учитель жёстко ругалась когда узнала что некоторые мамаши пишут за детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7751
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:10    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

всем, привет!
кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у меня сегодня последний рабочий день hurrah hurrah hurrah
какие-то чувства непонятные hysterical вроде так ждала.................

ксения pvl писал(а):
Неделек с округлением! И меня тоже!

присоединяюсь daisy и тебя

няня Арсеньки писал(а):
поеду сегодня за рецептом, прописали Тержинан, мазок 4.

я сегодня мочу сдавала, мне тоже сказали мазок плохой cry буду лечить..

про школу вас поддержать не могу в разговоре smile старший давно закончил, а Сашу только в сад начали водить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7751
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:19    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Итог: муж перевесил телик с спальни на кухню и теперь мы перед сном 2 часа читаем стабильно

а вот про чтение согласна, сама много читаю, вместо телика у меня давно книга(именно печатная, не умею в гаджетах читать), муж глядя на меня стал почитывать smile и Саше читаю с полугода на ночь, так он разговаривать в 1,2 года начал, и сейчас он не просто говорит, а рассуждает, анализирует и такие обороты в речи использует shock shock не каждый более взрослый ре так говорит, ТАК ЧТО КНИГИ ЭТО СИЛА sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:25    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
ксения pvl
Полностью поддерживаю в отношении дз и оценок. Многие уже с дс приучают детей, когда ради выставки делают поделки за ребёнка.
А кому нужны пятерки и похвалы без знаний и навыков??

Вообще современная программа, в том числе 2100 вызывает у меня бурю негативных эмоций. Племянник по 2100 учится, часто приходится помогать с дз.
Учат не читать и писать в первую очередь, а логически размышлять... ranting
Сама училась по Зонковской программе, тоже логику развивали, НО логика у нас была отдельным предметом. Почему так нельзя и сейчас сделать???

слонышка
Что за сайт с ползунками и пр? oops

И девочки, скажите, кто берёт в рд сорочки, вы 5 шт покупаете? Ведь в рд вроде требуют ежедневную смену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:30    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Доброе утро!

Simpala
я может правда плохая мать и это не просто комплекс, а реальность. Но для меня все эти программы все на одно лицо. Я вообще не понимаю когда мамы парятся "хотела 2100!, а у нас другая". И что? Ребенок не будет знать что такое синус/косинус? У нас гимназия. И от многих своих знакомых я только и слышу: а вы по месту жительства пойдете? может посильней школу поищите? А я не понимаю "Зачем?". Из гимназии № 9 дети дураками выходят, а из 117-й умными? Да нифига подобного!!!
Может я еще передумаю, но пока что мое мнение по этому вопросу: ребенок захочет учиться, будет учиться, а не захочет, так хоть в лучшую школу/гимназию города его отдай, эффекта не будет.
И пароль от дневник.ру нам тоже сказали, что не будут давать, мол нет необходимости sun

няня Арсеньки
мне вчера снилось что мы с тобой лично познакомились))) И ведь не знаю как ты выглядишь, но в магазине заговорила с какой-то девушкой и это оказалась ты. У меня вечно такие сны, как выдаст что-то мозг, так думаю: откуда ты это взял? hysterical [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:37    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Всем привет!!!! sun хорошую тему затронвли oops

У нас заслкженный учитель Рф, уже на пенсии на первом собрании
она сказала, что дети должны видеть книги, расти вместе с ними, что бы
дома был книжный шааф или полочка с книгами.

полностью согласна! Моя тоже любит читать. Как-то с папой в Ленте купили детский детектив. Купили скорее от того что шрифт крупный, читать удобно))) Но дочка книгу быстро прочитала, увлеклась. Сейчас они в интернете заказали еще 4 книги детективов этого автора. Моя мама правда возмущается, мол лучше бы русские народные сказки читала. Но по мне так главное любовь к чтению. Я вот в детстве очень любила читать Большую Советскую Энциклопедию smile Просто открывала на любой букве и читала все подряд)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:57    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23, на счет выбора школы скажу свое мнение - в младшем блоке нужно выбирать учителя. От него зависит, будет ли желание туда утром идти.
С 5 кл, да и в принципе в нач. школе - важен общий уровень класса. И требовательность учителя.
У нас сейчас такая ситуация - одна мамаша два года орет, что математика плохо преподается. Ей нужны 5, а дете не тянет. Она ему дома сама все объясняет, при этом говорит - я пока не поору, не понимает. И при этом требует заменить учителя. Нормально, да? И в младшем блоке была такая же фигня с учителе английского. У одной подгруппы 4-5, у другой - получил 4 и чуть с ума не сошел от радости!
Я всегда говорю - лучше в этой школе/у этого учителя получает 3-4, чем 5 в другой, а в башке пустота.
И.е. изначально важен общий уровень соображалки и знаний детей. Отличник среди отличников или среди троечников - это две большие разницы, поверьте.
Сама была отличницей в 7 кл, перешла в сильную школу - не то, что 3, 2 по математике были!!!
Поэтому важна школа.
Другой вопрос, что в наше время престижная школа = понты. Кто круче одет, кто куда съездил отдыхать, у кого лучше телефон. Это, безусловно, для меня лично неприемлемо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:01    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Девочек с округлением daisy daisy daisy

Simpala
Танюшка, тебя прям с переводчиком читать )))) Твой Т9 пишет страшные вещи hysterical
ЖенечкаМамочка
Твоя правда: книги должны быть всегда рядом. У моего уже 2 полки книг, которые еще вроде как рано читать, но он просит. Каждый день новое что-то. Ему пока усидчивости не хватает, но слушает с интересом и сразу рассуждать начинает, усваивает материал так сказать.
А свое детство без энциклопедий, серий книг типа КС, детективов всех мастей я вообще не представляю. Раньше за этим дефицитом охотились, так у нас любимое дело было выискивать новую инфу в словарях. Как только вопрос какой возникал сразу большую СЭ доставали, всей семьей искали ответы. Еще альбомы с репродукциями классиков есть до сих пор, о художниках представление имеем благодаря им. Младшие брат и сестра нетак ценили это, но тем не менее в более взрослом возрасте тоже по моим стопам одолели большинство запасов книг в доме. А еще сразу вспоминаю как за редкими книгами я бегала в бибилиотеку и там читала... Сейчас сама поглощаю книги только в электронном виде, места нет для хранения, о всеми руками за то чтобы дети получали информацию всеми способами, а через книги в первую очередь Wink

Уф, наболтала )))) Зато сгоняла сегодня в консультацию, сдала последний раз кровь из пальца да баночку и на участок заглянула на весы свои. Итог за неделю сбросила один кг, т.к. отеки ушли. За Бе получилась прибавка 11,5 кг, против 16 в прошлую. Так что я спокойна, молодец, могу жрать орешки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:04    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

А про книги...
Мы с мужем - читаки. Прям совсем. Муж - постоянно практически. Я - запоями. И, знаете, на сына это никак не действует!!! Причем что я только не делала. Маленькому читали. Самого заинтересовывали до потери сознания. Книг дофига. Читалка, планшет - пожалуйста. НИФИГА! Сейчас - школьный минимум, бего-бегом. Лишний раз не дождешься, чтоб книгу в руки взял.
Причем, несмотря на довольно большое количество прочитанных книг, говорит он иногда неграмотно.
Короче, природа решила, что ему это не надо! hysterical
Так что, девочки, не все так однозначно с прививанием любви к чтению!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:06    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Чтение, это сила!
Я ребенку читаю каждый вечер перед сном, так он такими фразами разговаривает, как не каждый взрослый и это отмечают совершенно посторонние люди. У нас другая проблема - мы прочитали ВСЕ возможные книги, и уже не знаю что еще читать hysterical hysterical hysterical
Уже давно прочитаны все хроники нарнии, все книги волкова и прочее. Очень выручает электронная книжка, я туда скачала все приключения Алисы Селезневой (автор Кир Булычев), так вот сейчас дочитываем последнюю, даже не знаю что будет потом.... И сам он мне вслух за лето прочитал Волшебник изумрудного города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:07    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Отличник среди отличников или среди троечников - это две большие разницы, поверьте.

ваще в точку! Ушла после 9 класса в школу БИТ при транспортном, при этом все мы были почти отличникам, сборный класс. Но скатились по математике, физике, информатике на 3. а нас успокаивали, что наши 3-4 это 5 в предыдущих школах. Итог - у нас все поступили с первого раза, а в старой школе - половина пошла в техникумы, имея в аттестате такие же оценки что и у нас. А на первом курсе института я автоматом получала некоторые оценки, а препод по статистике не верил что я в школе как оказалось прошла уже программу первого курса... Так что все очень зависит от преподов, если он будет заинтересовывать детей, то все будет отлично. Я с тройкой по химии, которую вела в первой школе директриса в итоге участвовала на НОУ по химии в новой школе, т.к. новая учитель разбудила интерес и дала знания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:12    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Была я сегодня на явке, сказали все хорошо но в ближайшие 2 дня точно не рожу. У меня общая прибавка сейчас 9,5 кг. Следующий раз назначили на 8 сентября, но уже на другой участок, т.к. и врач и акушерка в отпуск идут. Попыталась сразу взять талон - нету, только нулевой брать и сидеть в очереди. Не хочу!!! скорей бы в РД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:19    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Марисабель17 писал(а):

ваще в точку! Ушла после 9 класса в школу БИТ при транспортном, при этом все мы были почти отличникам, сборный класс. Но скатились по математике, физике, информатике на 3. а нас успокаивали, что наши 3-4 это 5 в предыдущих школах. Итог - у нас все поступили с первого раза, а в старой школе - половина пошла в техникумы, имея в аттестате такие же оценки что и у нас. А на первом курсе института я автоматом получала некоторые оценки, а препод по статистике не верил что я в школе как оказалось прошла уже программу первого курса... Так что все очень зависит от преподов, если он будет заинтересовывать детей, то все будет отлично. Я с тройкой по химии, которую вела в первой школе директриса в итоге участвовала на НОУ по химии в новой школе, т.к. новая учитель разбудила интерес и дала знания.


Такая же ситуация friends friends после 8 класса перешла в сборный технический класс при ОмГТУ в 143 лицее, так у нас всех "отличников" вообще были 2-3 по математике и физике hysterical hysterical hysterical в первые полгода, зато потом выровнились и стали проходить программу 1 курса по математике, физике и начертательной геометрии. Поступили потом все в политех кроме меня - я не захотела и поступила в СибАДИ. Так я первый курс вообще халявила - начерталку перезачли, по математике и физике программа была легче чем в школе. Так что много зависит от учителей и липовые 4-5 никому и не помогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:22    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Victory_omsk
о коллега! 2-3 по физике и алгебре, при этом еще и репетиторство было, жесть конечно, нервы сдавали )))) Но зато мне сейчас спустя почти 20 лет дай задачу с электронами, буду сидеть решать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 96 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543