Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет-2
Тема 2
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Василиса Премудрая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 845
Откуда: Надеждино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:10    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Девочки. подскажите, где лучше заказать жалюзи? нужны обычные вертикальные и естественно подешевле. озадачили меня сегодня в саду..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:08    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Общаемся дальше по разным вопросам родительского комитета дет.садов .

Предыдущая тема РК тутsun
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=3835
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nastya888
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 485
Откуда: ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:39    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Мамочки, а где вы покупаете канцелярию и мыломойку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:40    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Nastya888
Канцелярию в СП, мыломойку в Ашане, Ленте и т.п.
Вообще, если честно, то давно перестала искать, где по-дешевле "расходники". Что попалось "на глаза по дороге", то и покупаю. Но мне можно, у меня опыт, не побоюсь этого слова. А со временем, уже все намётано, где, что, сколько и по какой цене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:07    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Подскажите, у всех в саду так с мыльно-рыльными средствами: для посуды ИМЕННО "Ушастый нянь", для унитазов ИМЕННО "Доместос", для рук ИМЕНННО "Детское мыло" и т.п.? А я, может, хочу "Комет" купить вместо "Доместоса", т.к дешевле! Не разрешают у нас в саду. Очень "порадовала" строка в списке того, что принести надо, - упаковка одноразовых перчаток. Я, конечно, очень извиняюсь, но почему мне вменили обязанность заботиться о руках нянечек? И с каких пор им многоразовые перчатки не подходят? До маразма уже дошли в садах - всё свешали на родителей. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 12:02    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Задорная
Нам не навязывали конкретных производителей и названий no

Задорная писал(а):
И с каких пор им многоразовые перчатки не подходят?

hysterical Вспомнила, как у нас была однажды очень привередливая няня, то размер не тот, то цвет, то качество. У нас один папашка принес ей вечные резиновые перчатки - Электромонтажные hysterical Претензии прекратились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 15:44    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
У нас такие перчатки тоже где-то валяются. Надо отнести, наверно, чтобы больше не просили. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:11    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

В виду отсутствия мед.сестры в детском саду, ранки обрабатывает воспитатель, носовое кровотечение останавливает тоже.... И я, как воспитатель, не хочу контактировать с чужой кровью. Я думаю, что одноразовые перчатки нужны именно для этого.. Для няни удобнее обычные перчатки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:35    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Irinmama,
нееее.... У нас просят перчатки для младшего воспитателя (нянечки). В том году покупали. Одна упаковка самых дешёвых - 600 с лишним рублей. Хватаем менее, чем на месяц. Сейчас родители решили не скидываться в общую копилку. Каждый должен принести всё по списку, в котором числится упаковка одноразовых перчаток. Вот эта строка меня и выбила из равновесия. Злюсь, что уж совсем всё родители должны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:49    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Бред, одноразовые неудобны в работе...
Может просьба медика? Пытаюсь найти логическое объяснение..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
05Natka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:57    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Нас тоже не заставляют конкретные марки покупать, что принесли - вот и спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:24    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Вы тут про моющие говорите. Это моющие для группы или общесадиковские (коридоры и пр.)? Меня смущает, что у нас просят сдавать ежеквартально добровольные пожертвования. Якобы из этой суммы будут брать деньги на общесадиковские моющие. Точную сумму на моющие сказать не могут. И самим купить их нельзя, т.к. это какие-то специализированные средства специально для садика продаются у черта на куличках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:31    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Irinmama писал(а):
Бред, одноразовые неудобны в работе...
Может просьба медика? Пытаюсь найти логическое объяснение..


это какое-то оfиц. требование к SАдам. sей4аs не найду уже, но в прошлом году обSуждали тоже. не внутренние приколы.

моющие покупаем, какие говорят, по цене разница в итоге невелика, а у няни Sвои предпо4тения (4то-то мылитsя лу4ше и тд), в конце концов ей же мыть, так по4ему не купить, 4то она проSит.
про 4то-то говорят, без разницы, а про 4то-то проsят определенное Sредsтво.

ОбщеSадовSких пожертвований у наS нет, но sдаем на оборудование муз.зала (муз.руководители из этих денег покупают и шьют реквизит к утренникам, инSтрументы и т.д.) и бумагу даем для принтера)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:43    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Кот_Лето
Маша, не в тему спрошу, но ... Все эти буквылатинские и цифры, это особенности тех.средства для выхода в интернет или личные тараканы? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:13    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
hysterical Маша уже отвечала где-то, это особенности тех.средства Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543