Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

      Поделиться:
Автор Сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 22:40    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

А вообще если честно всплакнула не только от фильма. А ещё от того,что скоро не смогу столько гулять свободно,посещать многие развлечения,театры,гулять по магазинам...Да и вообще спать ночью и есть когда хочется тоже не смогу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:03    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Victory_omsk
мы мимо проезжали, машин было очень мало. Обычно вся улица Малиновского заставлена, а сегодня ни одной машины там небыло.

слонышка
меня печалит невозможность сходить с дочкой в кино. Она очень любит на мультики ходить. Папа то с ней может пойти. Но как быть с туалетом? Она у нас любитель попить и пописать. Куда не придем, первым делом идет в туалет, даже если ходила дома перед выходом. А как ее папа в женский туалет поведет?
Про сон я уже смирилась, что не судьба мне выспаться. Для меня выспаться это лечь в 11 и проспать до 11 не вставая. Но за последние 7,5 лет мне это ни разу не удалось сделать. То в туалет встаю, то к дочери, то кот буянит. Всегда какая-то причина. Позавчера дочь до 10 поспала в кои то веки. А я нет чтобы тоже, встала в половину 9-го.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:22    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

слонышка, я тоже об этом думаю... У меня так вообще 13 лет прошло... И не помню ничего, и страшно... Слава Богу, сейчас есть телефон, комп, машинка стиральная, тогда этого не было!

А с сыном я в кино уже не хожу. Точнее, он с нами. Если только ему надо на 16+. А так ходим с мужем сами. Но теперь кино будет года через 3, не раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:34    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):

меня печалит невозможность сходить с дочкой в кино. Она очень любит на мультики ходить. Папа то с ней может пойти. Но как быть с туалетом? Она у нас любитель попить и пописать. Куда не придем, первым делом идет в туалет, даже если ходила дома перед выходом. А как ее папа в женский туалет поведет?


А как вы будете решать эту проблему в школе? Там тоже неудобные унитазы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:46    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23
в нашей школе мало того, что унитазы неудобные, так запах.... вообще жесть. У нас класс рядом, это вообще капец. Причем мы жаловались руководству, стали чаще убирать, но особо лучше не стало.
Наша учительница грит, что бывает что кто-то из детей (не из нашего класса) сходит по большому мимо, а потом это еще и размажет по полу shock shock shock
У меня парень не брезгливый, и то первое время терпел до последнего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:51    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Ох,девчули, меня не тревожит,что дочка останется без кино или какого-то развлечения. В конце концов сводит папа или бабушка, ну или иногда ни кто не сводит, а побудем дома все вместе. С туалетами общественными уж тоже как-нибудь разберёмся, не вижу проблемы. И домашние дела тоже думаю,что успею-полно техники всякой. Я вот именно про себя, про свои личные потребности пишу-сон еда,отдых....Вспоминаю ак кошмарный сон первый год моей старшей дочки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:53    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

ксения pvl
я первый раз сама в кино пошла когда дочке 1,6 было. А с мужем в 1,9. Моя мама нам такой подарок на 8-е марта сделала)))

Victory_omsk
я скорее не за удобство переживаю, а за гигиену. У нее с собой будут антибактериальные салфетки, будет протирать. Думаю туалеты в кинотеатрах в любом случае куда хуже школьных. Понимаю, что времена сейчас не как были у нас, но думаю те же венерические болезни по школьным туалетам не гуляют, а вот про кино и прочие общественные места я не могу такого сказать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 0:03    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Ох,девчули, меня не тревожит,что дочка останется без кино или какого-то развлечения. В конце концов сводит папа или бабушка, ну или иногда ни кто не сводит, а побудем дома все вместе. С туалетами общественными уж тоже как-нибудь разберёмся, не вижу проблемы. И домашние дела тоже думаю,что успею-полно техники всякой. Я вот именно про себя, про свои личные потребности пишу-сон еда,отдых....Вспоминаю ак кошмарный сон первый год моей старшей дочки...

ну вот ситуация, расскажи как будете решать, чтобы я тоже не увидела проблемы)) Дочка пошла с папой в кино, захотела в туалет, что сил нет терпеть, что будет делать папа?
У нас тоже первый год был как страшный сон. Я даже к психологу ходила, потому что в голове начали всплывать картины чтобы я хотела с собой сделать. А самой большой мечтой было попасть в больницу, чтобы прям положили на 2 недели и там отоспаться. Но сейчас то я знаю, что все это временно. Раньше то я просто на примере других видела, а теперь сама все пережила. Дети вырастают, я теперь это точно знаю hysterical В этот раз я просто смирилась, что год не буду спать и отдыхать. Поесть то все равно успевала. Хоть печеньки с водой, но успевала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 0:11    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Не, у нас бабушек рядом нет, кина не будет! hysterical Вообще никого из родственников.

А про свои потребности - это дааа... Я с тех пор ем быстро, не избавилась от этой привычки. И сон! Помню, был случай - легла и все, укрыться не успела, вырубилась... Муж до сих пор вспоминает.

И люди - я одичала к 2 годам сына, целыми днями одна... Сейчас хоть такое, тут, с вами, и то общение возможно. А тогда ни телефона, ни подруг с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 0:14    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Для меня еще с первой был шок, что такой ребенок не спокойный. Мне с детства мама рассказывала, что я была спокойная, постоянно спала, не болела. У меня даже мысли не возникало, что у меня может родиться другой ребенок. Свекры пытались мне намекнуть, но я и слушать не хотела. А потом меня все начали кормить иллюзиями. Сначала все говорили, что в 3 месяца ребенок изменится, потом что в 5 начнет спать всю ночь, потом что в 6 месяцев все стане по-другому. И мне все казалось: вот доживу до этого момента, и полегчает, а оно ни грамма не легчало. Моя мама все вспоминала как однажды я перепутала день с ночью. А моя это делала каждую недель начиная с 5-ти месяцев до года. Она засыпала в 11-12 ночи. Просыпалась в 3-5 утра. Гуляла до 8-9. Потом засыпала на час и бодрствовала целый день с перерывами на короткий сон по 15-20 минут. То есть у меня шанса отдохнуть небыло. Сейчас то я знаю, что дети бывают разные.
Моего мужа один его друг, у которого дочери было 3 месяца, как-то его спросил: когда станет легче?. А муж ему ответил: легче уже не станет, станет по-другому. И я каждый раз удивляюсь тому как верно сказал мой муж sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 0:19    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

ксения pvl
я тоже ем как на перегонки hysterical
И да! интернет великая вещь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vika2014
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 225
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 1:12    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Milena 23
ну если только венерические заболевания по школам не ходят.. а так иногда а может даже и чаще школьные туалеты хуже чем в кинотеатрах.. мы 3 школы прошли..есть с чем сравнить..

и психическое состояние и физическое на этой неделе именно такое как вы описываете у меня тоже... иногда думаю что это оно...но ребенок так крутится а должен ведь притихнуть..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 8:15    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Всем привет! Эта была самая чудесная ночь за последнее время!! Прохладаааа. hurrah
vika2014 Тоже как-то швейную машинку захотела, но цены на них сейчас(( Те, что 2 года назад можно было купить за 3-4 тыс, сейчас стоят 7. Тебе скорее всего предложат КС,но еще посмотрят какой вес у малыша, я так думаю. Не думаю,что уложат прям сейчас, может недель в 38.
Milena 23
Попробуй глубокий вдох носом и выдох ртом в таких ситуациях, это успокаивает. У меня вот 3 дня подряд вечерами стабильно каменеет живот, но особо не тянет. Прям 2 минуты через 2) А дочка сама в кабинку туалета боится заходить? А насчет гигиены.. Как она заразится? На унитаз никогда в жизни в общественных местах не садилась,в позе орла не подхватить ничего))) А руки хорошо с мылом помыть потом ну или стерилизатором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корзина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 668

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 8:52    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Всем привет!Девочки ну не переживайте вы раньше времени,все малыши разные,мне с сыном так досталось,что вообще детей не хотелось больше,я неделями не спала,голову даже помыть не когда было,на руках постоянно,срыгивал фонтаном,всю ночь столбиком таскала,чесался весь от диатеза,молока не было,сцеживалась круглосуточно,бутылки варила постоянно,как прокаженная.
Родила дочку,все по другому-кормила спокойно,по требованию,ночью мы спали,я просыпалась,ее пододвигала и кормила,и засыпала,столбиком не носила,она не срыгивала,колик почти не было,голову мыла часто hysterical сын мог присмотреть за ней,ходили везде в эрго рюкзаке,мега,ашан,проблем нет,на машине,все намного легче,вот за третьим и побежала,и кстати отношение другое,без паники как в первый раз,я знаю,что у меня почти все под контролем!Я всегда бодра и весела(ну почти)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 9:43    Re: Беременная болтушка - 69. В ожидании осени Ответить с цитатой

Корзина
Мне бы твоего оптимизма!
Я слышала, конечно, что дети разные все, но пока на личном опыте не сталкивалась с теми, кто ночью спит , да ещё в своей кроватке, да ещё и на ручках.не хочет быть 24 часа. Поэтому готовлюсь сразу hysterical
Milena 23
Про туалеты опять)) ну пришли дочь с папой в кино, дай салфетки с собой антибактериальные и сиденье одноразовое на унитаз. Пусть сразу несколько штук кладёт. Ну или папа заходит с ней и помогает,что тут страшного? В женском туалете все свои дела в кабинка делают, а не на общем обозрении. Ну ещё туалеты для инвалидов есть, там вообще по очереди заходят. Ну в общем я не вижу проблемы вообще, тем более доченька растёт и всё чаще будет где-то без мамы,а в туалет ходить-то нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 69. В ожидании осени

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 48 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543