Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:14    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Вчера покрасили стены в детской и повесили мои вышитые картины, красота, теперь я спокойна, правда там кроватки стоять не будут, я больше переживала за старшую, что бы в учебном процессе не было ремонта. Ах, как приятно было почувствовать запах ремонта hysterical я прям кайфовала.

Про ночнуху: в рд я взяла старую со второй бе, а в новой буду дома щеголять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika2014
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 225
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:15    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Цена норм.я тоже на авито покупаю.по квартире то сразуможно понять..если дома бардак и грязь или пахнет как то я всегда отказываюсь.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:17    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

vobla
мне выдали список того что нужно в РД. Там есть ночнушка и халат. Спецом купила потемнее и то и другое. Не написано же 5 шт. Если будут требовать менять, то я буду требовать их ночнушки.

Марисабель17
я трансформер хочу взять. Чтобы и мешком можно сделать и ножками. Но меховой конверт у нас тоже есть. Тетя подарила.

Victory_omsk
вот я тоже никак не хочу родить 1-го. Пока вроде признаков нет, но это ведь дело такое. Может в раз начаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vika2014
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 225
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:19    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Про ночнухи
Смотря какая погода будет мне вот сейчас в ДО очень жарко.постоянно потею.поэтому каждый день меняю.вот и думайте сколько вам брать.а так никто не следит переоделся ты или нет.чисто для себя..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:51    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

vika2014
как твои дела? как себя чувствуешь? треники есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:52    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Всем привет девчатки!
Вчера так перепугалась, легли спать, тут мой ребенок подрывается и дышит с хрипом, вдох и выдох как лаяющий кашель. Сегодня утром тоже было, сейчас прошло. Почитала в и-нете что это круп, утром вызвала врача, пусть послушают.

Насчет ночнух.. в 1РД ночнухи выдавали, халат свой. Меняли по мере того, как мы просили.

На улице прохладно и на меня напал жор! Дома ничего делать не нужно- муж мебель собирает, так толком не убраться, не подготовить детские вещи, вот и делаю что лопаю Sad

Марисабель17 писал(а):
У меня тут другой вопрос: а на зиму вы чего берете малышам, которые сейчас вот-вот родятся, сентябрьские? Я смотрю на Авито комбезы, или лучше конверт... Но мне надо в машине возить, лучше комбез ведь да?

У нас еще от Ярика остался трансформер, делается конвертом, как подрастет можно ножками, идет демис. и зима, на зиму пристегиваю овчину. Ну и плюс ко всему у нас конверт- спальник в коляску из верблюжьей шерсти.Очень удобно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7754
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:29    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Вчера так перепугалась, легли спать, тут мой ребенок подрывается и дышит с хрипом, вдох и выдох как лаяющий кашель. Сегодня утром тоже было, сейчас прошло

shock shock ого, вот это да
@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь,

у меня Саша вроде на поправку пошел, до пятницы дома посидим и опять в сад... Девочки, у кого есть старшие детки, особенно садечного возраста, вы планируете покупать бактерицидных лампы или т.п.?если кто-то уже пользуется, какими? я что-то решила купить такую, но дуб дубом в этом вопросе help


Последний раз редактировалось: Кузьменко Наталья (Ср Авг 31, 2016 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:44    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
у ребенка в комнате стоит соляная лампа - ее мы включаем за час перед сном и постоянно работает очиститель воздуха с уф лампой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7754
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:47    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Victory_omsk писал(а):
Кузьменко Наталья
у ребенка в комнате стоит соляная лампа - ее мы включаем за час перед сном и постоянно работает очиститель воздуха с уф лампой.

мне в садике сказали, что нужно иметь кварцевую или бактерицидную лампу и ею обезараживать помещение в период простуд(убивать микробы) такие как в больницах для кварцевания, чтобы малыш от старшего не заразился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:59    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Тут прямо столько физматиков собралось, круто! yes Я тоже из вашего клана. Училась сначала в одном лицее на отлично, потом с 8го класса пошла в 64й в физ-мат класс. Вот там меня научили учиться даже не только по математике и физике, но и по остальным предметам. По профильным сначала и 3, и 2 хватала, особенно когда на уроке физике учитель внезапно говорила: "Убираем все со стола, достаем листочки и пишем самостоятельную работу" hysterical А потом всё, приучились готовиться постоянно, нарешивать дома дополнительно задачи, и все выровнялось. Сколько мы времени проводили в школе на доп занятиях, и все ведь по собственному желанию, нравилось очень! В итоге мальчик с 3 по физике написал ЕГЭ на 80 баллов))) Вот и видишь уровень. И в институте на первых курсах было очень легко по этим предметам, да и вообще пригодилось умение собраться, организовать себя.
Victory_omsk Сибадишникам привет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:08    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

dhaven
у вас увлажнителя нет? Мы в периоды кашля спали чуть не с ним в обнимку.
На выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кузьменко Наталья
мы когда первый год пошли в сад, то болели не переставая. Больше 3-х дней не ходили. Один раз только полную неделю выходили. Так вот нам врач посоветовала купить домашний кварц закрытого типа, при котором можно в комнате находиться. Кварцевали все комнаты по очереди, но эффекта я сильно не заметила.
Соляная лампа у нас выполняет роль ночника. Каждую ночь зажигаем в детской.
А вообще очень хочу купить облучатель "Солнышко". У нас на работе был подобный в мед.кабинете. Всегда помогал как только начинались сопли или болело горло. Долго его ловила в Медтехнике или СП. Но так и не поймала. Сейчас опять буду ловить.
Кстати, за домашний кварц меня одна лор в частной клинике отругала. Мол растите ребенка в стерильном помещении, она выходит в сад и на нее сразу все бактерии нападают. Но я с ней не согласна. Кварц мы включали 1 раз в день и на 20 минут в каждой комнате. Не думаю, что от этого квартира становилась стерильной. Когда ребенок болеет не переставая, то уже, по-моему, даже дустом его намажешь если кто-то скажет, что он не будет болеть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:15    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
dhaven
у вас увлажнителя нет? Мы в периоды кашля спали чуть не с ним в обнимку.
На выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нет, теперь думаю надо приобретать, может посоветуете как правильно его выбрать?

Была врач, сказала что ларингит, прописала ингаляции и общее для носа и горла, будем снимать отек.

Кузьменко Наталья писал(а):
бактерицидную лампу и ею обезараживать помещение в период простуд(убивать микробы) такие как в больницах для кварцевания, чтобы малыш от старшего не заразился

Могу у знакомой узнать, они покупали, в пределах 5тыс. по тем ценам, но фирму не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:19    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
я может правда плохая мать

это не задача мамы разбираться в программах. Это проблема российкого образования

Milena 23 писал(а):
Ребенок не будет знать что такое синус/косинус?

ну тут зависит от ребенка и от учителя. о мне приходят 10-11 класс, которые дроби то складывать не умеют - какие там синусы)))
Честно скажу - в названых гимназиях никого не знаю, но 117 не люблю как бывший школьник))

Milena 23 писал(а):
ребенок захочет учиться, будет учиться

в 11-14 никто не хочет учиться, даже самый хороший ребенок.. увы

Milena 23 писал(а):
И пароль от дневник.ру нам тоже сказали, что не будут давать, мол нет необходимости

вообще по закону должны, это типо современные технологии и мы там пишем какие темы были и что на дом задано+оценки

ксения pvl писал(а):
Я всегда говорю - лучше в этой школе/у этого учителя получает 3-4, чем 5 в другой, а в башке пустота

это моя детская травма. я училась в 139 гимназии (тогда одна из лучших, да сейчас хорошая), а живу возле 33 (боже упаси туда еще раз попасть, это быдло-джунгли на выживание были). и вот мне девоча одна все говорила что вот она отличница, я типо тупая, четверок у меня много... ну та вот я егэ написала по математике на 86 баллов (тогда это много - это бюджет матфака омгу) и она 56 (это выпуститься из школы)

Марисабель17 писал(а):
Твой Т9 пишет страшные вещи

вот это беда, я иногда такое пишу клиентам в вк, а там серьезные магазины пишут мне))


про книги - сходила посчитала. У нас детских (по возрасту) 52шт и еще около 100шт - детские детективы мои, они больше на 5-7 классы, но он слушает и сам гадает кто преступник. Очень любит серию про груффало - это мы перед сном читаем. у нас все читают дома (роме моего мужа - он вслух вообще по слогам читает, иногда мне кажется что про себя тоже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:28    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Марисабель17 писал(а):
я все время хочу вкусной еды

а я хочу сладкой, так побольше. сейчас не ем ни сахар ни мучное и все время чувствую голод

vobla
в тот раз мне дали в предродовую сорочку, потом передродами я плохо помню, но мне кажется что раздели и одели одноразовую, потому что когда переводили в палату, я помню что на мне разорвали как тонкую ткань что то и просто под простынью отвезли в палату, когда все часы отлежала принесли ночнушку, утром мои вещи из дородового принесли.
и дня три, пока сильно лила - я ходила просила каждое утро новую и мне давали. а потом меня саму выписали и разрешили в штанах даже ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:29    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
роме моего мужа - он вслух вообще по слогам читает, иногда мне кажется что про себя тоже)

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543