Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гусь или утка
как готовить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Гусь или утка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6120
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:57    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Анабелл
конечно можно, у меня тоже дети. Вино все выпаривается за два часа то. И во время трапезы оно абсолютно не чувствуется. Но гусь очень нежный получается. Очень!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:08    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

ViTory
присоединюсь и я с благодарностью за ваш рецептик, сейчас и курочку фарширую свежими шампиньонами с лучком и готовлю так же как гуся в рукаве daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:14    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

ни разу не говтовила ни гуся, ни утку...прям неожидала,что 5-6 часов,думала,чт омаксимум 4...ого-го
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:29    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Ирина icat
Время запекания рассчитывается следующим образом: на каждый килограмм веса гуся - 45 минут + 30 минут на общий вес птицы (где-то вычитала об этом). В среднем гусь 3-4кг. Запекаю гуся ~2,5-3,5 часа или дольше, в зависимости от веса птицы. Всегда прожаривается и мясо нежное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:16    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Ирина icat
Время запекания рассчитывается следующим образом: на каждый килограмм веса гуся - 45 минут + 30 минут на общий вес птицы (где-то вычитала об этом). В среднем гусь 3-4кг. Запекаю гуся ~2,5-3,5 часа или дольше, в зависимости от веса птицы. Всегда прожаривается и мясо нежное smile


+1000. Конечно от веса и размера. Вы же сами увидите, что гусь готов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:20    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

я готовлю гуся около 3- часов. В рукаве.

нужно было сразу фотографировать, как достала. Но только позже сориентировалась, когда почти уже разделали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21182
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:21    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

А я натираю гуся горчицей, Чтоб корочка получилась румяная и хрустящая. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:16    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Я мою гуся (тушку) и натираю солью. Он так у меня с солью часа два стоит на столе (вернее лежит), не меньше. Затем я гуся ещё дополнительно чесночком натираю. Духовку нам максимум делаю и на противне туда отправляю гуся. Иногда яблок в брюшко кладу, но это редко. Готовлю гуся часа три. Пробую на готовность ножом тонким.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:15    Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Я в пузо гусю кладу промытую квашеную капусту, очень вкусная получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:52    Re: Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Рецепт от Nata_78
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8849675#8849675


Утка в тесте

Утку замариновать (соль, перец, аджика, чеснок - кто что любит) и оставить на ночь или хотя бы на часа 2,5.
Замесить тесто: 1-1,5 стак(в зависимости от размера утки) простокваши (кефира), соль, 2 яйца, немного раст.масла и мука. Тесто вымесить, чтобы не липло к рукам.
Тесто раскатать, выложить в него утку и хорошо залепить, чтобы при жарке не вытек сок. Жарить на медленном огне.
Получается утка очень вкусная, весь сок остается внутри, тесто тоже съедается все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Симпапулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:02    Re: Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Гуся сначала нужно отварить. А потом запекать с яблоками и медом. Сверху нужно обязательно хорошо смазать приправой для гриля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 11:34    Re: Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Симпапулька писал(а):
Гуся сначала нужно отварить.

Т.Е. отварить shock Он же высохнет весь в духовке? Или я не права?
Сколько тогда его варить и сколько жарить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28854
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:48    Re: Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Симпапулька
Первый раз слышу такое.
Мы всегда делаем так:
Смешиваем сметану, соль, перец, приправы, аджику, чеснок - натираем этой смесью гуся и оставляем на ночь. Связываем ему перед жаркой лапы, чтобы не прорвал фольгу. Укладываем его в фольгу, плотно обмотали хорошо.
И в духовку, жарить на медленном огне часа 3 примерно. Очень мягкий получается, сочный, мясо от костей отлетает и улетучивается со стола)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:51    Re: Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Симпапулька писал(а):
Гуся сначала нужно отварить. А потом запекать с яблоками и медом. Сверху нужно обязательно хорошо смазать приправой для гриля

Не надо варить, он выварится и все, вкус будет уже не тот. Замариновать перед запеканием - это хорошо. Можно в соусе, можно просто натереть смесью соли с перцем и подержать пару часов. Я иногда на ночь мариную, в холодильник ставлю, мясо нежнее получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 3:13    Re: Re: Гусь или утка Ответить с цитатой

Я гуся люблю в духовку, вкуснятина получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Гусь или утка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543