Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет-2
Тема 2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:12    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
А у меня другой вопрос:
если никто из родителей не хочет быть в родительской комитете, hysterical Как быть?
Старенькие сложили полномочия,а никто перенимать эстафету не собирается. Не заставишь же насильно... Sad

У нас на собрании воспитатели сделали жребий. В пакет сложили все бумажки и сразу определились 4 счастливчика. Никто слова против не сказал. Хотя добровольно никто не пошел. И сказали, что каждые полгода будут делать такой жребий ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:16    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Я тут Омскую минералку взяла. Кошмар! Глотнула и выбросила всю бутылку. Вкус лекарства был.

Я думала, я одна такая, пить ее не могу. Мне сильно йодом отдает. Недавно муж купил минералку Ессентуки. так она еще хуже чем омская. там голимый йод. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:30    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

omgos писал(а):
Я думала, я одна такая, пить ее не могу. Мне сильно йодом отдает. Недавно муж купил минералку Ессентуки. так она еще хуже чем омская. там голимый йод

А мы только Омскую и Ессентуки и покупаем-как раз из-за этого йодового привкуса,нравится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:43    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
omgos писал(а):
Я думала, я одна такая, пить ее не могу. Мне сильно йодом отдает. Недавно муж купил минералку Ессентуки. так она еще хуже чем омская. там голимый йод

А мы только Омскую и Ессентуки и покупаем-как раз из-за этого йодового привкуса,нравится hysterical

А я все думала, неужто есть такие люди, которые это могут пить. Оказывается я даже таких знаю!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 15:01    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

omgos писал(а):
неужто есть такие люди, которые это могут пить

hysterical hysterical hysterical
Есть-есть))) В следующий раз как соберёшься выбрасывать Омскую-не выбрасывай,вспомни о ближнем своём hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:12    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

omgos писал(а):
smetanka писал(а):
А у меня другой вопрос:
если никто из родителей не хочет быть в родительской комитете, Как быть?
Старенькие сложили полномочия,а никто перенимать эстафету не собирается. Не заставишь же насильно...

У нас на собрании воспитатели сделали жребий. В пакет сложили все бумажки и сразу определились 4 счастливчика. Никто слова против не сказал. Хотя добровольно никто не пошел. И сказали, что каждые полгода будут делать такой жребий ))

hysterical я предлагала, но на собрании всего 8 человек было, как-то не честно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:34    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

ну вот у нас на данный момент нет род комитета, очень тяжелая группа, на собрания никто толком не ходит, одни и те же 10 человек, которые на все согласны, остальные деньги сдавать ни на что не хотят и на собрание ходить тоже не хотят. За время существование группы год менялся род комитет и вот уже больше года нет никого, так как желающие закончились и ничего воспитатели с этим сделать не могут, если что нужно решают вопрос сами, а иначе никак...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:50    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Tane4ka0709
потому что неблагодарное это дело, мы в этом году переходим к другим воспитателям и я тоже откажусь. тяжело собирать деньги, родители очень пассивны, ничего не хотят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:31    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Всем привет! кто нибудь на площадку заказывал песок? где и как? там же документы какие то должны быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 8:27    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Мама Маришки
А почему Ваша администрация не заказывает на весь сад? Чем мотивируют отказ? Нам вчера привезли, наша доля стоила нам 737 рублей. Родители вечером разносили по песочницам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 15:58    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Девчонки, нужны контакты и отзывы швеи. oops Необходимо перешить чехол на диванчике в игровой! Ничего сложного нет поэтому хочется аккуратная чтоб была и не очень дорого вышло! oops
И может кто-то подскажет где подешевле ткань посмотреть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 17:30    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Про швею не подскажу, а вот ткань обивочную и винилискожу покупали в Торговом Городе на ЛБ, где строительный рынок, там было несколько контейнеров и выбор большой, и цены на разный кошелёк

Хотя, в теме про шитьё одна девушка постоянно выкладывает диваны обшитые http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8463307#8463307
Может у неё поспрашивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бонди
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1888
Откуда: р-н ЖД

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:36    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Девочки, подскадите пжл. Нужно в садик шкафчики для одежды заказать, конечно чтоб не дорого и нормально сделали.буду оч признательная за контакты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:06    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Бонди
Не заказывайте у "самоделок", купите готовые на мебельных фабриках ( в 2гисе уйма у нас таких), но мы пользовались Авророй
У "самоделкиных" может быть и дешевле, но через год-другой начинает разваливаться/отклеиваться, во-первых.
Во-вторых, по гарантии никто не приедет ничего подкручивать, а папы наши не особо расторопны на подкрутить, тем более чужой шкафчик. А фабриканты выезжают по первому звонку, даже при замене комплектующих, на раз
В-третьих, эти фабрики давно работают со стандартной мебелью (шкафчики - это стандарт), у них уже годами всё выверено и отработано.

Ну и личный опыт "сэкономить" oops Я больше не хочу рисковать родительскими деньгами no и каждый год чего-то там подклеивать подмазывать, уж пусть будет на 100 руб дороже, зато до самого выпуска хватит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бонди
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1888
Откуда: р-н ЖД

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:20    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Спасибо за содержательный ответ)) а сколько у вас шкафчик один вышел? У нас надо не совсем стандартные тк места мало,а шкафов надо больше сделать чем старых. В принципе старые не таки уж и плохие,но их не хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543