Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурс для владельцев кошек
Результаты
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Конкурс для владельцев кошек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 13:42    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Победителем конкурса становится Оливия sun sun sun

Всем участникам огромное спасибо!!!!



Запускаем голосование!!!

Выбираем один наиболее понравившийся отзыв и оставляем свой голос в этой теме.

Итоги будут подведены 5 сентября


В этой теме размещаем отчеты о проведенном эксперименте smile


Последний раз редактировалось: Анабелл (Пн Сен 05, 2016 10:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3935
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 22:19    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Мы первые? oops
Позвольте представить испытуемого: кот Феликс, он же - Фелюша, он же - Мордаплюшевая smile
(ссылка не работает)(ссылка не работает)

Сам эксперимент: образцы корма выложены по порядку (участник, умеренно голодный, был в это время заперт на балконе) smile
Пытался сразу начать есть образец № 1, был грубо прерван, дабы обнюхал все образцы.
В итоге: с аппетитом поел образец № 2, потом образец № 1, потом опять вернулся к № 2. Образец № 4 обнюхивал с интересом, но попробовать не решился. Образец № 3 абсолютно проигнорирован.
(На этом месте должны быть фотографии, но случилась маленькая техническая неувязка - драйвера не подключаются, попробую в понедельник с рабочего компа добавить oops ).

P.S. Друг испытуемого (из моей линеечки) тоже всё попробовал, сказал, что самый вкусный был образец № 4 - "со вкусом курицы". Просим этот факт в расчет не брать, чтобы не нарушать отчетность hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:49    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Вот наш один из представителей семейства пушистых (в квартире живет еще декоративный кролик). Зовут ее красивым грузинским именем Кшыся.
.
Вот такие пакетики мы получили

Опытные "кошководы" могут догадаться где какой корм. Мне больше всего понравился, по внешнему виду, №4, т.к. очень сильно напоминает сушеное мясо.
Разложив содержимое пакетиков по пронумерованным чашкам, лакомство было предложено подопытной. Кошка сразу обратила свое внимание на №4.

Кушать она не стала, лишь облизала. Через 1 минуту, кошка церемонно отвернулась от предложенного и пошла уплетать знакомую еду из любимой чашки. hysterical Через 2 часа содержимое чашки №2 было практически съедено, к остальному она даже не притронулась.

Делаю вывод, что у нас привередливая консервативная любительница всего старого и проверенного. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:37    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

У меня тоже комп глючит, почему-то не могу скинуть фотографии, потом добавлю.
Моё семейство - Мась моя женщина и Вася высочество - ломанулись сразу к четвёртой тарелке, сгрызли оттуда по кусочку и пошли ко второй. Я, поскольку все корма всегда пробую, состав четвёртого просекла, собаку дважды от него отгоняла, в третий раз не уследила, и опытный образец был пожран окончательно. Поскольку пакетиков Аня нам щедро отсыпала на всю семью, а пОдростки сухпаёк пока за еду не считают, коты мои ели тарелки два дня, съели в итоге всё, дольше всех держался третий образец.
Короче, наш рейтинг.
1 место - 2 пакетик.
2 место - 1 пакетик.
3 место - 4 пакетик.
4 место - 3 пакетик.


Девочки, спасибо, рады были помочь, обращайтесь smile



Последний раз редактировалось: DiminaMama (Вс Авг 14, 2016 9:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:07    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Всем привет! Представляю результаты проведенного эксперимента.
Участник эксперимента - кот Тим, он же Тимон, он же Тимка, он же Тимофей.
Утро, день испытания....
(ссылка не работает)
Как и было оговорено заранее, к началу испытания кот был совершенно голодный.
Представленные образцы корма заранее были разложены в посуду и пронумерованы.
(ссылка не работает)
Результаты наблюдения:
Утром 13 августа ничего не подозревающий голодный кот направился к своему привычному месту кормежки.
На месте он обнаружил свою родную кормушку совершенно пустой, а рядом четыре чашки с разным кормом.
Первое, на что обратил внимание кот, это образец корма №4, он его долго нюхал, но есть не стал.
Мимо образца под №3 прошел, даже не задержался.
Подошел к №2, поел немного, вернулся к №3, тоже попробовал.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
К корму под № 1 пока вообще не подходит.
Вернулся к корму под № 2 и все съел!
(ссылка не работает)
Далее принялся опустошать тарелку с кормом под №1, тоже все съел!
(ссылка не работает)
Затем вниманием удостоился корм под №3, с большой неохотой съел несколько кусочков и переключился на корм под №4.
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Долго он пытался съесть один кусочек этого корма....
(ссылка не работает)
В итоге вернулся к корму под №3, ел его очень долго, с большим нежеланием, но, как говорится, голод не тетка....
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Итоги эксперимента:
1. Первым был съеден корм под №2, причем очень быстро.
2. Вторым был съеден корм под №1.
3. В третью очередь был съеден корм под №3. Коту он понравился меньше всего, но голод.....
4. Корм под №4 кот есть не стал, хотя пытался.
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belkaluzy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 15:51    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Всем привет!!! Мой эксперимент!!!
Кот - Лукас

Сразу выбрал №3 - съел весь

Потом №4, но съел только один кусочек

И решил поесть №2 - съел тоже весь

Далее перешел к №1 и тоже съел полностью

Вернулся к №4 опять всего один кусоче съел

вернулся к №2 и №3 понюхал чашечки и "сказал" спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:05    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Наш эксперимент

Испытуемый АРРРсентий, он же Сеня, он же Котопес. Характер нордический, не женат.


Кот получил легкий ужин, поэтому утром имел полное право сидеть с недовольным видом - "Ну и где мой завтрак" .


Чашки-крышки были поставлены на пол, Испытуемый начал осмотр с образца №4.

... но пробовать не стал.

Время 10:33
Дегустацию наш кот решил начать с образца №2, и так он ему понравился, что образец был съеден практически полностью.



Время 10:35
Дальше кот принялся за образец №3, немного пожевал.


Время 10:36
Потом перебрался к образцу №4, тоже немного погрыз


Время 10:38
Все-таки №2 был такой вкусный, что последние крошечки хочется собрать... лапкой.


Время 10:40
Кот закончил трапезничать и всем своим видом показывает, что он остался доволен.


А результат вот такой:

Образец №2 - очень-очень понравился.
Образцы №3 и №4 - попробовал, но лучше бы был еще немного образец №2.
Образец №1 - даже не стал пробовать.

Мы решили продолжить эксперимент и не стали выдавать коту корм вечером, пришлось ему ужинать тем, что осталось и утром чашки выглядели вот так


С голодухи был съеден образец №1, но образец №4 можно считать совсем не понравился, не доел, даже будучи голодным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 23:01    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

С конкурсными позициями у нас произошел форс-мажор. Придя домой и выложив пакетики с кошачьей едой на полку в прихожей, я благополучно про них забыла и уехала по делам. Домой я вернулась поздно ночером и обнаружила только два пакетика из четырех. Морс, так зовут нашего кота, не стал дожидаться официального начала испытаний и сам сожрал содержимое пакетов номер один и два. Какой из них первый , я увы уже не узнаю.
На следующий день домой я вернулась снова поздно. Кот весь день с утра не ел. Но даже будучи голодным он не притронулся к пакетикам три и четыре. Ну если не считать надкушеный целлофан последнего номера.
Сегодня из оставшихся все решили выбрать , что Морс готов скушать. И итак, выбор голодного Морса остановился на номере ТРИ. Скушал примерно половину. Номер четыре даже нюхать не стал. Покушав чуть чуть, кот все же плпросил своей обычной еды , не стал доедать конкурсные корма.
Фото будут чуть позже.
Итак первое место разделили Один и Два. Второе место номер Три ипоследнее место номер четыре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 21:18    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Участник № 1 - котёнок Рыжик. Вечно голодный (видимо, потому что подросток Wink ).
Встречает меня всегда вот таким приветствием:

Он бросился к тарелочкам, нюхнул образец № 4, грызанул один сухарик и набросился на образец № 3. Не знаю, то ли он был ближе всего, то ли правда больше понравился, но он носиком водил в стороны следующих мисочек, но ел его с удовольствием!


Дальше пошёл по порядку -поел наполовину образец № 2. smile

Потом № 1. smile

Потом пошёл доедать в обратном порядке. hysterical


И лишь потом съел образец № 4. Читала, что другие котики его не стали лопать. Но я ж сразу сказала - пацан вечно голодный.

Результат - 1 место - корм № 3! Образец № 2 - 2 место. Образец № 1 - 3 место. И 4 - 4 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 21:34    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Участник № 2 от нашей семьи - Бакс, Баааааксик, Бакся. Наглый зажиревший кошак - научился наконец-то мышковать в сарае, так в дом теперь так только, в гости заходит. hysterical


Первым его так же привлёк корм № 3. Правда доедал он почти сразу всё до конца.

Потом пошёл к мисочке № 2.

Потом № 1, не до конца.


Вернулся проверить, не осталось ли чуть-чуть корма №3?

Номер 4 вызвал у него некоторые сомнения, он то брал сухарик, то бросал. В итоге выпустили ему группу поддержки. Вдвоём осилили.
hysterical

Результаты, выходит те же: корм № 3 - 1 место! Корм № 2 - 2 место. Корм № 1 - 3 место. Номер 4 - четвёртое. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:40    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Прошу прощения за задержку, очень тяжелая трудовая неделя oops
Итак, кошка Маруся - всеобщая любимица и по совместительству зараза хвостатая (когда шкодничает)



корм был получен и рассортирован в отдельные баночки



Маруся сразу же принялась есть корм №1



но затем, ее привлекла банка №2, оставив корм №1 она все съела под №2, и вернулась к №1



Затем, был съеден корм под №3




А вот корм под №4 она бы его съела, но кусочки большие и видимо очень твердые, пару кусочков она разгрызла и съела, а потом ей это надоело, или может она наелась до этого первыми тремя видами корма




Подводя итог:





можно сделать вывод, что кошке больше всего понравился корм под №2, на втором месте №1, на третьем №3, на четвертом №4.

Спасибо за аппетитное угощение, Марусе все понравилось)))

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:09    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Наконец то и я забрала корм и провела эксперимент
Это моя Маня, корм сухой за еду не считает вообще, а я очень хочу ее приучить к нему.

Я разложила корм по порциям, позвала голодную кошку и ... ни-че-го!
Манька бегло понюхала корма №1-3, корм №4 ее заинтересовал, она уселась возле него, долго нюхала, потом начала тереться об корм мордочкой (мне очень интересно, что там в составе). Пару раз лизнула. Все. Пробовать на зуб не стала ни один.

Оставила на ночь, утром все было не тронуто
В общем, если составлять рейтинг, то больше всего ее заинтересовал корм №4, остальные одинаково не интересны


Но не пропадать же добру, я пошла с гостинцами к соседскому коту. Он сухой корм ест
Кот решил пойти по порядку - погрыз №1, потом №2, потом опять №1.


Затем перешел к №3 и №4. Корм №3 ему очень понравился, он съел его весь. №4 попробовал несколько кусочков.


От трапезы его спугнул ребенок, пришлось бежать прятаться под диван. Когда все ушли все доел, кроме корма №2
В итоге по количеству съеденного: 1 место - №3, 2 место - №1, 3 место - №4, 4 место - №2.
Мне визуально и по запаху понравился №4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:36    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за участие!
Объявляю голосование!
Голосуем в этой теме за наиболее интересный отзыв.
Выбираем одного победителя! Комментарии приветствуются sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:38    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Участникам, еще не разместившим свой отзыв, мы тоже будем рады.
Публикуйте отзыв здесь же, в теме. Возможно именно вы станете победителем.

Голосование продлится до 4 сентября включительно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:52    Re: Конкурс для владельцев кошек Ответить с цитатой

Я за вечно голодного Рыжика smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Конкурс для владельцев кошек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543