Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На отдых БЕЗ детей.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:52    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька
Конечно, вариантов много, но для меня лично понятие ОТДЫХ сводится к одиночеству и тишине, потому что я 24 часа с детьми, отдых - смена обстановки и рода деятельности, а я что дома - МАМА, что на море - МАМА.Поэтому я на море не отдыхаю, я работаю, работаю МАМОЙ.
Я очень рада, что мои дети каждый год купаются, загорают и как следствие - не болеют практически, но это их отдых, никак не мой no !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:59    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

А вот когда мы едем с мужем вдвоем - я отдыхаю, так как мне не нужно ни под кого подстраиваться, никто меня не дергает каждые пять минут, хочу - читаю целый день, хочу - на экскурсию с мужем еду, хочу - еду в ресторан и спокойно (!) ужинаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101519

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 15:07    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Ташенька
но для меня лично понятие ОТДЫХ сводится к одиночеству и тишине, потому что я 24 часа с детьми, отдых - смена обстановки и рода деятельности, а я что дома - МАМА, что на море - МАМА.Поэтому я на море не отдыхаю, я работаю, работаю МАМОЙ.


ну да, у всех по-разному получается.

для нас совместных отдых это как раз возможность больше времени провести вместе, уделить друг другу больше внимания, заняться чем-то общим. это сближает,а чем дети старше, тем больше общих интересов становиться в семье.

ведь в обычной жизни у мужа работа, у детей учеба, кружки, я дома работаю, ритм жизни как и у всех не простой, поэтому отпуск у нас совместный и приносит он только положительные эмоции) superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 0:04    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
ведь в обычной жизни у мужа работа, у детей учеба, кружки, я дома работаю, ритм жизни как и у всех не простой, поэтому отпуск у нас совместный и приносит он только положительные эмоции)

мы с мужем наоборот всегда с детьми, может и хотели бы отдохнуть сами, да есть НО
1. не кому оставить детей ( за 5,5 лет старшей дочери она НИКОГДА НИКГДЕ не ночевала, только дома с нами, ) у бабушек и дудушек не оставались более 10 часов
2. Я НЕ ХОЧУ...
я не хочу т.к я ХОЧУ сама покупать ребенка перед сном, почитать сказку поцеловать и пожелать сПокойной ночи, если во сне плачет -прибежать и обнять, утром встать и приготовить завтра, покушать ВСЕЙ семьей в выходной день -для нас целый праздник!!!
я не готова оставить детей более чем на сутки, они мое все, возможно это пока они еще маленькие, позже что-то поменяется.
Мы с удовольствием собираемся и едем в выходной всей семьей в лес на пикник ( иногда прямо толпой, а иногда просто своей семьей), ходим в поход, играем в мяч, а эту детскую неожиданность от нового впечатления А ЭТО ЧТО и а ЭТО КАК ПОЯВИЛОСЬ, я хочу видеть эмоции ребенка и не смогу отдохнуть сама, мне дети необходимы в поле зрения.))))))
отдых на пляже я хочу, да муж не любит, поэтому мы более активный отдых рассматриваем. Дети тоже любят движение, Аквапарки и в Омске есть, а посмотреть природу и узнать больше о красивых местах можно вместе.
Конечно все зависит от детей и от родителей.Каждая семья выбирает как комфортно именно им. Осуждать никого не надо, кому как удобно, так и живут. У каждого свои цели и достижения.
Есть у меня подруга - у нее 5 детей, от 11 до 1 года возраст, вот она за отдых принимает только поход в салон или сауну, другой отдых для нее каторга, т.к дети маленькие и разновозрастные, у всех разные интересы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101519

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 3:02    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

мамуля Настены
у нас тоже дети всегда с нами на мероприятиях)))


наши родители живут В ДРУГОЙ области, видимся с ними редко((((( 1 раз в год максимум....

мы их НИРАЗУ и НИВКОЕМСЛАЧАЕ нискемнеоставляли Wink

но при этом

Цитата:

ведь в обычной жизни у мужа работа, у детей учеба, кружки, я дома работаю, ритм жизни как и у всех не простой, поэтому отпуск у нас совместный и приносит он только положительные эмоции)


что вы хотите, дети взрослые!!!!!!!!!!!! 7 и 11 лет!!!! понятно что Пуся наш 6 мес другой раслад, а в 7 и 11 это уже взрослые люди со своими обязанностями и зоной ответственности

Цитата:
покушать ВСЕЙ семьей в выходной день -для нас целый праздник!!!
о, даааааааааа
у нас сына готовит шикарные блинчики чаще по выходным, 8- вооооосемььььььь ложек сахара на порцию, сладкиееееееее, вкусные sun оладушки не очень освоил, хотя в сп у Олечки купили ему на новый год или на окончание четверти оладушницу, для дурачков сковоротка. так нет, не хочет, ему блины надо!!!!!! сегодня горшочки с мяом и овощами. вчера супы и .тд.....
пока я работаю сына готовит-у него ведь нет учебы сейчас! обязанностей больше значит. помогает САМ!!! доча просто выполняет привычные обязанности по дому, ну она и младше. не каждый простигосподимуж такое умеет как наши дети)

Цитата:
Мы с удовольствием собираемся и едем в выходной всей семьей в лес на пикник ( иногда прямо толпой, а иногда просто своей семьей), ходим в поход, играем в мяч, а эту детскую неожиданность от нового впечатления А ЭТО ЧТО и а ЭТО КАК ПОЯВИЛОСЬ, я хочу видеть эмоции ребенка и не смогу отдохнуть сама, мне дети необходимы в поле зрения.))))))
вот нидатьнивзятьслововслово!


смотрю вы с мамойкатечкой сдружились, они ведь тоже все и всегда вместе..


Цитата:
Есть у меня подруга - у нее 5 детей, от 11 до 1 года возраст, вот она за отдых принимает только поход в салон или сауну, другой отдых для нее каторга, т.к дети маленькие и разновозрастные, у всех разные интересы....


капец....


я хожу только на маникюр к Аленчику - шикарный мастер с шикарными материалами-рекомендую sun так мои дети только "за".

короче у всех по-разному. я пошлачтоблишегоненаписать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 10:53    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
вот нидатьнивзятьслововслово!

вот и я о том, видимо мы люди с похожими интересами sun

Ташенька писал(а):
смотрю вы с мамойкатечкой сдружились, они ведь тоже все и всегда вместе..

работаем вместе))) да, они вместе и это шикарно! чем-то по характеру наверное схожи)

я люблю безумство, удивлять и удивляться!
Понимаю,что ,возможно, лет в 13 -15 дети попросятся САМИ поехать куда-то и отдохнуть от нас)))) поэтому пока они совсем дети -мы всегда вместе, на то мы и семья sun sun sun

отдохнуть без детей -мы наотдыхались пока детки не родились у нас, сейчас я ХОЧУ все время уделять детям, я не устаю, ну бывают сложности конечно, как без них, но вот без них мне совсем не комфортно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:16    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):

Могу сказать, что с детьми 1-2 лет мне было куда комфортнее, во-первых, я очень люблю маленьких детей, и заниматься с ними мне не в тягость, а во-вторых, в два года малыш не понимает, что есть аквапарк, парк развлечений и т.п., что ему мама с папой показали, того ему и достаточно.

Видимо, вы с детьми двух лет давно не сталкивались hysterical .
Когда они бегут, куда хотят, везде лезут-падают-снова лезут и т.д. И им не объяснишь толком, что надо сесть и посидеть спокойно в том же самолёте.
Ни за что не поверю, что 9- и 14-летние дети ведут себя так же.

Втроем посл.раз ездили до рождения дочери, когда сыну было 9,5 лет и не припомню, чтобы он доставлял какие-то трудности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:18    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):

Понимаю,что ,возможно, лет в 13 -15 дети попросятся САМИ поехать куда-то и отдохнуть от нас))))

В 13-15, возможно, ещё нет, а вот в 18 - да. У всех знакомых с детьми такого возраста и старше отпуска перестали быть совместными - выросшие дети ездят в стройотряды (ну или как их называют сейчас - сервисные), вожатыми в лагерь, в спортивные походы и т.п. И родители им сильно-то не нужны уже для совместного досуга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:27    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

мой в 12 лет уже не хочет с нами Sad ни в Питер, на за границу. Очень самостоятельный, своя жизнь уже. За последние полгода ровно половину времени без нас провел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:30    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Афина
а как он заграницу один поедет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:31    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

никак не поедет, он с нами не хочет туда ехать. "Вы едьте, а я дома останусь"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:33    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
"Вы едьте, а я дома останусь"

вот это фокус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 15:53    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
никак не поедет, он с нами не хочет туда ехать. "Вы едьте, а я дома останусь"

вот я этого и боюсь(((( поэтому сейчас по максимуму, пока ребенку интересно мир познавать с родителями -мы рядом, а дальше..... время покажет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101519

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:07    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
Афина писал(а):
никак не поедет, он с нами не хочет туда ехать. "Вы едьте, а я дома останусь"

вот я этого и боюсь(((( поэтому сейчас по максимуму, пока ребенку интересно мир познавать с родителями -мы рядом, а дальше..... время покажет oops


friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101519

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:10    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

мы на отдыхе познакомились в молодой парой, хорошие ребята из Н.Новгорода. они приехали на недельку в отпуск, что-то вроде свадебного путешествия... с родителями мужа shock

по рассказам родителей они всегда и везде ездят с сыном, несмотря на то, что ему уже под 30 и теперь он даже женат. и не понимают, почему его жена пыталась сопротивляться с начала. у них в голове не укладывалось, КАК сын со снохой могут без них куда-то поехать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543